Saltar al contenido
Comparar Sturm vs Pardubice

Sturm vs Pardubice Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Sturm vs Pardubice: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Sturm Sturm Equipo Local
Pardubice Pardubice Equipo Visitante
Sturm
59.4
V E E E E E V E V V

Últimos 10 Partidos

Pardubice
55.2
D V V V V V D V E D

Categorías Ganadas

7

Sturm

3

Empate

5

Pardubice

Radar de Rendimiento

Sturm
Pardubice

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
40%

4V, 6E, 0D

60%

6V, 1E, 3D

Goles Marcados / Partido
1.8

18 / 10 partidos

1.4

14 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
0.9

9 / 10 partidos

1.2

12 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+9

+9

+2

+2

Portería a Cero
30%

3 / 10 partidos

20%

2 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
20%

2 / 10 partidos

50%

5 / 10 partidos

Ambos Marcan
70%

7 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Máximo Goleador
O. Kiteishvili (5 goles)
V. Patrák (5 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 8 / 2ª Mitad: 10
1ª Mitad: 7 / 2ª Mitad: 7
Victoria Local
20%

1V / 5 partidos

50%

2V / 4 partidos

Victoria Visitante
60%

3V / 5 partidos

67%

4V / 6 partidos

Dificultad del Calendario
52.6

Dificultad de Liga: 55.0, Calidad del Rival: 51.0

53.6

Dificultad de Liga: 58.0, Calidad del Rival: 50.6

Récord vs Élite
0%

0V / 0 partidos

0%

0V / 0 partidos

Goles Esperados (xG)
1.71

Real: 1.8 | Dif: +0.09

1.49

Real: 1.4 | Dif: -0.09

Puntuación de Poder Ajustada
59.4

Ataque: 61.6, Defensa: 71.8, Forma: 41.0

55.2

Ataque: 48.3, Defensa: 62.2, Forma: 62.2

Análisis de Tiempos de Gol

5

0-15'

1
1

16-30'

1

31-45'

4
6

46-60'

2
1

61-75'

3
5

76-90+'

3
Sturm
Pardubice
Sturm

Desglose de Poder

59.4

General

Ataque 61.6
Defensa 71.8
Forma 41.0
Consistencia 71.2
Pardubice

Desglose de Poder

55.2

General

Ataque 48.3
Defensa 62.2
Forma 62.2
Consistencia 43.3

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

55.0 vs 58.0

Calidad del Rival

51.0 vs 50.6

Récord contra Élite

0% vs 0%
Sturm logo Sturm
V
Hartberg (44%)
E
RB Salzburg (51%)
E
Austria (48%)
E
LASK (64%)
E
LASK (69%)
E
Hartberg (39%)
V
Rapid Vienna (53%)
E
RB Salzburg (46%)
Pardubice logo Pardubice
D
Karviná (43%)
V
Karviná (48%)
V
Zlín (41%)
V
Plzeň (64%)
V
Olomouc (46%)
V
Dukla (51%)
D
Ml. Boleslav (66%)
V
Karviná (48%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Hartberg V
4 - 2 V
44%
RB Salzburg V
1 - 1 E
51%
Austria L
1 - 1 E
48%
LASK L
1 - 1 E
64%
LASK V
1 - 1 E
69%
Hartberg L
0 - 0 E
39%
Rapid Vienna V
2 - 0 V
53%
RB Salzburg L
1 - 1 E
46%
Austria V
5 - 2 V
53%
Altach L
2 - 0 V
43%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Karviná L
1 - 3 D
43%
Karviná V
2 - 1 V
48%
Zlín L
3 - 1 V
41%
Plzeň V
1 - 0 V
64%
Olomouc L
2 - 1 V
46%
Dukla V
2 - 0 V
51%
Ml. Boleslav V
0 - 2 D
66%
Karviná V
2 - 1 V
48%
Teplice L
1 - 1 E
49%
Slovácko V
0 - 2 D
50%

Análisis IA

Este es un enfrentamiento fascinante entre dos equipos muy parejos. Los números brutos cuentan una historia, pero el análisis de calidad del rival añade un contexto crucial.

Ambos equipos han enfrentado niveles similares de oposición (SoS: 52.6 vs 53.6), lo que hace que las estadísticas brutas sean una base fiable para la comparación.

Sturm tiene la ventaja ofensiva con 1.8 goles por partido frente a los 1.4 de Pardubice, aunque la diferencia no es insuperable.

Ambas defensas son comparables, con Sturm concediendo 0.9 y Pardubice concediendo 1.2 por partido.

Sturm no ha enfrentado rivales de élite en sus partidos recientes, lo que dificulta evaluar su techo.

Pardubice no ha enfrentado rivales de élite en sus partidos recientes, lo que dificulta evaluar su techo.

Pardubice es un equipo fuerte a domicilio con un 67% de victorias fuera, lo que sugiere que pueden rendir independientemente del lugar.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 2.6 goles en total. Más de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo probable.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Sturm

Sturm

VS
Pardubice

Pardubice

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más