Saltar al contenido
Comparar Teplice vs Verona

Teplice vs Verona Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Teplice vs Verona: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Teplice Teplice Equipo Local
Verona Verona Equipo Visitante
Teplice
44.4
V V E D D D E E E E

Últimos 10 Partidos

Verona
36.4
D E E D D D D D V D

Categorías Ganadas

8

Teplice

4

Empate

3

Verona

Radar de Rendimiento

Teplice
Verona

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
20%

2V, 5E, 3D

10%

1V, 2E, 7D

Goles Marcados / Partido
1.3

13 / 10 partidos

0.5

5 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.3

13 / 10 partidos

1.2

12 / 10 partidos

Diferencia de Goles
0

0

-7

-7

Portería a Cero
10%

1 / 10 partidos

10%

1 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
40%

4 / 10 partidos

30%

3 / 10 partidos

Ambos Marcan
70%

7 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Máximo Goleador
D. Mareček (3 goles)
K. Bowie (3 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 6 / 2ª Mitad: 7
1ª Mitad: 2 / 2ª Mitad: 3
Victoria Local
20%

1V / 5 partidos

0%

0V / 6 partidos

Victoria Visitante
20%

1V / 5 partidos

25%

1V / 4 partidos

Dificultad del Calendario
53.4

Dificultad de Liga: 58.0, Calidad del Rival: 50.4

59.7

Dificultad de Liga: 90.0, Calidad del Rival: 67.7

Récord vs Élite
0%

0V / 0 partidos

0%

0V / 4 partidos

Goles Esperados (xG)
1.4

Real: 1.3 | Dif: -0.1

0.62

Real: 0.5 | Dif: -0.12

Puntuación de Poder Ajustada
44.4

Ataque: 44.8, Defensa: 58.6, Forma: 20.7

36.4

Ataque: 18.3, Defensa: 65.8, Forma: 11.0

Análisis de Tiempos de Gol

3

0-15'

1

16-30'

2

31-45'

2
2

46-60'

2
1

61-75'

1
4

76-90+'

Teplice
Verona
Teplice

Desglose de Poder

44.4

General

Ataque 44.8
Defensa 58.6
Forma 20.7
Consistencia 67.3
Verona

Desglose de Poder

36.4

General

Ataque 18.3
Defensa 65.8
Forma 11.0
Consistencia 74.5

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

58.0 vs 90.0

Calidad del Rival

50.4 vs 67.7

Récord contra Élite

0% vs 0%
Teplice logo Teplice
V
Zlín (46%)
V
Ostrava (34%)
E
Slovácko (45%)
D
Hradec Kr. (59%)
D
Zlín (46%)
D
Sparta Prague (54%)
E
Plzeň (64%)
E
Liberec (48%)
Verona logo Verona
D
Como (71%)
E
Juventus (85%)
E
Lecce (53%)
D
AC Milan (60%)
D
Torino (74%)
D
Fiorentina (66%)
D
Atalanta (69%)
D
Genoa (62%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Zlín V
4 - 2 V
46%
Ostrava L
2 - 1 V
34%
Slovácko L
1 - 1 E
45%
Hradec Kr. L
0 - 1 D
59%
Zlín V
2 - 3 D
46%
Sparta Prague L
0 - 1 D
54%
Plzeň V
2 - 2 E
64%
Liberec V
1 - 1 E
48%
Dukla L
0 - 0 E
46%
Pardubice V
1 - 1 E
62%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Como L
0 - 1 D
71%
Juventus V
1 - 1 E
85%
Lecce L
0 - 0 E
53%
AC Milan L
0 - 1 D
60%
Torino V
1 - 2 D
74%
Fiorentina L
0 - 1 D
66%
Atalanta V
0 - 1 D
69%
Genoa L
0 - 2 D
62%
Bologna V
2 - 1 V
63%
Napoli L
1 - 2 D
74%

Análisis IA

Las estadísticas apuntan a una dirección clara en este enfrentamiento, aunque el equipo más débil no debe ser subestimado.

Ambos equipos han enfrentado niveles similares de oposición (SoS: 53.4 vs 59.7), lo que hace que las estadísticas brutas sean una base fiable para la comparación.

Teplice tiene la ventaja ofensiva con 1.3 goles por partido frente a los 0.5 de Verona, aunque la diferencia no es insuperable.

Ambas defensas son comparables, con Teplice concediendo 1.3 y Verona concediendo 1.2 por partido.

Teplice no ha enfrentado rivales de élite en sus partidos recientes, lo que dificulta evaluar su techo.

Verona ha tenido dificultades contra la oposición de élite, ganando solo 0 de 4 partidos.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 2.1 goles en total. Menos de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo probable.

Teplice tiene la ventaja según las métricas ajustadas, pero esto está lejos de ser un resultado predeterminado. La diferencia de 8.0 puntos sugiere un partido competitivo.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Teplice

Teplice

VS
Verona

Verona

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más