Saltar al contenido
Comparar Inter Milan vs Anderlecht

Inter Milan vs Anderlecht Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Inter Milan vs Anderlecht: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Inter Milan Inter Milan Equipo Local
Anderlecht Anderlecht Equipo Visitante
Inter Milan
78.9
V V E V V V V E E D

Últimos 10 Partidos

Anderlecht
34.9
E D D D V V D D D E

Categorías Ganadas

12

Inter Milan

1

Empate

2

Anderlecht

Radar de Rendimiento

Inter Milan
Anderlecht

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
60%

6V, 3E, 1D

20%

2V, 2E, 6D

Goles Marcados / Partido
2.4

24 / 10 partidos

1.4

14 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.2

12 / 10 partidos

2.1

21 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+12

+12

-7

-7

Portería a Cero
30%

3 / 10 partidos

0%

0 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
60%

6 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Ambos Marcan
60%

6 / 10 partidos

80%

8 / 10 partidos

Máximo Goleador
M. Thuram (6 goles)
M. Cvetković (5 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 9 / 2ª Mitad: 15
1ª Mitad: 4 / 2ª Mitad: 10
Victoria Local
80%

4V / 5 partidos

25%

1V / 4 partidos

Victoria Visitante
40%

2V / 5 partidos

17%

1V / 6 partidos

Dificultad del Calendario
72.3

Dificultad de Liga: 85.5, Calidad del Rival: 65.9

44.5

Dificultad de Liga: 59.5, Calidad del Rival: 59.1

Récord vs Élite
60%

3V / 5 partidos

0%

0V / 2 partidos

Goles Esperados (xG)
3.22

Real: 2.4 | Dif: -0.82

1.41

Real: 1.4 | Dif: -0.01

Puntuación de Poder Ajustada
78.9

Ataque: 97.8, Defensa: 73.4, Forma: 73.4

34.9

Ataque: 44.1, Defensa: 28.4, Forma: 18.9

Análisis de Tiempos de Gol

3

0-15'

1
2

16-30'

1
1

31-45'

2
9

46-60'

2
4

61-75'

2
5

76-90+'

6
Inter Milan
Anderlecht
Inter Milan

Desglose de Poder

78.9

General

Ataque 97.8
Defensa 73.4
Forma 73.4
Consistencia 61.3
Anderlecht

Desglose de Poder

34.9

General

Ataque 44.1
Defensa 28.4
Forma 18.9
Consistencia 59.2

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

85.5 vs 59.5

Calidad del Rival

65.9 vs 59.1

Récord contra Élite

60% vs 0%
Inter Milan logo Inter Milan
V
Lazio (76%)
V
Parma (57%)
E
Torino (74%)
V
Como (53%)
V
Cagliari (53%)
V
Como (76%)
V
Roma (70%)
E
Fiorentina (71%)
Anderlecht logo Anderlecht
E
Gent (51%)
D
Club Brugge (66%)
D
R. Union SG (64%)
D
Sint-Truiden (49%)
V
Mechelen (34%)
V
Gent (58%)
D
Club Brugge (83%)
D
Cercle Brugge (58%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Lazio V
3 - 0 V
76%
Parma L
2 - 0 V
57%
Torino V
2 - 2 E
74%
Como L
3 - 2 V
53%
Cagliari L
3 - 0 V
53%
Como V
4 - 3 V
76%
Roma L
5 - 2 V
70%
Fiorentina V
1 - 1 E
71%
Atalanta L
1 - 1 E
64%
AC Milan V
0 - 1 D
65%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Gent V
1 - 1 E
51%
Club Brugge L
1 - 3 D
66%
R. Union SG L
1 - 3 D
64%
Sint-Truiden V
0 - 2 D
49%
Mechelen V
2 - 1 V
34%
Gent L
3 - 1 V
58%
Club Brugge V
2 - 4 D
83%
Cercle Brugge L
2 - 3 D
58%
Mechelen V
0 - 1 D
45%
Club Brugge V
2 - 2 E
83%

Análisis IA

Al observar las estadísticas brutas, ambos equipos parecen estar en forma, pero al aplicar el filtro de Dificultad del Calendario se revela una imagen mucho más clara.

Inter Milan ha enfrentado una oposición significativamente más dura (SoS: 72.3) en comparación con Anderlecht (SoS: 44.5). Esto significa que las estadísticas de Inter Milan tienen más peso, ya que se lograron contra rivales de mayor calibre.

El ataque de Inter Milan está en otro nivel, con un promedio de 2.4 goles por partido y M. Thuram liderando con 6 goles. Anderlecht solo consigue 1.4 por partido.

Defensivamente, Inter Milan es muy superior, concediendo solo 1.2 goles por partido con 3 porterías a cero, mientras que Anderlecht concede 2.1 por partido.

Inter Milan ha demostrado su valía contra rivales de élite, ganando 3 de 5 partidos contra equipos de primer nivel.

El factor de ventaja local favorece a Inter Milan, con un 80% de victorias en casa. Jugar ante su afición podría ser el factor decisivo.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 3.5 goles en total. Más de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo probable.

Según nuestro análisis integral, Inter Milan es el claro favorito. Su superioridad en ataque (97.8), defensa (73.4) y forma (73.4) deja poco margen de duda. Anderlecht necesitará una actuación excepcional para competir.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Inter Milan

Inter Milan

VS
Anderlecht

Anderlecht

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más