Saltar al contenido
Comparar Westerlo vs Kolos

Westerlo vs Kolos Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Westerlo vs Kolos: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Westerlo Westerlo Equipo Local
Kolos Kolos Equipo Visitante
Westerlo
45.7
D E D V D V V E D V

Últimos 10 Partidos

Kolos
69.0
V V V V E E V E D V

Categorías Ganadas

4

Westerlo

2

Empate

9

Kolos

Radar de Rendimiento

Westerlo
Kolos

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
40%

4V, 2E, 4D

60%

6V, 3E, 1D

Goles Marcados / Partido
1.4

14 / 10 partidos

1.1

11 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
1.5

15 / 10 partidos

0.6

6 / 10 partidos

Diferencia de Goles
-1

-1

+5

+5

Portería a Cero
40%

4 / 10 partidos

70%

7 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
60%

6 / 10 partidos

20%

2 / 10 partidos

Ambos Marcan
50%

5 / 10 partidos

20%

2 / 10 partidos

Máximo Goleador
Nacho Ferri (4 goles)
A. Salabai (3 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 3 / 2ª Mitad: 11
1ª Mitad: 4 / 2ª Mitad: 7
Victoria Local
20%

1V / 5 partidos

60%

3V / 5 partidos

Victoria Visitante
60%

3V / 5 partidos

60%

3V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
51.3

Dificultad de Liga: 59.5, Calidad del Rival: 54.9

72.1

Dificultad de Liga: 98.0, Calidad del Rival: 65.3

Récord vs Élite
33%

1V / 3 partidos

40%

2V / 5 partidos

Goles Esperados (xG)
1.42

Real: 1.4 | Dif: -0.02

1.53

Real: 1.1 | Dif: -0.43

Puntuación de Poder Ajustada
45.7

Ataque: 47.3, Defensa: 50.6, Forma: 40.5

69.0

Ataque: 44.8, Defensa: 97.7, Forma: 73.3

Análisis de Tiempos de Gol

2

0-15'

1

16-30'

2
1

31-45'

1
3

46-60'

1
4

61-75'

2
4

76-90+'

4
Westerlo
Kolos
Westerlo

Desglose de Poder

45.7

General

Ataque 47.3
Defensa 50.6
Forma 40.5
Consistencia 44.8
Kolos

Desglose de Poder

69.0

General

Ataque 44.8
Defensa 97.7
Forma 73.3
Consistencia 61.3

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

59.5 vs 98.0

Calidad del Rival

54.9 vs 65.3

Récord contra Élite

33% vs 40%
Westerlo logo Westerlo
D
Genk (54%)
E
OHL (35%)
D
Antwerp (40%)
V
OHL (40%)
D
Genk (49%)
V
Standard (72%)
V
Charleroi (57%)
E
Standard (72%)
Kolos logo Kolos
V
Kudrivka (55%)
V
Oleksandria (49%)
V
SK Poltava (45%)
V
LNZ Cherkasy (74%)
E
Rukh Vynnyky (49%)
E
Metalist 1925 (74%)
V
Veres Rivne (67%)
E
Zorya (75%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Genk V
0 - 3 D
54%
OHL L
3 - 3 E
35%
Antwerp L
2 - 4 D
40%
OHL V
2 - 0 V
40%
Genk L
1 - 2 D
49%
Standard V
2 - 1 V
72%
Charleroi L
2 - 0 V
57%
Standard V
0 - 0 E
72%
Club Brugge L
1 - 2 D
78%
OHL V
1 - 0 V
52%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Kudrivka L
1 - 0 V
55%
Oleksandria V
3 - 0 V
49%
SK Poltava L
2 - 0 V
45%
LNZ Cherkasy L
1 - 0 V
74%
Rukh Vynnyky V
1 - 1 E
49%
Metalist 1925 L
0 - 0 E
74%
Veres Rivne V
1 - 0 V
67%
Zorya L
1 - 1 E
75%
Epitsentr V
0 - 4 D
79%
Karpaty Lviv V
1 - 0 V
86%

Análisis IA

Al observar las estadísticas brutas, ambos equipos parecen estar en forma, pero al aplicar el filtro de Dificultad del Calendario se revela una imagen mucho más clara.

Kolos ha enfrentado una oposición significativamente más dura (SoS: 72.1) en comparación con Westerlo (SoS: 51.3). Esto significa que las estadísticas de Kolos tienen más peso, ya que se lograron contra rivales de mayor calibre.

Ambos equipos están igualados en ataque, con Westerlo promediando 1.4 y Kolos promediando 1.1 goles por partido.

Defensivamente, Kolos es muy superior, concediendo solo 0.6 goles por partido con 7 porterías a cero, mientras que Westerlo concede 1.5 por partido.

Westerlo ha tenido dificultades contra la oposición de élite, ganando solo 1 de 3 partidos.

Kolos ha tenido dificultades contra la oposición de élite, ganando solo 2 de 5 partidos.

Kolos es un equipo fuerte a domicilio con un 60% de victorias fuera, lo que sugiere que pueden rendir independientemente del lugar.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 2.3 goles en total. Menos de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo improbable.

Kolos emerge como favorito en este enfrentamiento. Con una puntuación de poder superior (69.0 vs 45.7), debería controlar el partido. Sin embargo, el fútbol siempre tiene espacio para sorpresas.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Westerlo

Westerlo

VS
Kolos

Kolos

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más