Passer au contenu
Comparer Midtjylland vs Paris FC

Midtjylland vs Paris FC Statistiques Face-à-Face et Comparaison de Forme

Comparez Midtjylland vs Paris FC : statistiques face-à-face, forme récente, buts, bilan défensif et indicateurs de force des derniers matchs.

Midtjylland Midtjylland Équipe à Domicile
Paris FC Paris FC Équipe à l'Extérieur
Midtjylland
43.7
N N N V V V N N D D

10 Derniers Matchs

Paris FC
65.0
D V D V V N V N N V

Catégories Gagnées

3

Midtjylland

1

Nul

11

Paris FC

Radar de Performance

Midtjylland
Paris FC

Comparaison Statistique

Pourcentage de Victoires
30%

3V, 5N, 2D

50%

5V, 3N, 2D

Buts Marqués / Match
1.3

13 / 10 matchs

1.8

18 / 10 matchs

Buts Encaissés / Match
1.2

12 / 10 matchs

0.9

9 / 10 matchs

Différence de Buts
+1

+1

+9

+9

Clean Sheet
20%

2 / 10 matchs

30%

3 / 10 matchs

Plus de 2,5 Buts
60%

6 / 10 matchs

50%

5 / 10 matchs

Les Deux Marquent
70%

7 / 10 matchs

60%

6 / 10 matchs

Meilleur Buteur
M. Erlić (2 buts)
M. Munetsi (3 buts)
Plus de Buts par Mi-temps
1ère Mi-temps: 4 / 2ème Mi-temps: 9
1ère Mi-temps: 9 / 2ème Mi-temps: 9
Victoire à Domicile
20%

1V / 5 matchs

80%

4V / 5 matchs

Victoire à l'Extérieur
40%

2V / 5 matchs

20%

1V / 5 matchs

Difficulté du Calendrier
42.6

Difficulté du Championnat: 58.0, Qualité de l'Adversaire: 55.5

62.9

Difficulté du Championnat: 86.0, Qualité de l'Adversaire: 63.6

Bilan vs Élite
0%

0V / 1 matchs

25%

1V / 4 matchs

Buts Attendus (xG)
1.36

Réel: 1.3 | Diff: -0.06

2.35

Réel: 1.8 | Diff: -0.55

Indice de Puissance Ajusté
43.7

Attaque: 40.1, Défense: 55.6, Forme: 27.8

65.0

Attaque: 67.7, Défense: 79.0, Forme: 56.5

Analyse du Timing des Buts

1

0-15'

3
1

16-30'

5
1

31-45'

1
4

46-60'

1
2

61-75'

5
4

76-90+'

3
Midtjylland
Paris FC
Midtjylland

Détail de la Puissance

43.7

Global

Attaque 40.1
Défense 55.6
Forme 27.8
Régularité 62.8
Paris FC

Détail de la Puissance

65.0

Global

Attaque 67.7
Défense 79.0
Forme 56.5
Régularité 53.2

Difficulté du Calendrier

Mesure la difficulté des adversaires affrontés. Plus élevé = calendrier plus difficile.

Difficulté du Championnat

58.0 vs 86.0

Qualité de l'Adversaire

55.5 vs 63.6

Bilan contre l'Élite

0% vs 25%
Midtjylland logo Midtjylland
N
Nordsjælland (60%)
N
Viborg (50%)
N
AGF (62%)
V
Sønderjyske (48%)
V
AGF (57%)
V
Brøndby (49%)
N
Sønderjyske (43%)
N
Viborg (55%)
Paris FC logo Paris FC
D
Rennes (80%)
V
Brest (56%)
D
Lille (73%)
V
Metz (48%)
V
Monaco (72%)
N
Lorient (69%)
V
Le Havre (53%)
N
Strasbourg (60%)

Qualité de l'Adversaire: La qualité combine la force du championnat, la forme récente en points, la différence de buts et le contexte domicile/extérieur. Ce n'est pas seulement la taille ou la réputation du club.

Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Nordsjælland E
0 - 0 N
60%
Viborg D
3 - 3 N
50%
AGF E
0 - 0 N
62%
Sønderjyske E
2 - 1 V
48%
AGF D
2 - 1 V
57%
Brøndby E
2 - 1 V
49%
Sønderjyske D
2 - 2 N
43%
Viborg E
1 - 1 N
55%
Nottm Forest D
1 - 2 D
76%
Nordsjælland D
0 - 1 D
55%
Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Rennes E
1 - 2 D
80%
Brest D
4 - 0 V
56%
Lille D
0 - 1 D
73%
Metz E
3 - 1 V
48%
Monaco D
4 - 1 V
72%
Lorient E
1 - 1 N
69%
Le Havre D
3 - 2 V
53%
Strasbourg E
0 - 0 N
60%
Lyon E
1 - 1 N
70%
Nice D
1 - 0 V
55%

Analyse IA

En examinant les statistiques brutes, les deux équipes semblent en forme, mais l'application du filtre de Difficulté du Calendrier révèle une image beaucoup plus claire.

Paris FC a affronté une opposition nettement plus forte (SoS: 62.9) par rapport à Midtjylland (SoS: 42.6). Cela signifie que les statistiques de Paris FC ont plus de poids, car elles ont été obtenues contre des adversaires de meilleur calibre.

Paris FC détient l'avantage offensif avec 1.8 buts par match contre 1.3 pour Midtjylland, bien que l'écart ne soit pas insurmontable.

Les deux défenses sont comparables, avec Midtjylland concédant 1.2 et Paris FC concédant 0.9 par match.

Paris FC a eu des difficultés contre l'opposition d'élite, ne remportant que 1 matchs sur 4.

Le facteur avantage à domicile favorise Paris FC, avec un taux de victoire à domicile de 80%. Jouer devant leurs supporters pourrait être le facteur décisif.

Selon les statistiques combinées, attendez-vous à 2.6 buts au total. Plus de 2,5 buts est la tendance statistique, les deux équipes marquant étant probable.

Paris FC émerge comme favori dans ce match. Avec une note de puissance supérieure (65.0 vs 43.7), il devrait contrôler le jeu. Cependant, le football réserve toujours des surprises.

Simulateur de Match

Simulation de match par IA basée sur des statistiques réelles

Midtjylland

Midtjylland

VS
Paris FC

Paris FC

Pour éliminer les fluctuations instantanées et les hasards dans les confrontations H2H (face-à-face), nous limitons nos analyses à une profondeur optimale de exactement 10 matchs. Ni moins, ni plus. Cette approche ciblée est notre standard d’or incontesté, révélant dans sa forme la plus pure la supériorité tactique et psychologique que les équipes exercent l’une contre l’autre. Nous ne nous laissons pas distraire par le tumulte du passé, mais nous concentrons sur la précision millimétrique de la forme actuelle.

Comparer une Autre Paire

Équipes Populaires

Nous utilisons des cookies & local storage pour améliorer votre expérience. En savoir plus