Saltar al contenido
Comparar PSV vs Cremonese

PSV vs Cremonese Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara PSV vs Cremonese: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

PSV PSV Equipo Local
Cremonese Cremonese Equipo Visitante
PSV
80.0
V E V V V D D V V V

Últimos 10 Partidos

Cremonese
36.5
V D D E D D V D D D

Categorías Ganadas

13

PSV

1

Empate

1

Cremonese

Radar de Rendimiento

PSV
Cremonese

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
70%

7V, 1E, 2D

20%

2V, 1E, 7D

Goles Marcados / Partido
2.9

29 / 10 partidos

0.9

9 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.6

16 / 10 partidos

1.7

17 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+13

+13

-8

-8

Portería a Cero
10%

1 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
90%

9 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Ambos Marcan
90%

9 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Máximo Goleador
R. Pepi (7 goles)
F. Bonazzoli (4 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 12 / 2ª Mitad: 17
1ª Mitad: 2 / 2ª Mitad: 7
Victoria Local
80%

4V / 5 partidos

17%

1V / 6 partidos

Victoria Visitante
60%

3V / 5 partidos

25%

1V / 4 partidos

Dificultad del Calendario
78.6

Dificultad de Liga: 80.0, Calidad del Rival: 61.8

57.7

Dificultad de Liga: 90.0, Calidad del Rival: 62.0

Récord vs Élite
100%

2V / 2 partidos

0%

0V / 2 partidos

Goles Esperados (xG)
3.64

Real: 2.9 | Dif: -0.74

1.12

Real: 0.9 | Dif: -0.22

Puntuación de Poder Ajustada
80.0

Ataque: 100, Defensa: 60.0, Forma: 90.0

36.5

Ataque: 32.3, Defensa: 46.7, Forma: 21.5

Análisis de Tiempos de Gol

4

0-15'

2

16-30'

1
4

31-45'

1
7

46-60'

4
3

61-75'

1
9

76-90+'

2
PSV
Cremonese
PSV

Desglose de Poder

80.0

General

Ataque 100
Defensa 60.0
Forma 90.0
Consistencia 53.2
Cremonese

Desglose de Poder

36.5

General

Ataque 32.3
Defensa 46.7
Forma 21.5
Consistencia 57.7

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

80.0 vs 90.0

Calidad del Rival

61.8 vs 62.0

Récord contra Élite

100% vs 0%
PSV logo PSV
V
Go Ahead (70%)
E
Ajax (67%)
V
Zwolle (54%)
V
Sparta (49%)
V
Utrecht (70%)
D
Telstar (69%)
D
NEC (64%)
V
AZ (67%)
Cremonese logo Cremonese
V
Pisa (40%)
D
Lazio (70%)
D
Napoli (79%)
E
Torino (69%)
D
Cagliari (58%)
D
Bologna (58%)
V
Parma (62%)
D
Fiorentina (66%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Go Ahead V
4 - 1 V
70%
Ajax V
2 - 2 E
67%
Zwolle L
6 - 1 V
54%
Sparta V
2 - 0 V
49%
Utrecht L
4 - 3 V
70%
Telstar V
1 - 3 D
69%
NEC L
2 - 3 D
64%
AZ L
2 - 1 V
67%
Heracles V
3 - 1 V
41%
Heerenveen L
3 - 1 V
67%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Pisa L
3 - 0 V
40%
Lazio L
1 - 2 D
70%
Napoli V
0 - 4 D
79%
Torino L
0 - 0 E
69%
Cagliari V
0 - 1 D
58%
Bologna L
1 - 2 D
58%
Parma V
2 - 0 V
62%
Fiorentina L
1 - 4 D
66%
Lecce V
1 - 2 D
58%
AC Milan L
0 - 2 D
60%

Análisis IA

Al observar las estadísticas brutas, ambos equipos parecen estar en forma, pero al aplicar el filtro de Dificultad del Calendario se revela una imagen mucho más clara.

PSV ha enfrentado una oposición significativamente más dura (SoS: 78.6) en comparación con Cremonese (SoS: 57.7). Esto significa que las estadísticas de PSV tienen más peso, ya que se lograron contra rivales de mayor calibre.

El ataque de PSV está en otro nivel, con un promedio de 2.9 goles por partido y R. Pepi liderando con 7 goles. Cremonese solo consigue 0.9 por partido.

Ambas defensas son comparables, con PSV concediendo 1.6 y Cremonese concediendo 1.7 por partido.

El factor de ventaja local favorece a PSV, con un 80% de victorias en casa. Jugar ante su afición podría ser el factor decisivo.

PSV es un equipo fuerte a domicilio con un 60% de victorias fuera, lo que sugiere que pueden rendir independientemente del lugar.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 3.6 goles en total. Más de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo probable.

Según nuestro análisis integral, PSV es el claro favorito. Su superioridad en ataque (100), defensa (60.0) y forma (90.0) deja poco margen de duda. Cremonese necesitará una actuación excepcional para competir.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

PSV

PSV

VS
Cremonese

Cremonese

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más