Saltar al contenido
Comparar Estrela vs Union Berlin

Estrela vs Union Berlin Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Estrela vs Union Berlin: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Estrela Estrela Equipo Local
Union Berlin Union Berlin Equipo Visitante
Estrela
39.2
E D D D D D V D E E

Últimos 10 Partidos

Union Berlin
38.8
V E D D D E D V D D

Categorías Ganadas

6

Estrela

1

Empate

8

Union Berlin

Radar de Rendimiento

Estrela
Union Berlin

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
10%

1V, 3E, 6D

20%

2V, 2E, 6D

Goles Marcados / Partido
1.0

10 / 10 partidos

1.1

11 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.3

13 / 10 partidos

2.1

21 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-3

-3

-10

-10

Portería a Cero
30%

3 / 10 partidos

10%

1 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
50%

5 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Ambos Marcan
40%

4 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Máximo Goleador
Rodrigo Pinho (3 goles)
O. Burke (2 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 5 / 2ª Mitad: 5
1ª Mitad: 2 / 2ª Mitad: 9
Victoria Local
20%

1V / 5 partidos

0%

0V / 4 partidos

Victoria Visitante
0%

0V / 5 partidos

33%

2V / 6 partidos

Dificultad del Calendario
53.1

Dificultad de Liga: 79.0, Calidad del Rival: 61.5

72.2

Dificultad de Liga: 91.0, Calidad del Rival: 66.6

Récord vs Élite
0%

0V / 1 partidos

50%

2V / 4 partidos

Goles Esperados (xG)
1.0

Real: 1.0 | Dif: 0.0

1.55

Real: 1.1 | Dif: -0.45

Puntuación de Poder Ajustada
39.2

Ataque: 34.4, Defensa: 58.4, Forma: 10.3

38.8

Ataque: 44.8, Defensa: 36.7, Forma: 24.4

Análisis de Tiempos de Gol

2

0-15'

16-30'

1
2

31-45'

1
2

46-60'

1
2

61-75'

2
2

76-90+'

6
Estrela
Union Berlin
Estrela

Desglose de Poder

39.2

General

Ataque 34.4
Defensa 58.4
Forma 10.3
Consistencia 74.8
Union Berlin

Desglose de Poder

38.8

General

Ataque 44.8
Defensa 36.7
Forma 24.4
Consistencia 59.2

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

79.0 vs 91.0

Calidad del Rival

61.5 vs 66.6

Récord contra Élite

0% vs 50%
Estrela logo Estrela
E
Famalicão (69%)
D
Moreirense (55%)
D
Porto (69%)
D
Arouca (62%)
D
Sporting (70%)
D
Nacional (57%)
V
Casa Pia (48%)
D
Rio Ave (66%)
Union Berlin logo Union Berlin
V
Mainz 05 (70%)
E
Köln (57%)
D
Leipzig (84%)
D
Wolfsburg (50%)
D
Heidenheim (67%)
E
St. Pauli (50%)
D
Bayern Munich (86%)
V
Freiburg (72%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Famalicão L
0 - 0 E
69%
Moreirense V
2 - 3 D
55%
Porto L
1 - 2 D
69%
Arouca V
0 - 1 D
62%
Sporting L
0 - 1 D
70%
Nacional V
0 - 2 D
57%
Casa Pia L
4 - 0 V
48%
Rio Ave V
1 - 2 D
66%
Gil Vicente L
2 - 2 E
55%
AVS V
0 - 0 E
64%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Mainz 05 V
3 - 1 V
70%
Köln L
2 - 2 E
57%
Leipzig V
1 - 3 D
84%
Wolfsburg L
1 - 2 D
50%
Heidenheim V
1 - 3 D
67%
St. Pauli L
1 - 1 E
50%
Bayern Munich V
0 - 4 D
86%
Freiburg V
1 - 0 V
72%
Bremen L
1 - 4 D
62%
M'gladbach V
0 - 1 D
68%

Análisis IA

Este es un enfrentamiento fascinante entre dos equipos muy parejos. Los números brutos cuentan una historia, pero el análisis de calidad del rival añade un contexto crucial.

Union Berlin ha enfrentado una oposición significativamente más dura (SoS: 72.2) en comparación con Estrela (SoS: 53.1). Esto significa que las estadísticas de Union Berlin tienen más peso, ya que se lograron contra rivales de mayor calibre.

Ambos equipos están igualados en ataque, con Estrela promediando 1.0 y Union Berlin promediando 1.1 goles por partido.

Defensivamente, Estrela es muy superior, concediendo solo 1.3 goles por partido con 3 porterías a cero, mientras que Union Berlin concede 2.1 por partido.

Union Berlin ha demostrado su valía contra rivales de élite, ganando 2 de 4 partidos contra equipos de primer nivel.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 2.8 goles en total. Más de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo probable.

Este es un verdadero cara o cruz. Ambos equipos están notablemente igualados en todas las métricas, y el resultado probablemente dependerá de la forma del día, los ajustes tácticos y quizás un momento de brillantez individual.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Estrela

Estrela

VS
Union Berlin

Union Berlin

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más