Saltar al contenido
Comparar Radnički Niš vs Red Star

Radnički Niš vs Red Star Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Radnički Niš vs Red Star: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Radnički Niš Radnički Niš Equipo Local
Red Star Red Star Equipo Visitante
Radnički Niš
36.1
V V D V E D D D D E

Últimos 10 Partidos

Red Star
76.7
D V V E V V V V V V

Categorías Ganadas

0

Radnički Niš

2

Empate

13

Red Star

Radar de Rendimiento

Radnički Niš
Red Star

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
30%

3V, 2E, 5D

80%

8V, 1E, 1D

Goles Marcados / Partido
1.1

11 / 10 partidos

2.5

25 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.6

16 / 10 partidos

1.0

10 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-5

-5

+15

+15

Portería a Cero
20%

2 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
40%

4 / 10 partidos

90%

9 / 10 partidos

Ambos Marcan
50%

5 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Máximo Goleador
A. Shestyuk (5 goles)
A. Katai (7 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 3 / 2ª Mitad: 8
1ª Mitad: 17 / 2ª Mitad: 8
Victoria Local
50%

2V / 4 partidos

83%

5V / 6 partidos

Victoria Visitante
17%

1V / 6 partidos

75%

3V / 4 partidos

Dificultad del Calendario
40.6

Dificultad de Liga: 55.0, Calidad del Rival: 53.2

51.2

Dificultad de Liga: 55.0, Calidad del Rival: 48.7

Récord vs Élite
0%

0V / 1 partidos

0%

0V / 0 partidos

Goles Esperados (xG)
1.09

Real: 1.1 | Dif: +0.01

2.35

Real: 2.5 | Dif: +0.15

Puntuación de Poder Ajustada
36.1

Ataque: 33.2, Defensa: 42.3, Forma: 27.2

76.7

Ataque: 84.3, Defensa: 67.5, Forma: 81.0

Análisis de Tiempos de Gol

0-15'

1

16-30'

7
3

31-45'

6
4

46-60'

5
2

61-75'

4
2

76-90+'

2
Radnički Niš
Red Star
Radnički Niš

Desglose de Poder

36.1

General

Ataque 33.2
Defensa 42.3
Forma 27.2
Consistencia 49.3
Red Star

Desglose de Poder

76.7

General

Ataque 84.3
Defensa 67.5
Forma 81.0
Consistencia 68.5

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

55.0 vs 55.0

Calidad del Rival

53.2 vs 48.7

Récord contra Élite

0% vs 0%
Radnički Niš logo Radnički Niš
V
Mladost Lučani (48%)
V
Napredak (34%)
D
FK IMT (63%)
V
Javor (52%)
E
Radnički Krag (57%)
D
Vojvodina (68%)
D
OFK (53%)
D
Red Star (74%)
Red Star logo Red Star
D
Novi Pazar (41%)
V
Čukarički (50%)
V
Partizan (52%)
E
Železničar P (62%)
V
Vojvodina (63%)
V
Spartak (28%)
V
Radnik (55%)
V
Radnički Niš (44%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Mladost Lučani L
1 - 0 V
48%
Napredak V
1 - 0 V
34%
FK IMT V
0 - 2 D
63%
Javor L
3 - 2 V
52%
Radnički Krag V
1 - 1 E
57%
Vojvodina V
2 - 3 D
68%
OFK L
1 - 2 D
53%
Red Star V
0 - 2 D
74%
Spartak L
0 - 2 D
28%
Radnik V
2 - 2 E
55%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Novi Pazar L
1 - 2 D
41%
Čukarički V
2 - 1 V
50%
Partizan L
3 - 0 V
52%
Železničar P V
2 - 2 E
62%
Vojvodina L
4 - 1 V
63%
Spartak L
3 - 2 V
28%
Radnik V
2 - 1 V
55%
Radnički Niš L
2 - 0 V
44%
FK IMT V
2 - 1 V
63%
Napredak L
4 - 0 V
29%

Análisis IA

Al observar las estadísticas brutas, ambos equipos parecen estar en forma, pero al aplicar el filtro de Dificultad del Calendario se revela una imagen mucho más clara.

Red Star ha enfrentado una oposición significativamente más dura (SoS: 51.2) en comparación con Radnički Niš (SoS: 40.6). Esto significa que las estadísticas de Red Star tienen más peso, ya que se lograron contra rivales de mayor calibre.

El ataque de Red Star está en otro nivel, con un promedio de 2.5 goles por partido y A. Katai liderando con 7 goles. Radnički Niš solo consigue 1.1 por partido.

Red Star tiene la ventaja defensiva, concediendo 1.0 por partido frente a los 1.6 de Radnički Niš.

Red Star no ha enfrentado rivales de élite en sus partidos recientes, lo que dificulta evaluar su techo.

El factor de ventaja local favorece a Red Star, con un 83% de victorias en casa. Jugar ante su afición podría ser el factor decisivo.

Red Star es un equipo fuerte a domicilio con un 75% de victorias fuera, lo que sugiere que pueden rendir independientemente del lugar.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 3.1 goles en total. Más de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo probable.

Según nuestro análisis integral, Red Star es el claro favorito. Su superioridad en ataque (84.3), defensa (67.5) y forma (81.0) deja poco margen de duda. Radnički Niš necesitará una actuación excepcional para competir.

En la Serbian Super Liga (2026-03-21), Red Star venció a Radnički Niš por 2-0. Los resultados ligueros son el indicador más fiable de la forma actual. Red Star logró esta victoria en casa, donde son más fuertes. Radnički Niš estará ansioso por vengar esta derrota. El deseo de revancha puede ser un poderoso motivador. Red Star llevará una ventaja psicológica por esta victoria reciente.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Radnički Niš

Radnički Niš

VS
Red Star

Red Star

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más