Passer au contenu
Comparer Altach vs Mechelen

Altach vs Mechelen Statistiques Face-à-Face et Comparaison de Forme

Comparez Altach vs Mechelen : statistiques face-à-face, forme récente, buts, bilan défensif et indicateurs de force des derniers matchs.

Altach Altach Équipe à Domicile
Mechelen Mechelen Équipe à l'Extérieur
Altach
38.8
N D D N N V D N V D

10 Derniers Matchs

Mechelen
26.6
D V D D D D N D V D

Catégories Gagnées

8

Altach

7

Nul

0

Mechelen

Radar de Performance

Altach
Mechelen

Comparaison Statistique

Pourcentage de Victoires
20%

2V, 4N, 4D

20%

2V, 1N, 7D

Buts Marqués / Match
1.2

12 / 10 matchs

0.8

8 / 10 matchs

Buts Encaissés / Match
1.8

18 / 10 matchs

2.4

24 / 10 matchs

Différence de Buts
-6

-6

-16

-16

Clean Sheet
20%

2 / 10 matchs

20%

2 / 10 matchs

Plus de 2,5 Buts
60%

6 / 10 matchs

60%

6 / 10 matchs

Les Deux Marquent
60%

6 / 10 matchs

60%

6 / 10 matchs

Meilleur Buteur
P. Greil (4 buts)
B. Boersma (3 buts)
Plus de Buts par Mi-temps
1ère Mi-temps: 7 / 2ème Mi-temps: 5
1ère Mi-temps: 4 / 2ème Mi-temps: 4
Victoire à Domicile
50%

2V / 4 matchs

40%

2V / 5 matchs

Victoire à l'Extérieur
0%

0V / 6 matchs

0%

0V / 5 matchs

Difficulté du Calendrier
54.2

Difficulté du Championnat: 55.0, Qualité de l'Adversaire: 53.6

44.7

Difficulté du Championnat: 59.5, Qualité de l'Adversaire: 59.6

Bilan vs Élite
0%

0V / 0 matchs

0%

0V / 3 matchs

Buts Attendus (xG)
1.24

Réel: 1.2 | Diff: -0.04

0.83

Réel: 0.8 | Diff: -0.03

Indice de Puissance Ajusté
38.8

Attaque: 41.7, Défense: 41.7, Forme: 20.8

26.6

Attaque: 25.3, Défense: 18.9, Forme: 18.9

Analyse du Timing des Buts

2

0-15'

1
1

16-30'

2
4

31-45'

2

46-60'

2
1

61-75'

1
2

76-90+'

2
Altach
Mechelen
Altach

Détail de la Puissance

38.8

Global

Attaque 41.7
Défense 41.7
Forme 20.8
Régularité 64.0
Mechelen

Détail de la Puissance

26.6

Global

Attaque 25.3
Défense 18.9
Forme 18.9
Régularité 57.7

Difficulté du Calendrier

Mesure la difficulté des adversaires affrontés. Plus élevé = calendrier plus difficile.

Difficulté du Championnat

55.0 vs 59.5

Qualité de l'Adversaire

53.6 vs 59.6

Bilan contre l'Élite

0% vs 0%
Altach logo Altach
N
GAK (58%)
D
WAC (46%)
D
BW Linz (60%)
N
WSG Tirol (44%)
N
WSG Tirol (48%)
V
GAK (53%)
D
Ried (55%)
N
WAC (51%)
Mechelen logo Mechelen
D
R. Union SG (69%)
V
Gent (46%)
D
Sint-Truiden (44%)
D
Club Brugge (71%)
D
Anderlecht (35%)
D
R. Union SG (75%)
N
Gent (63%)
D
Club Brugge (83%)

Qualité de l'Adversaire: La qualité combine la force du championnat, la forme récente en points, la différence de buts et le contexte domicile/extérieur. Ce n'est pas seulement la taille ou la réputation du club.

Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
GAK E
2 - 2 N
58%
WAC D
1 - 4 D
46%
BW Linz E
0 - 3 D
60%
WSG Tirol D
0 - 0 N
44%
WSG Tirol E
2 - 2 N
48%
GAK D
1 - 0 V
53%
Ried E
2 - 3 D
55%
WAC E
1 - 1 N
51%
BW Linz D
3 - 1 V
55%
Sturm E
0 - 2 D
66%
Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
R. Union SG E
0 - 3 D
69%
Gent D
1 - 0 V
46%
Sint-Truiden D
1 - 4 D
44%
Club Brugge E
1 - 6 D
71%
Anderlecht D
1 - 2 D
35%
R. Union SG D
0 - 1 D
75%
Gent E
1 - 1 N
63%
Club Brugge E
1 - 4 D
83%
Anderlecht D
1 - 0 V
47%
Gent E
1 - 3 D
63%

Analyse IA

Les statistiques indiquent une direction claire dans ce match, bien que l'outsider ne doive pas être sous-estimé.

Les deux équipes ont affronté des niveaux d'opposition similaires (SoS: 54.2 vs 44.7), ce qui fait des statistiques brutes une base fiable de comparaison.

Altach détient l'avantage offensif avec 1.2 buts par match contre 0.8 pour Mechelen, bien que l'écart ne soit pas insurmontable.

Altach a l'avantage défensif, concédant 1.8 par match contre 2.4 pour Mechelen.

Altach n'a pas affronté d'adversaires d'élite récemment, ce qui rend difficile l'évaluation de leur plafond.

Mechelen a eu des difficultés contre l'opposition d'élite, ne remportant que 0 matchs sur 3.

Selon les statistiques combinées, attendez-vous à 3.1 buts au total. Plus de 2,5 buts est la tendance statistique, les deux équipes marquant étant probable.

Altach a l'avantage selon les métriques ajustées, mais ce n'est pas un résultat acquis. L'écart de 12.2 points suggère un match compétitif.

Simulateur de Match

Simulation de match par IA basée sur des statistiques réelles

Altach

Altach

VS
Mechelen

Mechelen

Pour éliminer les fluctuations instantanées et les hasards dans les confrontations H2H (face-à-face), nous limitons nos analyses à une profondeur optimale de exactement 10 matchs. Ni moins, ni plus. Cette approche ciblée est notre standard d’or incontesté, révélant dans sa forme la plus pure la supériorité tactique et psychologique que les équipes exercent l’une contre l’autre. Nous ne nous laissons pas distraire par le tumulte du passé, mais nous concentrons sur la précision millimétrique de la forme actuelle.

Comparer une Autre Paire

Équipes Populaires

Nous utilisons des cookies & local storage pour améliorer votre expérience. En savoir plus