Saltar al contenido
Comparar Dinamo Zagreb vs Slavia Prague

Dinamo Zagreb vs Slavia Prague Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Dinamo Zagreb vs Slavia Prague: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Equipo Local
Slavia Prague Slavia Prague Equipo Visitante
Dinamo Zagreb
85.4
V V V V E V V V V V

Últimos 10 Partidos

Slavia Prague
73.7
V V V D E V V V V V

Categorías Ganadas

8

Dinamo Zagreb

6

Empate

1

Slavia Prague

Radar de Rendimiento

Dinamo Zagreb
Slavia Prague

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
90%

9V, 1E, 0D

80%

8V, 1E, 1D

Goles Marcados / Partido
3.3

33 / 10 partidos

1.9

19 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
0.8

8 / 10 partidos

0.8

8 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+25

+25

+11

+11

Portería a Cero
40%

4 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
80%

8 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Ambos Marcan
60%

6 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Máximo Goleador
D. Beljo (16 goles)
T. Chorý (5 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 15 / 2ª Mitad: 18
1ª Mitad: 9 / 2ª Mitad: 10
Victoria Local
80%

4V / 5 partidos

80%

4V / 5 partidos

Victoria Visitante
100%

5V / 5 partidos

80%

4V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
45.6

Dificultad de Liga: 45.0, Calidad del Rival: 46.0

53.4

Dificultad de Liga: 58.0, Calidad del Rival: 50.4

Récord vs Élite
0%

0V / 0 partidos

0%

0V / 0 partidos

Goles Esperados (xG)
2.86

Real: 3.3 | Dif: +0.44

1.86

Real: 1.9 | Dif: +0.04

Puntuación de Poder Ajustada
85.4

Ataque: 95.6, Defensa: 70.1, Forma: 86.0

73.7

Ataque: 65.5, Defensa: 75.8, Forma: 82.7

Análisis de Tiempos de Gol

5

0-15'

1
4

16-30'

4
6

31-45'

3
3

46-60'

6
9

61-75'

1
6

76-90+'

4
Dinamo Zagreb
Slavia Prague
Dinamo Zagreb

Desglose de Poder

85.4

General

Ataque 95.6
Defensa 70.1
Forma 86.0
Consistencia 89.2
Slavia Prague

Desglose de Poder

73.7

General

Ataque 65.5
Defensa 75.8
Forma 82.7
Consistencia 68.5

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

45.0 vs 58.0

Calidad del Rival

46.0 vs 50.4

Récord contra Élite

0% vs 0%
Dinamo Zagreb logo Dinamo Zagreb
V
Hajduk (53%)
V
Gorica (50%)
V
Varaždin (48%)
V
Istra (46%)
E
Rijeka (44%)
V
Vukovar (37%)
V
Osijek (40%)
V
Lokomotiva (49%)
Slavia Prague logo Slavia Prague
V
Sparta Prague (54%)
V
Liberec (48%)
V
Olomouc (46%)
D
Hradec Kr. (64%)
E
Plzeň (59%)
V
Ostrava (39%)
V
Zlín (46%)
V
Sparta Prague (54%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Hajduk L
2 - 0 V
53%
Gorica V
2 - 1 V
50%
Varaždin L
2 - 1 V
48%
Istra V
2 - 0 V
46%
Rijeka L
2 - 2 E
44%
Vukovar V
4 - 1 V
37%
Osijek L
7 - 0 V
40%
Lokomotiva V
5 - 0 V
49%
Slaven L
4 - 2 V
35%
Hajduk V
3 - 1 V
58%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Sparta Prague L
3 - 2 V
54%
Liberec V
2 - 1 V
48%
Olomouc L
2 - 1 V
46%
Hradec Kr. V
1 - 2 D
64%
Plzeň L
0 - 0 E
59%
Ostrava V
2 - 0 V
39%
Zlín V
3 - 1 V
46%
Sparta Prague L
3 - 1 V
54%
Dukla V
2 - 0 V
51%
Liberec L
1 - 0 V
43%

Análisis IA

Las estadísticas apuntan a una dirección clara en este enfrentamiento, aunque el equipo más débil no debe ser subestimado.

Ambos equipos han enfrentado niveles similares de oposición (SoS: 45.6 vs 53.4), lo que hace que las estadísticas brutas sean una base fiable para la comparación.

El ataque de Dinamo Zagreb está en otro nivel, con un promedio de 3.3 goles por partido y D. Beljo liderando con 16 goles. Slavia Prague solo consigue 1.9 por partido.

Ambas defensas son comparables, con Dinamo Zagreb concediendo 0.8 y Slavia Prague concediendo 0.8 por partido.

Dinamo Zagreb no ha enfrentado rivales de élite en sus partidos recientes, lo que dificulta evaluar su techo.

Slavia Prague no ha enfrentado rivales de élite en sus partidos recientes, lo que dificulta evaluar su techo.

El factor de ventaja local favorece a Slavia Prague, con un 80% de victorias en casa. Jugar ante su afición podría ser el factor decisivo.

Dinamo Zagreb es un equipo fuerte a domicilio con un 100% de victorias fuera, lo que sugiere que pueden rendir independientemente del lugar.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 3.4 goles en total. Más de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo probable.

Dinamo Zagreb tiene la ventaja según las métricas ajustadas, pero esto está lejos de ser un resultado predeterminado. La diferencia de 11.7 puntos sugiere un partido competitivo.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Dinamo Zagreb

Dinamo Zagreb

VS
Slavia Prague

Slavia Prague

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más