Saltar al contenido
Comparar Larissa vs Teplice

Larissa vs Teplice Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Larissa vs Teplice: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Larissa Larissa Equipo Local
Teplice Teplice Equipo Visitante
Larissa
37.4
E E E D E D D D E E

Últimos 10 Partidos

Teplice
44.4
V V E D D D E E E E

Categorías Ganadas

2

Larissa

4

Empate

9

Teplice

Radar de Rendimiento

Larissa
Teplice

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
0%

0V, 6E, 4D

20%

2V, 5E, 3D

Goles Marcados / Partido
0.9

9 / 10 partidos

1.3

13 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.4

14 / 10 partidos

1.3

13 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-5

-5

0

0

Portería a Cero
10%

1 / 10 partidos

10%

1 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
30%

3 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Ambos Marcan
80%

8 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Máximo Goleador
Ľ. Tupta (3 goles)
D. Mareček (3 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 1 / 2ª Mitad: 8
1ª Mitad: 6 / 2ª Mitad: 7
Victoria Local
0%

0V / 5 partidos

20%

1V / 5 partidos

Victoria Visitante
0%

0V / 5 partidos

20%

1V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
55.2

Dificultad de Liga: 56.0, Calidad del Rival: 54.6

53.4

Dificultad de Liga: 58.0, Calidad del Rival: 50.4

Récord vs Élite
0%

0V / 0 partidos

0%

0V / 0 partidos

Goles Esperados (xG)
0.95

Real: 0.9 | Dif: -0.05

1.4

Real: 1.3 | Dif: -0.1

Puntuación de Poder Ajustada
37.4

Ataque: 31.6, Defensa: 56.1, Forma: 0.0

44.4

Ataque: 44.8, Defensa: 58.6, Forma: 20.7

Análisis de Tiempos de Gol

0-15'

3

16-30'

1
1

31-45'

2
4

46-60'

2

61-75'

1
4

76-90+'

4
Larissa
Teplice
Larissa

Desglose de Poder

37.4

General

Ataque 31.6
Defensa 56.1
Forma 0.0
Consistencia 92.8
Teplice

Desglose de Poder

44.4

General

Ataque 44.8
Defensa 58.6
Forma 20.7
Consistencia 67.3

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

56.0 vs 58.0

Calidad del Rival

54.6 vs 50.4

Récord contra Élite

0% vs 0%
Larissa logo Larissa
E
Panaitolikos (53%)
E
Asteras (56%)
E
Panserraikos (54%)
D
Panserraikos (49%)
E
Kifisia (49%)
D
Atromitos (59%)
D
Panaitolikos (48%)
D
Asteras (61%)
Teplice logo Teplice
V
Zlín (46%)
V
Ostrava (34%)
E
Slovácko (45%)
D
Hradec Kr. (59%)
D
Zlín (46%)
D
Sparta Prague (54%)
E
Plzeň (64%)
E
Liberec (48%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Panaitolikos V
1 - 1 E
53%
Asteras L
1 - 1 E
56%
Panserraikos V
1 - 1 E
54%
Panserraikos L
0 - 1 D
49%
Kifisia L
1 - 1 E
49%
Atromitos V
2 - 3 D
59%
Panaitolikos L
1 - 2 D
48%
Asteras V
1 - 3 D
61%
Olympiakos V
0 - 0 E
61%
Asteras L
1 - 1 E
56%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Zlín V
4 - 2 V
46%
Ostrava L
2 - 1 V
34%
Slovácko L
1 - 1 E
45%
Hradec Kr. L
0 - 1 D
59%
Zlín V
2 - 3 D
46%
Sparta Prague L
0 - 1 D
54%
Plzeň V
2 - 2 E
64%
Liberec V
1 - 1 E
48%
Dukla L
0 - 0 E
46%
Pardubice V
1 - 1 E
62%

Análisis IA

Las estadísticas apuntan a una dirección clara en este enfrentamiento, aunque el equipo más débil no debe ser subestimado.

Ambos equipos han enfrentado niveles similares de oposición (SoS: 55.2 vs 53.4), lo que hace que las estadísticas brutas sean una base fiable para la comparación.

Teplice tiene la ventaja ofensiva con 1.3 goles por partido frente a los 0.9 de Larissa, aunque la diferencia no es insuperable.

Ambas defensas son comparables, con Larissa concediendo 1.4 y Teplice concediendo 1.3 por partido.

Larissa no ha enfrentado rivales de élite en sus partidos recientes, lo que dificulta evaluar su techo.

Teplice no ha enfrentado rivales de élite en sus partidos recientes, lo que dificulta evaluar su techo.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 2.4 goles en total. Menos de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo probable.

Teplice tiene la ventaja según las métricas ajustadas, pero esto está lejos de ser un resultado predeterminado. La diferencia de 7.0 puntos sugiere un partido competitivo.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Larissa

Larissa

VS
Teplice

Teplice

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más