Saltar al contenido
Comparar Karviná vs Parma

Karviná vs Parma Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Karviná vs Parma: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Karviná Karviná Equipo Local
Parma Parma Equipo Visitante
Karviná
40.4
V D D V V D E D D D

Últimos 10 Partidos

Parma
40.5
D D V V E E D D E E

Categorías Ganadas

7

Karviná

3

Empate

5

Parma

Radar de Rendimiento

Karviná
Parma

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
30%

3V, 1E, 6D

20%

2V, 4E, 4D

Goles Marcados / Partido
1.2

12 / 10 partidos

0.8

8 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.7

17 / 10 partidos

1.4

14 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-5

-5

-6

-6

Portería a Cero
0%

0 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
70%

7 / 10 partidos

20%

2 / 10 partidos

Ambos Marcan
60%

6 / 10 partidos

50%

5 / 10 partidos

Máximo Goleador
Kahuan Vinícius (2 goles)
N. Elphege (2 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 7 / 2ª Mitad: 5
1ª Mitad: 3 / 2ª Mitad: 5
Victoria Local
20%

1V / 5 partidos

20%

1V / 5 partidos

Victoria Visitante
40%

2V / 5 partidos

20%

1V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
55.3

Dificultad de Liga: 58.0, Calidad del Rival: 53.5

63.0

Dificultad de Liga: 90.0, Calidad del Rival: 67.2

Récord vs Élite
0%

0V / 0 partidos

14%

1V / 7 partidos

Goles Esperados (xG)
1.36

Real: 1.2 | Dif: -0.16

1.0

Real: 0.8 | Dif: -0.2

Puntuación de Poder Ajustada
40.4

Ataque: 42.1, Defensa: 45.6, Forma: 31.6

40.5

Ataque: 30.1, Defensa: 60.3, Forma: 22.6

Análisis de Tiempos de Gol

2

0-15'

2
1

16-30'

1
3

31-45'

1

46-60'

2
2

61-75'

3

76-90+'

3
Karviná
Parma
Karviná

Desglose de Poder

40.4

General

Ataque 42.1
Defensa 45.6
Forma 31.6
Consistencia 46.0
Parma

Desglose de Poder

40.5

General

Ataque 30.1
Defensa 60.3
Forma 22.6
Consistencia 64.0

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

58.0 vs 90.0

Calidad del Rival

53.5 vs 67.2

Récord contra Élite

0% vs 14%
Karviná logo Karviná
V
Pardubice (62%)
D
Pardubice (57%)
D
Ml. Boleslav (61%)
V
Dukla (51%)
V
Liberec (43%)
D
Sparta Prague (59%)
E
Olomouc (51%)
D
Pardubice (57%)
Parma logo Parma
D
Roma (70%)
D
Inter Milan (84%)
V
Pisa (40%)
V
Udinese (79%)
E
Napoli (74%)
E
Lazio (76%)
D
Cremonese (51%)
D
Torino (74%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Pardubice V
3 - 1 V
62%
Pardubice L
1 - 2 D
57%
Ml. Boleslav L
0 - 3 D
61%
Dukla V
2 - 1 V
51%
Liberec L
3 - 1 V
43%
Sparta Prague V
0 - 2 D
59%
Olomouc V
2 - 2 E
51%
Pardubice L
1 - 2 D
57%
Slovácko L
0 - 2 D
45%
Jablonec V
0 - 1 D
49%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Roma L
2 - 3 D
70%
Inter Milan V
0 - 2 D
84%
Pisa L
1 - 0 V
40%
Udinese V
1 - 0 V
79%
Napoli L
1 - 1 E
74%
Lazio V
1 - 1 E
76%
Cremonese L
0 - 2 D
51%
Torino V
1 - 4 D
74%
Fiorentina V
0 - 0 E
71%
Cagliari L
1 - 1 E
53%

Análisis IA

Este es un enfrentamiento fascinante entre dos equipos muy parejos. Los números brutos cuentan una historia, pero el análisis de calidad del rival añade un contexto crucial.

Ambos equipos han enfrentado niveles similares de oposición (SoS: 55.3 vs 63.0), lo que hace que las estadísticas brutas sean una base fiable para la comparación.

Karviná tiene la ventaja ofensiva con 1.2 goles por partido frente a los 0.8 de Parma, aunque la diferencia no es insuperable.

Parma tiene la ventaja defensiva, concediendo 1.4 por partido frente a los 1.7 de Karviná.

Karviná no ha enfrentado rivales de élite en sus partidos recientes, lo que dificulta evaluar su techo.

Parma ha tenido dificultades contra la oposición de élite, ganando solo 1 de 7 partidos.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 2.5 goles en total. Menos de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo probable.

Este es un verdadero cara o cruz. Ambos equipos están notablemente igualados en todas las métricas, y el resultado probablemente dependerá de la forma del día, los ajustes tácticos y quizás un momento de brillantez individual.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Karviná

Karviná

VS
Parma

Parma

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más