Passer au contenu
Comparer Thun vs Strasbourg

Thun vs Strasbourg Statistiques Face-à-Face et Comparaison de Forme

Comparez Thun vs Strasbourg : statistiques face-à-face, forme récente, buts, bilan défensif et indicateurs de force des derniers matchs.

Thun Thun Équipe à Domicile
Strasbourg Strasbourg Équipe à l'Extérieur
Thun
41.4
D D D V D D V V N V

10 Derniers Matchs

Strasbourg
41.4
N D D D V D D V D V

Catégories Gagnées

7

Thun

5

Nul

3

Strasbourg

Radar de Performance

Thun
Strasbourg

Comparaison Statistique

Pourcentage de Victoires
40%

4V, 1N, 5D

30%

3V, 1N, 6D

Buts Marqués / Match
1.6

16 / 10 matchs

1.2

12 / 10 matchs

Buts Encaissés / Match
1.5

15 / 10 matchs

1.5

15 / 10 matchs

Différence de Buts
+1

+1

-3

-3

Clean Sheet
0%

0 / 10 matchs

10%

1 / 10 matchs

Plus de 2,5 Buts
70%

7 / 10 matchs

50%

5 / 10 matchs

Les Deux Marquent
70%

7 / 10 matchs

40%

4 / 10 matchs

Meilleur Buteur
E. Rastoder (3 buts)
J. Enciso (3 buts)
Plus de Buts par Mi-temps
1ère Mi-temps: 7 / 2ème Mi-temps: 9
1ère Mi-temps: 7 / 2ème Mi-temps: 5
Victoire à Domicile
60%

3V / 5 matchs

33%

2V / 6 matchs

Victoire à l'Extérieur
20%

1V / 5 matchs

25%

1V / 4 matchs

Difficulté du Calendrier
37.5

Difficulté du Championnat: 49.0, Qualité de l'Adversaire: 51.2

52.9

Difficulté du Championnat: 78.7, Qualité de l'Adversaire: 61.3

Bilan vs Élite
0%

0V / 1 matchs

0%

0V / 2 matchs

Buts Attendus (xG)
1.37

Réel: 1.6 | Diff: +0.23

1.31

Réel: 1.2 | Diff: -0.11

Indice de Puissance Ajusté
41.4

Attaque: 46.7, Défense: 43.8, Forme: 35.0

41.4

Attaque: 41.2, Défense: 51.4, Forme: 30.9

Analyse du Timing des Buts

0-15'

3

16-30'

3
4

31-45'

3
4

46-60'

1
3

61-75'

3
2

76-90+'

2
Thun
Strasbourg
Thun

Détail de la Puissance

41.4

Global

Attaque 46.7
Défense 43.8
Forme 35.0
Régularité 39.7
Strasbourg

Détail de la Puissance

41.4

Global

Attaque 41.2
Défense 51.4
Forme 30.9
Régularité 46.0

Difficulté du Calendrier

Mesure la difficulté des adversaires affrontés. Plus élevé = calendrier plus difficile.

Difficulté du Championnat

49.0 vs 78.7

Qualité de l'Adversaire

51.2 vs 61.3

Bilan contre l'Élite

0% vs 0%
Thun logo Thun
D
Sion (70%)
D
Basel (55%)
D
Lugano (54%)
V
Basel (50%)
D
Lugano (55%)
D
Zürich (38%)
V
GC Zürich (27%)
V
Young Boys (56%)
Strasbourg logo Strasbourg
N
Angers (52%)
D
Rayo (68%)
D
Toulouse (57%)
D
Rayo (73%)
V
Lorient (69%)
D
Nice (39%)
D
Rennes (75%)
V
Mainz 05 (60%)

Qualité de l'Adversaire: La qualité combine la force du championnat, la forme récente en points, la différence de buts et le contexte domicile/extérieur. Ce n'est pas seulement la taille ou la réputation du club.

Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Sion E
0 - 2 D
70%
Basel E
1 - 3 D
55%
Lugano D
0 - 1 D
54%
Basel D
3 - 1 V
50%
Lugano E
0 - 1 D
55%
Zürich E
1 - 2 D
38%
GC Zürich D
5 - 1 V
27%
Young Boys E
2 - 1 V
56%
St.Gallen D
2 - 2 N
55%
Luzern D
2 - 1 V
52%
Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Angers E
1 - 1 N
52%
Rayo D
0 - 1 D
68%
Toulouse D
1 - 2 D
57%
Rayo E
0 - 1 D
73%
Lorient E
3 - 2 V
69%
Nice D
0 - 2 D
39%
Rennes D
0 - 3 D
75%
Mainz 05 D
4 - 0 V
60%
Mainz 05 E
0 - 2 D
65%
Nice D
3 - 1 V
55%

Analyse IA

C'est un affrontement fascinant entre deux équipes de niveau similaire. Les chiffres bruts racontent une histoire, mais l'analyse de la qualité des adversaires ajoute un contexte crucial.

Strasbourg a affronté une opposition nettement plus forte (SoS: 52.9) par rapport à Thun (SoS: 37.5). Cela signifie que les statistiques de Strasbourg ont plus de poids, car elles ont été obtenues contre des adversaires de meilleur calibre.

Thun détient l'avantage offensif avec 1.6 buts par match contre 1.2 pour Strasbourg, bien que l'écart ne soit pas insurmontable.

Les deux défenses sont comparables, avec Thun concédant 1.5 et Strasbourg concédant 1.5 par match.

Selon les statistiques combinées, attendez-vous à 2.9 buts au total. Plus de 2,5 buts est la tendance statistique, les deux équipes marquant étant probable.

C'est un véritable pile ou face. Les deux équipes sont remarquablement équilibrées dans toutes les métriques, et le résultat dépendra probablement de la forme du jour, des ajustements tactiques et peut-être d'un moment de brillance individuelle.

Simulateur de Match

Simulation de match par IA basée sur des statistiques réelles

Thun

Thun

VS
Strasbourg

Strasbourg

Pour éliminer les fluctuations instantanées et les hasards dans les confrontations H2H (face-à-face), nous limitons nos analyses à une profondeur optimale de exactement 10 matchs. Ni moins, ni plus. Cette approche ciblée est notre standard d’or incontesté, révélant dans sa forme la plus pure la supériorité tactique et psychologique que les équipes exercent l’une contre l’autre. Nous ne nous laissons pas distraire par le tumulte du passé, mais nous concentrons sur la précision millimétrique de la forme actuelle.

Comparer une Autre Paire

Équipes Populaires

Nous utilisons des cookies & local storage pour améliorer votre expérience. En savoir plus