Saltar al contenido
Comparar Sassuolo vs Aris

Sassuolo vs Aris Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Sassuolo vs Aris: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Sassuolo Sassuolo Equipo Local
Aris Aris Equipo Visitante
Sassuolo
52.4
D V E V D V E D D V

Últimos 10 Partidos

Aris
46.8
V V V E D E E D E E

Categorías Ganadas

8

Sassuolo

4

Empate

3

Aris

Radar de Rendimiento

Sassuolo
Aris

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
40%

4V, 2E, 4D

30%

3V, 5E, 2D

Goles Marcados / Partido
1.2

12 / 10 partidos

1.2

12 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.1

11 / 10 partidos

1.1

11 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+1

+1

+1

+1

Portería a Cero
20%

2 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
60%

6 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Ambos Marcan
70%

7 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Máximo Goleador
K. Thorstvedt (2 goles)
B. Garré (3 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 5 / 2ª Mitad: 7
1ª Mitad: 7 / 2ª Mitad: 5
Victoria Local
80%

4V / 5 partidos

40%

2V / 5 partidos

Victoria Visitante
0%

0V / 5 partidos

20%

1V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
64.8

Dificultad de Liga: 90.0, Calidad del Rival: 67.9

51.4

Dificultad de Liga: 56.0, Calidad del Rival: 48.3

Récord vs Élite
20%

1V / 5 partidos

0%

0V / 0 partidos

Goles Esperados (xG)
1.58

Real: 1.2 | Dif: -0.38

1.32

Real: 1.2 | Dif: -0.12

Puntuación de Poder Ajustada
52.4

Ataque: 45.9, Defensa: 72.7, Forma: 45.9

46.8

Ataque: 40.6, Defensa: 64.2, Forma: 30.4

Análisis de Tiempos de Gol

1

0-15'

1
1

16-30'

3
3

31-45'

3
5

46-60'

1
1

61-75'

1
1

76-90+'

3
Sassuolo
Aris
Sassuolo

Desglose de Poder

52.4

General

Ataque 45.9
Defensa 72.7
Forma 45.9
Consistencia 44.8
Aris

Desglose de Poder

46.8

General

Ataque 40.6
Defensa 64.2
Forma 30.4
Consistencia 62.8

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

90.0 vs 56.0

Calidad del Rival

67.9 vs 48.3

Récord contra Élite

20% vs 0%
Sassuolo logo Sassuolo
D
Torino (74%)
V
AC Milan (60%)
E
Fiorentina (71%)
V
Como (71%)
D
Genoa (67%)
V
Cagliari (53%)
E
Juventus (85%)
D
Bologna (58%)
Aris logo Aris
V
OFI (44%)
V
OFI (49%)
V
Volos (39%)
E
Levadiakos (49%)
D
OFI (44%)
E
Panserraikos (54%)
E
Atromitos (54%)
D
Panathinaikos (57%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Torino V
1 - 2 D
74%
AC Milan L
2 - 0 V
60%
Fiorentina V
0 - 0 E
71%
Como L
2 - 1 V
71%
Genoa V
1 - 2 D
67%
Cagliari L
2 - 1 V
53%
Juventus V
1 - 1 E
85%
Bologna L
0 - 1 D
58%
Lazio V
1 - 2 D
76%
Atalanta L
2 - 1 V
64%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
OFI L
3 - 1 V
44%
OFI V
2 - 0 V
49%
Volos L
3 - 2 V
39%
Levadiakos V
1 - 1 E
49%
OFI L
0 - 2 D
44%
Panserraikos V
0 - 0 E
54%
Atromitos L
0 - 0 E
54%
Panathinaikos V
1 - 3 D
57%
Kifisia L
1 - 1 E
49%
Volos V
1 - 1 E
44%

Análisis IA

Las estadísticas apuntan a una dirección clara en este enfrentamiento, aunque el equipo más débil no debe ser subestimado.

Sassuolo ha enfrentado una oposición significativamente más dura (SoS: 64.8) en comparación con Aris (SoS: 51.4). Esto significa que las estadísticas de Sassuolo tienen más peso, ya que se lograron contra rivales de mayor calibre.

Ambos equipos están igualados en ataque, con Sassuolo promediando 1.2 y Aris promediando 1.2 goles por partido.

Ambas defensas son comparables, con Sassuolo concediendo 1.1 y Aris concediendo 1.1 por partido.

Sassuolo ha tenido dificultades contra la oposición de élite, ganando solo 1 de 5 partidos.

Aris no ha enfrentado rivales de élite en sus partidos recientes, lo que dificulta evaluar su techo.

El factor de ventaja local favorece a Sassuolo, con un 80% de victorias en casa. Jugar ante su afición podría ser el factor decisivo.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 2.3 goles en total. Menos de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo probable.

Sassuolo tiene la ventaja según las métricas ajustadas, pero esto está lejos de ser un resultado predeterminado. La diferencia de 5.6 puntos sugiere un partido competitivo.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Sassuolo

Sassuolo

VS
Aris

Aris

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más