Saltar al contenido
Comparar St. Pauli vs NEC

St. Pauli vs NEC Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara St. Pauli vs NEC: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

St. Pauli St. Pauli Equipo Local
NEC NEC Equipo Visitante
St. Pauli
34.7
D D D E D E D D E V

Últimos 10 Partidos

NEC
56.6
D E E E V E V V D E

Categorías Ganadas

1

St. Pauli

2

Empate

12

NEC

Radar de Rendimiento

St. Pauli
NEC

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
10%

1V, 3E, 6D

30%

3V, 5E, 2D

Goles Marcados / Partido
0.6

6 / 10 partidos

1.7

17 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.7

17 / 10 partidos

1.3

13 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-11

-11

+4

+4

Portería a Cero
20%

2 / 10 partidos

20%

2 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
40%

4 / 10 partidos

50%

5 / 10 partidos

Ambos Marcan
50%

5 / 10 partidos

80%

8 / 10 partidos

Máximo Goleador
Mathias Pereira Lage (2 goles)
B. Linssen (5 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 3 / 2ª Mitad: 3
1ª Mitad: 7 / 2ª Mitad: 10
Victoria Local
0%

0V / 5 partidos

20%

1V / 5 partidos

Victoria Visitante
20%

1V / 5 partidos

40%

2V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
68.4

Dificultad de Liga: 91.0, Calidad del Rival: 67.8

67.5

Dificultad de Liga: 80.0, Calidad del Rival: 65.7

Récord vs Élite
33%

1V / 3 partidos

50%

1V / 2 partidos

Goles Esperados (xG)
0.82

Real: 0.6 | Dif: -0.22

2.04

Real: 1.7 | Dif: -0.34

Puntuación de Poder Ajustada
34.7

Ataque: 23.7, Defensa: 51.3, Forma: 11.8

56.6

Ataque: 66.6, Defensa: 66.6, Forma: 35.2

Análisis de Tiempos de Gol

0-15'

2

16-30'

4

31-45'

3
1

46-60'

3
1

61-75'

3
2

76-90+'

4
St. Pauli
NEC
St. Pauli

Desglose de Poder

34.7

General

Ataque 23.7
Defensa 51.3
Forma 11.8
Consistencia 74.8
NEC

Desglose de Poder

56.6

General

Ataque 66.6
Defensa 66.6
Forma 35.2
Consistencia 62.8

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

91.0 vs 80.0

Calidad del Rival

67.8 vs 65.7

Récord contra Élite

33% vs 50%
St. Pauli logo St. Pauli
D
Leipzig (84%)
D
Mainz 05 (65%)
D
Heidenheim (67%)
E
Köln (57%)
D
Bayern Munich (81%)
E
Union Berlin (57%)
D
Freiburg (67%)
D
M'gladbach (68%)
NEC logo NEC
D
Groningen (66%)
E
Telstar (64%)
E
Twente (81%)
E
Feyenoord (67%)
V
Excelsior (60%)
E
Heerenveen (67%)
V
PSV (80%)
V
Volendam (49%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Leipzig V
1 - 2 D
84%
Mainz 05 L
1 - 2 D
65%
Heidenheim V
0 - 2 D
67%
Köln L
1 - 1 E
57%
Bayern Munich L
0 - 5 D
81%
Union Berlin V
1 - 1 E
57%
Freiburg L
1 - 2 D
67%
M'gladbach V
0 - 2 D
68%
Frankfurt L
0 - 0 E
62%
Hoffenheim V
1 - 0 V
70%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Groningen V
1 - 2 D
66%
Telstar L
1 - 1 E
64%
Twente V
1 - 1 E
81%
Feyenoord L
1 - 1 E
67%
Excelsior V
2 - 0 V
60%
Heerenveen L
2 - 2 E
67%
PSV V
3 - 2 V
80%
Volendam L
3 - 0 V
49%
Fortuna L
2 - 3 D
56%
Ajax V
1 - 1 E
67%

Análisis IA

Al observar las estadísticas brutas, ambos equipos parecen estar en forma, pero al aplicar el filtro de Dificultad del Calendario se revela una imagen mucho más clara.

Ambos equipos han enfrentado niveles similares de oposición (SoS: 68.4 vs 67.5), lo que hace que las estadísticas brutas sean una base fiable para la comparación.

El ataque de NEC está en otro nivel, con un promedio de 1.7 goles por partido y B. Linssen liderando con 5 goles. St. Pauli solo consigue 0.6 por partido.

NEC tiene la ventaja defensiva, concediendo 1.3 por partido frente a los 1.7 de St. Pauli.

St. Pauli ha tenido dificultades contra la oposición de élite, ganando solo 1 de 3 partidos.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 2.6 goles en total. Más de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo probable.

NEC emerge como favorito en este enfrentamiento. Con una puntuación de poder superior (56.6 vs 34.7), debería controlar el partido. Sin embargo, el fútbol siempre tiene espacio para sorpresas.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

St. Pauli

St. Pauli

VS
NEC

NEC

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más