Passer au contenu
Comparer Sparta Prague vs Sparta

Sparta Prague vs Sparta Statistiques Face-à-Face et Comparaison de Forme

Comparez Sparta Prague vs Sparta : statistiques face-à-face, forme récente, buts, bilan défensif et indicateurs de force des derniers matchs.

Sparta Prague Sparta Prague Équipe à Domicile
Sparta Sparta Équipe à l'Extérieur
Sparta Prague
47.6
N D V D V V V D V D

10 Derniers Matchs

Sparta
29.8
D N D D N V D N D D

Catégories Gagnées

10

Sparta Prague

2

Nul

3

Sparta

Radar de Performance

Sparta Prague
Sparta

Comparaison Statistique

Pourcentage de Victoires
50%

5V, 1N, 4D

10%

1V, 3N, 6D

Buts Marqués / Match
1.6

16 / 10 matchs

0.8

8 / 10 matchs

Buts Encaissés / Match
1.4

14 / 10 matchs

2.2

22 / 10 matchs

Différence de Buts
+2

+2

-14

-14

Clean Sheet
40%

4 / 10 matchs

20%

2 / 10 matchs

Plus de 2,5 Buts
50%

5 / 10 matchs

60%

6 / 10 matchs

Les Deux Marquent
40%

4 / 10 matchs

50%

5 / 10 matchs

Meilleur Buteur
J. Kuchta (6 buts)
M. Zonneveld (3 buts)
Plus de Buts par Mi-temps
1ère Mi-temps: 8 / 2ème Mi-temps: 8
1ère Mi-temps: 4 / 2ème Mi-temps: 4
Victoire à Domicile
67%

4V / 6 matchs

25%

1V / 4 matchs

Victoire à l'Extérieur
25%

1V / 4 matchs

0%

0V / 6 matchs

Difficulté du Calendrier
44.3

Difficulté du Championnat: 62.0, Qualité de l'Adversaire: 55.8

55.1

Difficulté du Championnat: 80.0, Qualité de l'Adversaire: 65.9

Bilan vs Élite
0%

0V / 2 matchs

0%

0V / 4 matchs

Buts Attendus (xG)
1.6

Réel: 1.6 | Diff: 0.0

0.98

Réel: 0.8 | Diff: -0.18

Indice de Puissance Ajusté
47.6

Attaque: 50.3, Défense: 50.3, Forme: 47.1

29.8

Attaque: 28.0, Défense: 28.0, Forme: 10.5

Analyse du Timing des Buts

0-15'

1
3

16-30'

4

31-45'

2
4

46-60'

2
3

61-75'

2

76-90+'

3
Sparta Prague
Sparta
Sparta Prague

Détail de la Puissance

47.6

Global

Attaque 50.3
Défense 50.3
Forme 47.1
Régularité 38.8
Sparta

Détail de la Puissance

29.8

Global

Attaque 28.0
Défense 28.0
Forme 10.5
Régularité 74.8

Difficulté du Calendrier

Mesure la difficulté des adversaires affrontés. Plus élevé = calendrier plus difficile.

Difficulté du Championnat

62.0 vs 80.0

Qualité de l'Adversaire

55.8 vs 65.9

Bilan contre l'Élite

0% vs 0%
Sparta Prague logo Sparta Prague
N
Plzeň (59%)
D
Slavia Prague (74%)
V
Jablonec (44%)
D
Bohemians (58%)
V
Jablonec (44%)
V
Teplice (54%)
V
Karviná (43%)
D
AZ (66%)
Sparta logo Sparta
D
Twente (81%)
N
Go Ahead (66%)
D
Telstar (69%)
D
PSV (75%)
N
NAC (54%)
V
Volendam (49%)
D
Ajax (67%)
N
Zwolle (54%)

Qualité de l'Adversaire: La qualité combine la force du championnat, la forme récente en points, la différence de buts et le contexte domicile/extérieur. Ce n'est pas seulement la taille ou la réputation du club.

Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Plzeň D
0 - 0 N
59%
Slavia Prague E
2 - 3 D
74%
Jablonec D
2 - 0 V
44%
Bohemians E
0 - 2 D
58%
Jablonec D
3 - 1 V
44%
Teplice E
1 - 0 V
54%
Karviná D
2 - 0 V
43%
AZ D
0 - 4 D
66%
Slovácko D
5 - 2 V
45%
AZ E
1 - 2 D
71%
Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Twente E
0 - 4 D
81%
Go Ahead D
2 - 2 N
66%
Telstar E
1 - 4 D
69%
PSV D
0 - 2 D
75%
NAC E
0 - 0 N
54%
Volendam D
2 - 0 V
49%
Ajax E
0 - 4 D
67%
Zwolle D
1 - 1 N
54%
Heerenveen E
1 - 2 D
72%
AZ E
1 - 3 D
72%

Analyse IA

En examinant les statistiques brutes, les deux équipes semblent en forme, mais l'application du filtre de Difficulté du Calendrier révèle une image beaucoup plus claire.

Sparta a affronté une opposition nettement plus forte (SoS: 55.1) par rapport à Sparta Prague (SoS: 44.3). Cela signifie que les statistiques de Sparta ont plus de poids, car elles ont été obtenues contre des adversaires de meilleur calibre.

Sparta Prague détient l'avantage offensif avec 1.6 buts par match contre 0.8 pour Sparta, bien que l'écart ne soit pas insurmontable.

Défensivement, Sparta Prague est nettement supérieur, ne concédant que 1.4 buts par match avec 4 clean sheets, tandis que Sparta en concède 2.2 par match.

Sparta a eu des difficultés contre l'opposition d'élite, ne remportant que 0 matchs sur 4.

Selon les statistiques combinées, attendez-vous à 3.0 buts au total. Plus de 2,5 buts est la tendance statistique, les deux équipes marquant étant possible.

Sparta Prague émerge comme favori dans ce match. Avec une note de puissance supérieure (47.6 vs 29.8), il devrait contrôler le jeu. Cependant, le football réserve toujours des surprises.

Simulateur de Match

Simulation de match par IA basée sur des statistiques réelles

Sparta Prague

Sparta Prague

VS
Sparta

Sparta

Pour éliminer les fluctuations instantanées et les hasards dans les confrontations H2H (face-à-face), nous limitons nos analyses à une profondeur optimale de exactement 10 matchs. Ni moins, ni plus. Cette approche ciblée est notre standard d’or incontesté, révélant dans sa forme la plus pure la supériorité tactique et psychologique que les équipes exercent l’une contre l’autre. Nous ne nous laissons pas distraire par le tumulte du passé, mais nous concentrons sur la précision millimétrique de la forme actuelle.

Comparer une Autre Paire

Équipes Populaires

Nous utilisons des cookies & local storage pour améliorer votre expérience. En savoir plus