Passer au contenu
Comparer Obolon vs Fenerbahçe

Obolon vs Fenerbahçe Statistiques Face-à-Face et Comparaison de Forme

Comparez Obolon vs Fenerbahçe : statistiques face-à-face, forme récente, buts, bilan défensif et indicateurs de force des derniers matchs.

Obolon Obolon Équipe à Domicile
Fenerbahçe Fenerbahçe Équipe à l'Extérieur
Obolon
37.6
N N D N D N D D N V

10 Derniers Matchs

Fenerbahçe
69.6
V V D N V V V D V N

Catégories Gagnées

1

Obolon

2

Nul

12

Fenerbahçe

Radar de Performance

Obolon
Fenerbahçe

Comparaison Statistique

Pourcentage de Victoires
10%

1V, 5N, 4D

60%

6V, 2N, 2D

Buts Marqués / Match
1.0

10 / 10 matchs

2.2

22 / 10 matchs

Buts Encaissés / Match
1.8

18 / 10 matchs

1.3

13 / 10 matchs

Différence de Buts
-8

-8

+9

+9

Clean Sheet
20%

2 / 10 matchs

30%

3 / 10 matchs

Plus de 2,5 Buts
50%

5 / 10 matchs

80%

8 / 10 matchs

Les Deux Marquent
60%

6 / 10 matchs

50%

5 / 10 matchs

Meilleur Buteur
T. Liakh (3 buts)
Talisca (6 buts)
Plus de Buts par Mi-temps
1ère Mi-temps: 4 / 2ème Mi-temps: 6
1ère Mi-temps: 5 / 2ème Mi-temps: 17
Victoire à Domicile
17%

1V / 6 matchs

80%

4V / 5 matchs

Victoire à l'Extérieur
0%

0V / 4 matchs

40%

2V / 5 matchs

Difficulté du Calendrier
63.1

Difficulté du Championnat: 98.0, Qualité de l'Adversaire: 68.2

64.1

Difficulté du Championnat: 72.0, Qualité de l'Adversaire: 58.8

Bilan vs Élite
0%

0V / 6 matchs

0%

0V / 0 matchs

Buts Attendus (xG)
1.31

Réel: 1.0 | Diff: -0.31

2.42

Réel: 2.2 | Diff: -0.22

Indice de Puissance Ajusté
37.6

Attaque: 37.7, Défense: 45.2, Forme: 11.3

69.6

Attaque: 83.7, Défense: 64.7, Forme: 68.5

Analyse du Timing des Buts

0-15'

2
2

16-30'

1
2

31-45'

1
2

46-60'

5

61-75'

6
4

76-90+'

7
Obolon
Fenerbahçe
Obolon

Détail de la Puissance

37.6

Global

Attaque 37.7
Défense 45.2
Forme 11.3
Régularité 77.2
Fenerbahçe

Détail de la Puissance

69.6

Global

Attaque 83.7
Défense 64.7
Forme 68.5
Régularité 52.0

Difficulté du Calendrier

Mesure la difficulté des adversaires affrontés. Plus élevé = calendrier plus difficile.

Difficulté du Championnat

98.0 vs 72.0

Qualité de l'Adversaire

68.2 vs 58.8

Bilan contre l'Élite

0% vs 0%
Obolon logo Obolon
N
Epitsentr (74%)
N
Kudrivka (55%)
D
Polissya (82%)
N
SK Poltava (45%)
D
Veres Rivne (67%)
N
Zorya (75%)
D
Karpaty Lviv (86%)
D
Dynamo Kyiv (83%)
Fenerbahçe logo Fenerbahçe
V
Konyaspor (66%)
V
Başakşehir (66%)
D
Galatasaray (69%)
N
Rize (59%)
V
Kayseri (49%)
V
Beşiktaş (60%)
V
Gaziantep (49%)
D
Fatih (60%)

Qualité de l'Adversaire: La qualité combine la force du championnat, la forme récente en points, la différence de buts et le contexte domicile/extérieur. Ce n'est pas seulement la taille ou la réputation du club.

Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Epitsentr D
2 - 2 N
74%
Kudrivka D
1 - 1 N
55%
Polissya E
1 - 3 D
82%
SK Poltava D
1 - 1 N
45%
Veres Rivne E
0 - 2 D
67%
Zorya D
3 - 3 N
75%
Karpaty Lviv E
0 - 4 D
86%
Dynamo Kyiv E
1 - 2 D
83%
Kryvbas KR D
0 - 0 N
71%
Rukh Vynnyky D
1 - 0 V
44%
Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Konyaspor E
3 - 0 V
66%
Başakşehir D
3 - 1 V
66%
Galatasaray E
0 - 3 D
69%
Rize D
2 - 2 N
59%
Kayseri E
4 - 0 V
49%
Beşiktaş D
1 - 0 V
60%
Gaziantep D
4 - 1 V
49%
Fatih E
0 - 2 D
60%
Samsunspor D
3 - 2 V
62%
Antalyaspor E
2 - 2 N
48%

Analyse IA

En examinant les statistiques brutes, les deux équipes semblent en forme, mais l'application du filtre de Difficulté du Calendrier révèle une image beaucoup plus claire.

Les deux équipes ont affronté des niveaux d'opposition similaires (SoS: 63.1 vs 64.1), ce qui fait des statistiques brutes une base fiable de comparaison.

L'attaque de Fenerbahçe est d'un autre niveau, avec une moyenne de 2.2 buts par match et Talisca en tête avec 6 buts. Obolon ne parvient qu'à 1.0 par match.

Fenerbahçe a l'avantage défensif, concédant 1.3 par match contre 1.8 pour Obolon.

Obolon a eu des difficultés contre l'opposition d'élite, ne remportant que 0 matchs sur 6.

Fenerbahçe n'a pas affronté d'adversaires d'élite récemment, ce qui rend difficile l'évaluation de leur plafond.

Le facteur avantage à domicile favorise Fenerbahçe, avec un taux de victoire à domicile de 80%. Jouer devant leurs supporters pourrait être le facteur décisif.

Selon les statistiques combinées, attendez-vous à 3.1 buts au total. Plus de 2,5 buts est la tendance statistique, les deux équipes marquant étant probable.

Selon notre analyse complète, Fenerbahçe est le favori clair et décisif. Sa supériorité en attaque (83.7), défense (64.7) et forme (68.5) laisse peu de place au doute. Obolon devra réaliser une performance exceptionnelle.

Simulateur de Match

Simulation de match par IA basée sur des statistiques réelles

Obolon

Obolon

VS
Fenerbahçe

Fenerbahçe

Pour éliminer les fluctuations instantanées et les hasards dans les confrontations H2H (face-à-face), nous limitons nos analyses à une profondeur optimale de exactement 10 matchs. Ni moins, ni plus. Cette approche ciblée est notre standard d’or incontesté, révélant dans sa forme la plus pure la supériorité tactique et psychologique que les équipes exercent l’une contre l’autre. Nous ne nous laissons pas distraire par le tumulte du passé, mais nous concentrons sur la précision millimétrique de la forme actuelle.

Comparer une Autre Paire

Équipes Populaires

Nous utilisons des cookies & local storage pour améliorer votre expérience. En savoir plus