Saltar al contenido
Comparar Brann vs Villarreal

Brann vs Villarreal Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Brann vs Villarreal: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Brann Brann Equipo Local
Villarreal Villarreal Equipo Visitante
Brann
45.1
V V E D D V D D D D

Últimos 10 Partidos

Villarreal
64.0
E V V E V D V E V D

Categorías Ganadas

3

Brann

3

Empate

9

Villarreal

Radar de Rendimiento

Brann
Villarreal

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
30%

3V, 1E, 6D

50%

5V, 3E, 2D

Goles Marcados / Partido
1.9

19 / 10 partidos

1.8

18 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.4

14 / 10 partidos

1.3

13 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+5

+5

+5

+5

Portería a Cero
10%

1 / 10 partidos

0%

0 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
60%

6 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Ambos Marcan
60%

6 / 10 partidos

90%

9 / 10 partidos

Máximo Goleador
K. Ingason (4 goles)
N. Pépé (5 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 10 / 2ª Mitad: 9
1ª Mitad: 12 / 2ª Mitad: 6
Victoria Local
25%

1V / 4 partidos

100%

4V / 4 partidos

Victoria Visitante
33%

2V / 6 partidos

17%

1V / 6 partidos

Dificultad del Calendario
42.3

Dificultad de Liga: 57.0, Calidad del Rival: 55.6

68.8

Dificultad de Liga: 93.0, Calidad del Rival: 66.6

Récord vs Élite
0%

0V / 1 partidos

33%

1V / 3 partidos

Goles Esperados (xG)
2.14

Real: 1.9 | Dif: -0.24

2.18

Real: 1.8 | Dif: -0.38

Puntuación de Poder Ajustada
45.1

Ataque: 58.5, Defensa: 49.2, Forma: 27.7

64.0

Ataque: 71.3, Defensa: 67.3, Forma: 59.4

Análisis de Tiempos de Gol

1

0-15'

4
3

16-30'

3
5

31-45'

4
4

46-60'

2
2

61-75'

2
4

76-90+'

3
Brann
Villarreal
Brann

Desglose de Poder

45.1

General

Ataque 58.5
Defensa 49.2
Forma 27.7
Consistencia 46.0
Villarreal

Desglose de Poder

64.0

General

Ataque 71.3
Defensa 67.3
Forma 59.4
Consistencia 53.2

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

57.0 vs 93.0

Calidad del Rival

55.6 vs 66.6

Récord contra Élite

0% vs 33%
Brann logo Brann
V
Fredrikstad (39%)
V
Tromsø (68%)
E
Rosenborg (46%)
D
Viking (70%)
D
Sandefjord (50%)
V
HamKam (55%)
D
Tromsø (63%)
D
Kristiansund (48%)
Villarreal logo Villarreal
E
Mallorca (73%)
V
Levante (71%)
V
Celta Vigo (54%)
E
Oviedo (66%)
V
Athletic (60%)
D
Girona (64%)
V
Real Sociedad (61%)
E
Alavés (65%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Fredrikstad L
3 - 1 V
39%
Tromsø V
5 - 0 V
68%
Rosenborg V
1 - 1 E
46%
Viking V
2 - 3 D
70%
Sandefjord L
0 - 1 D
50%
HamKam V
5 - 1 V
55%
Tromsø L
1 - 2 D
63%
Kristiansund V
2 - 3 D
48%
Bologna V
0 - 1 D
61%
Bologna L
0 - 1 D
56%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Mallorca V
1 - 1 E
73%
Levante L
5 - 1 V
71%
Celta Vigo L
2 - 1 V
54%
Oviedo V
1 - 1 E
66%
Athletic V
2 - 1 V
60%
Girona V
0 - 1 D
64%
Real Sociedad L
3 - 1 V
61%
Alavés V
1 - 1 E
65%
Elche L
2 - 1 V
61%
Barcelona V
1 - 4 D
91%

Análisis IA

Al observar las estadísticas brutas, ambos equipos parecen estar en forma, pero al aplicar el filtro de Dificultad del Calendario se revela una imagen mucho más clara.

Villarreal ha enfrentado una oposición significativamente más dura (SoS: 68.8) en comparación con Brann (SoS: 42.3). Esto significa que las estadísticas de Villarreal tienen más peso, ya que se lograron contra rivales de mayor calibre.

Ambos equipos están igualados en ataque, con Brann promediando 1.9 y Villarreal promediando 1.8 goles por partido.

Ambas defensas son comparables, con Brann concediendo 1.4 y Villarreal concediendo 1.3 por partido.

Villarreal ha tenido dificultades contra la oposición de élite, ganando solo 1 de 3 partidos.

El factor de ventaja local favorece a Villarreal, con un 100% de victorias en casa. Jugar ante su afición podría ser el factor decisivo.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 3.2 goles en total. Más de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo probable.

Villarreal emerge como favorito en este enfrentamiento. Con una puntuación de poder superior (64.0 vs 45.1), debería controlar el partido. Sin embargo, el fútbol siempre tiene espacio para sorpresas.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Brann

Brann

VS
Villarreal

Villarreal

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más