Saltar al contenido
Comparar Zagłębie vs Westerlo

Zagłębie vs Westerlo Estadísticas Cara a Cara y Comparación de Forma

Compara Zagłębie vs Westerlo: estadísticas cara a cara, forma reciente, goles, récord defensivo e indicadores de fuerza de los últimos partidos.

Zagłębie Zagłębie Equipo Local
Westerlo Westerlo Equipo Visitante
Zagłębie
47.1
V E D D V D D D V V

Últimos 10 Partidos

Westerlo
45.7
D E D V D V V E D V

Categorías Ganadas

5

Zagłębie

3

Empate

7

Westerlo

Radar de Rendimiento

Zagłębie
Westerlo

Comparación Estadística

Porcentaje de Victorias
40%

4V, 1E, 5D

40%

4V, 2E, 4D

Goles Marcados / Partido
1.0

10 / 10 partidos

1.4

14 / 10 partidos

Goles Encajados / Partido
0.9

9 / 10 partidos

1.5

15 / 10 partidos

Diferencia de Goles
+1

+1

-1

-1

Portería a Cero
40%

4 / 10 partidos

40%

4 / 10 partidos

Más de 2.5 Goles
30%

3 / 10 partidos

60%

6 / 10 partidos

Ambos Marcan
30%

3 / 10 partidos

50%

5 / 10 partidos

Máximo Goleador
M. Reguła (2 goles)
Nacho Ferri (4 goles)
Más Goles por Mitad
1ª Mitad: 4 / 2ª Mitad: 6
1ª Mitad: 3 / 2ª Mitad: 11
Victoria Local
40%

2V / 5 partidos

20%

1V / 5 partidos

Victoria Visitante
40%

2V / 5 partidos

60%

3V / 5 partidos

Dificultad del Calendario
54.2

Dificultad de Liga: 57.0, Calidad del Rival: 52.3

51.3

Dificultad de Liga: 59.5, Calidad del Rival: 54.9

Récord vs Élite
0%

0V / 0 partidos

33%

1V / 3 partidos

Goles Esperados (xG)
0.99

Real: 1.0 | Dif: +0.01

1.42

Real: 1.4 | Dif: -0.02

Puntuación de Poder Ajustada
47.1

Ataque: 34.7, Defensa: 72.9, Forma: 41.7

45.7

Ataque: 47.3, Defensa: 50.6, Forma: 40.5

Análisis de Tiempos de Gol

2

0-15'

2
2

16-30'

31-45'

1
1

46-60'

3
4

61-75'

4
1

76-90+'

4
Zagłębie
Westerlo
Zagłębie

Desglose de Poder

47.1

General

Ataque 34.7
Defensa 72.9
Forma 41.7
Consistencia 39.7
Westerlo

Desglose de Poder

45.7

General

Ataque 47.3
Defensa 50.6
Forma 40.5
Consistencia 44.8

Dificultad del Calendario

Mide la dificultad de los rivales enfrentados. Mayor = calendario más difícil.

Dificultad de Liga

57.0 vs 59.5

Calidad del Rival

52.3 vs 54.9

Récord contra Élite

0% vs 33%
Zagłębie logo Zagłębie
V
Górnik (58%)
E
Cracovia (40%)
D
Nieciecza (36%)
D
Legia (64%)
V
Radomiak (53%)
D
Arka (49%)
D
Motor (59%)
D
Lech (64%)
Westerlo logo Westerlo
D
Genk (54%)
E
OHL (35%)
D
Antwerp (40%)
V
OHL (40%)
D
Genk (49%)
V
Standard (72%)
V
Charleroi (57%)
E
Standard (72%)

Calidad del Rival: La calidad combina la fuerza de la liga, la forma reciente por puntos, la diferencia de goles y el contexto local/visitante. No es solo tamaño o reputación del club.

Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Górnik V
2 - 0 V
58%
Cracovia L
0 - 0 E
40%
Nieciecza L
1 - 2 D
36%
Legia V
0 - 1 D
64%
Radomiak L
1 - 0 V
53%
Arka V
1 - 3 D
49%
Motor V
0 - 1 D
59%
Lech L
0 - 1 D
64%
Piast V
3 - 1 V
58%
Wisła Płock L
2 - 0 V
42%
Desglose de Rivales
Desglose de Rivales
Marcador
Calidad Rival
Genk V
0 - 3 D
54%
OHL L
3 - 3 E
35%
Antwerp L
2 - 4 D
40%
OHL V
2 - 0 V
40%
Genk L
1 - 2 D
49%
Standard V
2 - 1 V
72%
Charleroi L
2 - 0 V
57%
Standard V
0 - 0 E
72%
Club Brugge L
1 - 2 D
78%
OHL V
1 - 0 V
52%

Análisis IA

Este es un enfrentamiento fascinante entre dos equipos muy parejos. Los números brutos cuentan una historia, pero el análisis de calidad del rival añade un contexto crucial.

Ambos equipos han enfrentado niveles similares de oposición (SoS: 54.2 vs 51.3), lo que hace que las estadísticas brutas sean una base fiable para la comparación.

Westerlo tiene la ventaja ofensiva con 1.4 goles por partido frente a los 1.0 de Zagłębie, aunque la diferencia no es insuperable.

Zagłębie tiene la ventaja defensiva, concediendo 0.9 por partido frente a los 1.5 de Westerlo.

Zagłębie no ha enfrentado rivales de élite en sus partidos recientes, lo que dificulta evaluar su techo.

Westerlo ha tenido dificultades contra la oposición de élite, ganando solo 1 de 3 partidos.

Westerlo es un equipo fuerte a domicilio con un 60% de victorias fuera, lo que sugiere que pueden rendir independientemente del lugar.

Según las estadísticas combinadas, se esperan 2.4 goles en total. Menos de 2.5 goles es la tendencia estadística, con ambos equipos marcando siendo posible.

Este es un verdadero cara o cruz. Ambos equipos están notablemente igualados en todas las métricas, y el resultado probablemente dependerá de la forma del día, los ajustes tácticos y quizás un momento de brillantez individual.

Simulador de Partido

Simulación de partido con IA basada en estadísticas reales

Zagłębie

Zagłębie

VS
Westerlo

Westerlo

En los enfrentamientos H2H (cara a cara), para eliminar las fluctuaciones momentáneas y las casualidades, limitamos nuestros análisis a una profundidad óptima de exactamente 10 partidos. Ni más, ni menos. Este enfoque preciso es nuestro estándar de oro indiscutible, que revela en su forma más pura la superioridad táctica y psicológica que los equipos establecen entre sí. No nos distraemos con el ruido del pasado, sino que nos centramos en la precisión milimétrica de la forma actual.

Comparar Otro Par

Equipos Populares

Usamos cookies y local storage para mejorar tu experiencia. Aprender más