Passer au contenu
Comparer Karviná vs NEC

Karviná vs NEC Statistiques Face-à-Face et Comparaison de Forme

Comparez Karviná vs NEC : statistiques face-à-face, forme récente, buts, bilan défensif et indicateurs de force des derniers matchs.

Karviná Karviná Équipe à Domicile
NEC NEC Équipe à l'Extérieur
Karviná
40.4
V D D V V D N D D D

10 Derniers Matchs

NEC
56.6
D N N N V N V V D N

Catégories Gagnées

1

Karviná

4

Nul

10

NEC

Radar de Performance

Karviná
NEC

Comparaison Statistique

Pourcentage de Victoires
30%

3V, 1N, 6D

30%

3V, 5N, 2D

Buts Marqués / Match
1.2

12 / 10 matchs

1.7

17 / 10 matchs

Buts Encaissés / Match
1.7

17 / 10 matchs

1.3

13 / 10 matchs

Différence de Buts
-5

-5

+4

+4

Clean Sheet
0%

0 / 10 matchs

20%

2 / 10 matchs

Plus de 2,5 Buts
70%

7 / 10 matchs

50%

5 / 10 matchs

Les Deux Marquent
60%

6 / 10 matchs

80%

8 / 10 matchs

Meilleur Buteur
Kahuan Vinícius (2 buts)
B. Linssen (5 buts)
Plus de Buts par Mi-temps
1ère Mi-temps: 7 / 2ème Mi-temps: 5
1ère Mi-temps: 7 / 2ème Mi-temps: 10
Victoire à Domicile
20%

1V / 5 matchs

20%

1V / 5 matchs

Victoire à l'Extérieur
40%

2V / 5 matchs

40%

2V / 5 matchs

Difficulté du Calendrier
55.3

Difficulté du Championnat: 58.0, Qualité de l'Adversaire: 53.5

67.5

Difficulté du Championnat: 80.0, Qualité de l'Adversaire: 65.7

Bilan vs Élite
0%

0V / 0 matchs

50%

1V / 2 matchs

Buts Attendus (xG)
1.36

Réel: 1.2 | Diff: -0.16

2.04

Réel: 1.7 | Diff: -0.34

Indice de Puissance Ajusté
40.4

Attaque: 42.1, Défense: 45.6, Forme: 31.6

56.6

Attaque: 66.6, Défense: 66.6, Forme: 35.2

Analyse du Timing des Buts

2

0-15'

1

16-30'

4
3

31-45'

3
1

46-60'

3
2

61-75'

3
3

76-90+'

4
Karviná
NEC
Karviná

Détail de la Puissance

40.4

Global

Attaque 42.1
Défense 45.6
Forme 31.6
Régularité 46.0
NEC

Détail de la Puissance

56.6

Global

Attaque 66.6
Défense 66.6
Forme 35.2
Régularité 62.8

Difficulté du Calendrier

Mesure la difficulté des adversaires affrontés. Plus élevé = calendrier plus difficile.

Difficulté du Championnat

58.0 vs 80.0

Qualité de l'Adversaire

53.5 vs 65.7

Bilan contre l'Élite

0% vs 50%
Karviná logo Karviná
V
Pardubice (62%)
D
Pardubice (57%)
D
Ml. Boleslav (61%)
V
Dukla (51%)
V
Liberec (43%)
D
Sparta Prague (59%)
N
Olomouc (51%)
D
Pardubice (57%)
NEC logo NEC
D
Groningen (66%)
N
Telstar (64%)
N
Twente (81%)
N
Feyenoord (67%)
V
Excelsior (60%)
N
Heerenveen (67%)
V
PSV (80%)
V
Volendam (49%)

Qualité de l'Adversaire: La qualité combine la force du championnat, la forme récente en points, la différence de buts et le contexte domicile/extérieur. Ce n'est pas seulement la taille ou la réputation du club.

Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Pardubice E
3 - 1 V
62%
Pardubice D
1 - 2 D
57%
Ml. Boleslav D
0 - 3 D
61%
Dukla E
2 - 1 V
51%
Liberec D
3 - 1 V
43%
Sparta Prague E
0 - 2 D
59%
Olomouc E
2 - 2 N
51%
Pardubice D
1 - 2 D
57%
Slovácko D
0 - 2 D
45%
Jablonec E
0 - 1 D
49%
Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Groningen E
1 - 2 D
66%
Telstar D
1 - 1 N
64%
Twente E
1 - 1 N
81%
Feyenoord D
1 - 1 N
67%
Excelsior E
2 - 0 V
60%
Heerenveen D
2 - 2 N
67%
PSV E
3 - 2 V
80%
Volendam D
3 - 0 V
49%
Fortuna D
2 - 3 D
56%
Ajax E
1 - 1 N
67%

Analyse IA

En examinant les statistiques brutes, les deux équipes semblent en forme, mais l'application du filtre de Difficulté du Calendrier révèle une image beaucoup plus claire.

NEC a affronté une opposition nettement plus forte (SoS: 67.5) par rapport à Karviná (SoS: 55.3). Cela signifie que les statistiques de NEC ont plus de poids, car elles ont été obtenues contre des adversaires de meilleur calibre.

NEC détient l'avantage offensif avec 1.7 buts par match contre 1.2 pour Karviná, bien que l'écart ne soit pas insurmontable.

NEC a l'avantage défensif, concédant 1.3 par match contre 1.7 pour Karviná.

Karviná n'a pas affronté d'adversaires d'élite récemment, ce qui rend difficile l'évaluation de leur plafond.

Selon les statistiques combinées, attendez-vous à 2.9 buts au total. Plus de 2,5 buts est la tendance statistique, les deux équipes marquant étant probable.

NEC émerge comme favori dans ce match. Avec une note de puissance supérieure (56.6 vs 40.4), il devrait contrôler le jeu. Cependant, le football réserve toujours des surprises.

Simulateur de Match

Simulation de match par IA basée sur des statistiques réelles

Karviná

Karviná

VS
NEC

NEC

Pour éliminer les fluctuations instantanées et les hasards dans les confrontations H2H (face-à-face), nous limitons nos analyses à une profondeur optimale de exactement 10 matchs. Ni moins, ni plus. Cette approche ciblée est notre standard d’or incontesté, révélant dans sa forme la plus pure la supériorité tactique et psychologique que les équipes exercent l’une contre l’autre. Nous ne nous laissons pas distraire par le tumulte du passé, mais nous concentrons sur la précision millimétrique de la forme actuelle.

Comparer une Autre Paire

Équipes Populaires

Nous utilisons des cookies & local storage pour améliorer votre expérience. En savoir plus