Passer au contenu
Comparer Getafe vs Valencia

Getafe vs Valencia Statistiques Face-à-Face et Comparaison de Forme

Comparez Getafe vs Valencia : statistiques face-à-face, forme récente, buts, bilan défensif et indicateurs de force des derniers matchs.

Getafe Getafe Équipe à Domicile
Valencia Valencia Équipe à l'Extérieur
Getafe
55.3
N D D V D V V D V V

10 Derniers Matchs

Valencia
52.5
V D V N D D V D V V

Catégories Gagnées

6

Getafe

4

Nul

5

Valencia

Radar de Performance

Getafe
Valencia

Comparaison Statistique

Pourcentage de Victoires
50%

5V, 1N, 4D

50%

5V, 1N, 4D

Buts Marqués / Match
0.8

8 / 10 matchs

1.2

12 / 10 matchs

Buts Encaissés / Match
0.7

7 / 10 matchs

1.1

11 / 10 matchs

Différence de Buts
+1

+1

+1

+1

Clean Sheet
50%

5 / 10 matchs

30%

3 / 10 matchs

Plus de 2,5 Buts
10%

1 / 10 matchs

30%

3 / 10 matchs

Les Deux Marquent
10%

1 / 10 matchs

40%

4 / 10 matchs

Meilleur Buteur
M. Satriano (3 buts)
U. Sadiq (3 buts)
Plus de Buts par Mi-temps
1ère Mi-temps: 7 / 2ème Mi-temps: 1
1ère Mi-temps: 3 / 2ème Mi-temps: 9
Victoire à Domicile
50%

2V / 4 matchs

60%

3V / 5 matchs

Victoire à l'Extérieur
50%

3V / 6 matchs

40%

2V / 5 matchs

Difficulté du Calendrier
67.3

Difficulté du Championnat: 93.0, Qualité de l'Adversaire: 68.2

58.9

Difficulté du Championnat: 93.0, Qualité de l'Adversaire: 62.0

Bilan vs Élite
25%

1V / 4 matchs

0%

0V / 1 matchs

Buts Attendus (xG)
0.92

Réel: 0.8 | Diff: -0.12

1.4

Réel: 1.2 | Diff: -0.2

Indice de Puissance Ajusté
55.3

Attaque: 31.3, Défense: 89.9, Forme: 58.7

52.5

Attaque: 43.6, Défense: 69.0, Forme: 54.4

Analyse du Timing des Buts

1

0-15'

1
2

16-30'

1

31-45'

1
3

46-60'

4

61-75'

3
1

76-90+'

3
Getafe
Valencia
Getafe

Détail de la Puissance

55.3

Global

Attaque 31.3
Défense 89.9
Forme 58.7
Régularité 38.8
Valencia

Détail de la Puissance

52.5

Global

Attaque 43.6
Défense 69.0
Forme 54.4
Régularité 38.8

Difficulté du Calendrier

Mesure la difficulté des adversaires affrontés. Plus élevé = calendrier plus difficile.

Difficulté du Championnat

93.0 vs 93.0

Qualité de l'Adversaire

68.2 vs 62.0

Bilan contre l'Élite

25% vs 0%
Getafe logo Getafe
N
Oviedo (66%)
D
Rayo (74%)
D
Barcelona (86%)
V
Real Sociedad (66%)
D
Levante (76%)
V
Athletic (55%)
V
Espanyol (55%)
D
Atlético (66%)
Valencia logo Valencia
V
Athletic (60%)
D
Atlético (61%)
V
Girona (59%)
N
Mallorca (73%)
D
Elche (66%)
D
Celta Vigo (54%)
V
Sevilla (63%)
D
Oviedo (66%)

Qualité de l'Adversaire: La qualité combine la force du championnat, la forme récente en points, la différence de buts et le contexte domicile/extérieur. Ce n'est pas seulement la taille ou la réputation du club.

Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Oviedo E
0 - 0 N
66%
Rayo D
0 - 2 D
74%
Barcelona D
0 - 2 D
86%
Real Sociedad E
1 - 0 V
66%
Levante E
0 - 1 D
76%
Athletic D
2 - 0 V
55%
Espanyol E
2 - 1 V
55%
Atlético E
0 - 1 D
66%
Betis D
2 - 0 V
68%
Real Madrid E
1 - 0 V
70%
Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Athletic E
1 - 0 V
60%
Atlético D
0 - 2 D
61%
Girona D
2 - 1 V
59%
Mallorca E
1 - 1 N
73%
Elche E
0 - 1 D
66%
Celta Vigo D
2 - 3 D
54%
Sevilla E
2 - 0 V
63%
Oviedo E
0 - 1 D
66%
Alavés D
3 - 2 V
60%
Osasuna D
1 - 0 V
58%

Analyse IA

C'est un affrontement fascinant entre deux équipes de niveau similaire. Les chiffres bruts racontent une histoire, mais l'analyse de la qualité des adversaires ajoute un contexte crucial.

Les deux équipes ont affronté des niveaux d'opposition similaires (SoS: 67.3 vs 58.9), ce qui fait des statistiques brutes une base fiable de comparaison.

Valencia détient l'avantage offensif avec 1.2 buts par match contre 0.8 pour Getafe, bien que l'écart ne soit pas insurmontable.

Getafe a l'avantage défensif, concédant 0.7 par match contre 1.1 pour Valencia.

Getafe a eu des difficultés contre l'opposition d'élite, ne remportant que 1 matchs sur 4.

Selon les statistiques combinées, attendez-vous à 1.9 buts au total. Moins de 2,5 buts est la tendance statistique, les deux équipes marquant étant improbable.

C'est un véritable pile ou face. Les deux équipes sont remarquablement équilibrées dans toutes les métriques, et le résultat dépendra probablement de la forme du jour, des ajustements tactiques et peut-être d'un moment de brillance individuelle.

Simulateur de Match

Simulation de match par IA basée sur des statistiques réelles

Getafe

Getafe

VS
Valencia

Valencia

Pour éliminer les fluctuations instantanées et les hasards dans les confrontations H2H (face-à-face), nous limitons nos analyses à une profondeur optimale de exactement 10 matchs. Ni moins, ni plus. Cette approche ciblée est notre standard d’or incontesté, révélant dans sa forme la plus pure la supériorité tactique et psychologique que les équipes exercent l’une contre l’autre. Nous ne nous laissons pas distraire par le tumulte du passé, mais nous concentrons sur la précision millimétrique de la forme actuelle.

Comparer une Autre Paire

Équipes Populaires

Nous utilisons des cookies & local storage pour améliorer votre expérience. En savoir plus