Saltar al contenido
Comparar Kryvbas KR vs Veres Rivne

Kryvbas KR vs Veres Rivne Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Kryvbas KR vs Veres Rivne: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Kryvbas KR Kryvbas KR Equipo Local
Veres Rivne Veres Rivne Equipo Visitante
Kryvbas KR
61.9
V V E D V V D V D E

Últimos 10 Partidos

Veres Rivne
42.7
D E E D V D V E D E

Categorías Ganadas

12

Kryvbas KR

1

Empate

2

Veres Rivne

Radar de Rendimiento

Kryvbas KR
Veres Rivne

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
50%

5V, 2E, 3D

20%

2V, 4E, 4D

Goles Marcados / Partido
1.9

19 / 10 partidos

1.0

10 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.7

17 / 10 partidos

1.4

14 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+2

+2

-4

-4

Portería a Cero
30%

3 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
70%

7 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Ambos Marcan
50%

5 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Máximo Goleador
G. Mendoza (4 goles)
I. Kharatin (2 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 13 / 2ª Mitad: 6
1ª Mitad: 3 / 2ª Mitad: 7
Victoria Local
60%

3V / 5 partidos

25%

1V / 4 partidos

Victoria Visitante
40%

2V / 5 partidos

17%

1V / 6 partidos

Dificultad del Calendario
72.8

Dificultad de Liga: 98.0, Calidad del Rival: 67.3

63.0

Dificultad de Liga: 98.0, Calidad del Rival: 68.0

Récord vs Élite
40%

2V / 5 partidos

0%

0V / 6 partidos

Goles Esperados (xG)
2.78

Real: 1.9 | Dif: -0.88

1.36

Real: 1.0 | Dif: -0.36

Puntuación de Poder Ajustada
61.9

Ataque: 77.8, Defensa: 53.2, Forma: 61.4

42.7

Ataque: 37.7, Defensa: 60.3, Forma: 22.6

Análisis de Tiempos de Gol

4

0-15'

1
3

16-30'

4

31-45'

2
3

46-60'

2
3

61-75'

2
2

76-90+'

3
Kryvbas KR
Veres Rivne
Kryvbas KR

Desglose de Poder

61.9

General

Ataque 77.8
Defensa 53.2
Forma 61.4
Consistencia 45.7
Veres Rivne

Desglose de Poder

42.7

General

Ataque 37.7
Defensa 60.3
Forma 22.6
Consistencia 64.0

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

98.0 vs 98.0

Calidad del Rival

67.3 vs 68.0

Récord contra Élite

40% vs 0%
Kryvbas KR logo Kryvbas KR
V
Veres Rivne (67%)
V
Karpaty Lviv (81%)
E
SK Poltava (50%)
D
Dynamo Kyiv (78%)
V
Rukh Vynnyky (44%)
V
Kudrivka (60%)
D
LNZ Cherkasy (74%)
V
Epitsentr (74%)
Veres Rivne logo Veres Rivne
D
Kryvbas KR (71%)
E
Rukh Vynnyky (49%)
E
Epitsentr (74%)
D
Zorya (80%)
V
Oleksandria (49%)
D
Metalist 1925 (79%)
V
Obolon (58%)
E
Polissya (82%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Veres Rivne V
3 - 1 V
67%
Karpaty Lviv L
1 - 0 V
81%
SK Poltava V
3 - 3 E
50%
Dynamo Kyiv L
5 - 6 D
78%
Rukh Vynnyky L
3 - 0 V
44%
Kudrivka V
2 - 1 V
60%
LNZ Cherkasy L
0 - 3 D
74%
Epitsentr L
2 - 1 V
74%
Polissya V
0 - 2 D
82%
Obolon V
0 - 0 E
63%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Kryvbas KR L
1 - 3 D
71%
Rukh Vynnyky V
0 - 0 E
49%
Epitsentr L
3 - 3 E
74%
Zorya V
0 - 2 D
80%
Oleksandria V
3 - 0 V
49%
Metalist 1925 V
0 - 4 D
79%
Obolon L
2 - 0 V
58%
Polissya V
1 - 1 E
82%
Kolos L
0 - 1 D
78%
Kudrivka V
0 - 0 E
60%

Análisis IA

Al observar las estadísticas brutas, ambos equipos parecen estar en forma, pero al aplicar el filtro de Dificultad del Calendario se revela una imagen mucho más clara.

Ambos equipos han enfrentado niveles similares de oposición (SoS: 72.8 vs 63.0), lo que hace que las estadísticas brutas sean una base fiable para la comparación.

Kryvbas KR tiene la ventaja ofensiva con 1.9 goles por partido frente a los 1.0 de Veres Rivne, aunque la diferencia no es insuperable.

Veres Rivne tiene la ventaja defensiva, concediendo 1.4 por partido frente a los 1.7 de Kryvbas KR.

Kryvbas KR ha tenido dificultades contra la oposición de élite, ganando solo 2 de 5 partidos.

Veres Rivne ha tenido dificultades contra la oposición de élite, ganando solo 0 de 6 partidos.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 3.0 goles en total. Más de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo posible.

Kryvbas KR emerge como favorito en este enfrentamiento. Con una puntuación de poder superior (61.9 vs 42.7), debería controlar el partido. Sin embargo, el fútbol siempre tiene espacio para sorpresas.

En la Ukraine Premier League (2026-05-12), Kryvbas KR venció a Veres Rivne por 1-3. Los resultados ligueros son el indicador más fiable de la forma actual. Cabe destacar que Kryvbas KR logró este resultado a domicilio — ganar fuera ante Veres Rivne demuestra verdadera calidad. Veres Rivne estará ansioso por vengar esta derrota. El deseo de revancha puede ser un poderoso motivador. Kryvbas KR llevará una ventaja psicológica por esta victoria reciente.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Kryvbas KR

Kryvbas KR

VS
Veres Rivne

Veres Rivne

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más