Passer au contenu
Comparer Freiburg vs NEC

Freiburg vs NEC Statistiques Face-à-Face et Comparaison de Forme

Comparez Freiburg vs NEC : statistiques face-à-face, forme récente, buts, bilan défensif et indicateurs de force des derniers matchs.

Freiburg Freiburg Équipe à Domicile
NEC NEC Équipe à l'Extérieur
Freiburg
56.4
D V N D D D V V V V

10 Derniers Matchs

NEC
56.6
D N N N V N V V D N

Catégories Gagnées

4

Freiburg

3

Nul

8

NEC

Radar de Performance

Freiburg
NEC

Comparaison Statistique

Pourcentage de Victoires
50%

5V, 1N, 4D

30%

3V, 5N, 2D

Buts Marqués / Match
1.7

17 / 10 matchs

1.7

17 / 10 matchs

Buts Encaissés / Match
1.5

15 / 10 matchs

1.3

13 / 10 matchs

Différence de Buts
+2

+2

+4

+4

Clean Sheet
20%

2 / 10 matchs

20%

2 / 10 matchs

Plus de 2,5 Buts
80%

8 / 10 matchs

50%

5 / 10 matchs

Les Deux Marquent
70%

7 / 10 matchs

80%

8 / 10 matchs

Meilleur Buteur
I. Matanović (3 buts)
B. Linssen (5 buts)
Plus de Buts par Mi-temps
1ère Mi-temps: 10 / 2ème Mi-temps: 7
1ère Mi-temps: 7 / 2ème Mi-temps: 10
Victoire à Domicile
75%

3V / 4 matchs

20%

1V / 5 matchs

Victoire à l'Extérieur
33%

2V / 6 matchs

40%

2V / 5 matchs

Difficulté du Calendrier
63.6

Difficulté du Championnat: 84.0, Qualité de l'Adversaire: 62.1

67.5

Difficulté du Championnat: 80.0, Qualité de l'Adversaire: 65.7

Bilan vs Élite
33%

1V / 3 matchs

50%

1V / 2 matchs

Buts Attendus (xG)
2.09

Réel: 1.7 | Diff: -0.39

2.04

Réel: 1.7 | Diff: -0.34

Indice de Puissance Ajusté
56.4

Attaque: 64.4, Défense: 56.8, Forme: 56.8

56.6

Attaque: 66.6, Défense: 66.6, Forme: 35.2

Analyse du Timing des Buts

1

0-15'

5

16-30'

4
4

31-45'

3
2

46-60'

3
2

61-75'

3
3

76-90+'

4
Freiburg
NEC
Freiburg

Détail de la Puissance

56.4

Global

Attaque 64.4
Défense 56.8
Forme 56.8
Régularité 38.8
NEC

Détail de la Puissance

56.6

Global

Attaque 66.6
Défense 66.6
Forme 35.2
Régularité 62.8

Difficulté du Calendrier

Mesure la difficulté des adversaires affrontés. Plus élevé = calendrier plus difficile.

Difficulté du Championnat

84.0 vs 80.0

Qualité de l'Adversaire

62.1 vs 65.7

Bilan contre l'Élite

33% vs 50%
Freiburg logo Freiburg
D
Hamburg (63%)
V
Braga (66%)
N
Wolfsburg (50%)
D
Braga (71%)
D
Dortmund (76%)
D
Stuttgart (57%)
V
Heidenheim (62%)
V
Celta Vigo (56%)
NEC logo NEC
D
Groningen (66%)
N
Telstar (64%)
N
Twente (81%)
N
Feyenoord (67%)
V
Excelsior (60%)
N
Heerenveen (67%)
V
PSV (80%)
V
Volendam (49%)

Qualité de l'Adversaire: La qualité combine la force du championnat, la forme récente en points, la différence de buts et le contexte domicile/extérieur. Ce n'est pas seulement la taille ou la réputation du club.

Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Hamburg E
2 - 3 D
63%
Braga D
3 - 1 V
66%
Wolfsburg D
1 - 1 N
50%
Braga E
1 - 2 D
71%
Dortmund E
0 - 4 D
76%
Stuttgart E
1 - 2 D
57%
Heidenheim D
2 - 1 V
62%
Celta Vigo E
3 - 1 V
56%
Mainz 05 E
1 - 0 V
70%
Celta Vigo D
3 - 0 V
50%
Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Groningen E
1 - 2 D
66%
Telstar D
1 - 1 N
64%
Twente E
1 - 1 N
81%
Feyenoord D
1 - 1 N
67%
Excelsior E
2 - 0 V
60%
Heerenveen D
2 - 2 N
67%
PSV E
3 - 2 V
80%
Volendam D
3 - 0 V
49%
Fortuna D
2 - 3 D
56%
Ajax E
1 - 1 N
67%

Analyse IA

C'est un affrontement fascinant entre deux équipes de niveau similaire. Les chiffres bruts racontent une histoire, mais l'analyse de la qualité des adversaires ajoute un contexte crucial.

Les deux équipes ont affronté des niveaux d'opposition similaires (SoS: 63.6 vs 67.5), ce qui fait des statistiques brutes une base fiable de comparaison.

Les deux équipes sont à égalité en attaque, avec Freiburg à 1.7 et NEC à 1.7 buts par match en moyenne.

Les deux défenses sont comparables, avec Freiburg concédant 1.5 et NEC concédant 1.3 par match.

Freiburg a eu des difficultés contre l'opposition d'élite, ne remportant que 1 matchs sur 3.

Le facteur avantage à domicile favorise Freiburg, avec un taux de victoire à domicile de 75%. Jouer devant leurs supporters pourrait être le facteur décisif.

Selon les statistiques combinées, attendez-vous à 3.1 buts au total. Plus de 2,5 buts est la tendance statistique, les deux équipes marquant étant probable.

C'est un véritable pile ou face. Les deux équipes sont remarquablement équilibrées dans toutes les métriques, et le résultat dépendra probablement de la forme du jour, des ajustements tactiques et peut-être d'un moment de brillance individuelle.

Simulateur de Match

Simulation de match par IA basée sur des statistiques réelles

Freiburg

Freiburg

VS
NEC

NEC

Pour éliminer les fluctuations instantanées et les hasards dans les confrontations H2H (face-à-face), nous limitons nos analyses à une profondeur optimale de exactement 10 matchs. Ni moins, ni plus. Cette approche ciblée est notre standard d’or incontesté, révélant dans sa forme la plus pure la supériorité tactique et psychologique que les équipes exercent l’une contre l’autre. Nous ne nous laissons pas distraire par le tumulte du passé, mais nous concentrons sur la précision millimétrique de la forme actuelle.

Comparer une Autre Paire

Équipes Populaires

Nous utilisons des cookies & local storage pour améliorer votre expérience. En savoir plus