Passer au contenu
Comparer Trabzonspor vs Bayern Munich

Trabzonspor vs Bayern Munich Statistiques Face-à-Face et Comparaison de Forme

Comparez Trabzonspor vs Bayern Munich : statistiques face-à-face, forme récente, buts, bilan défensif et indicateurs de force des derniers matchs.

Trabzonspor Trabzonspor Équipe à Domicile
Bayern Munich Bayern Munich Équipe à l'Extérieur
Trabzonspor
68.4
V N D N N V V V V V

10 Derniers Matchs

Bayern Munich
78.0
V N N D V V V V V V

Catégories Gagnées

3

Trabzonspor

1

Nul

11

Bayern Munich

Radar de Performance

Trabzonspor
Bayern Munich

Comparaison Statistique

Pourcentage de Victoires
60%

6V, 3N, 1D

70%

7V, 2N, 1D

Buts Marqués / Match
1.6

16 / 10 matchs

3.0

30 / 10 matchs

Buts Encaissés / Match
0.9

9 / 10 matchs

1.8

18 / 10 matchs

Différence de Buts
+7

+7

+12

+12

Clean Sheet
20%

2 / 10 matchs

30%

3 / 10 matchs

Plus de 2,5 Buts
50%

5 / 10 matchs

70%

7 / 10 matchs

Les Deux Marquent
80%

8 / 10 matchs

70%

7 / 10 matchs

Meilleur Buteur
P. Onuachu (5 buts)
H. Kane (7 buts)
Plus de Buts par Mi-temps
1ère Mi-temps: 5 / 2ème Mi-temps: 11
1ère Mi-temps: 11 / 2ème Mi-temps: 19
Victoire à Domicile
60%

3V / 5 matchs

50%

2V / 4 matchs

Victoire à l'Extérieur
60%

3V / 5 matchs

83%

5V / 6 matchs

Difficulté du Calendrier
64.9

Difficulté du Championnat: 72.0, Qualité de l'Adversaire: 60.2

74.0

Difficulté du Championnat: 88.8, Qualité de l'Adversaire: 67.1

Bilan vs Élite
0%

0V / 0 matchs

60%

3V / 5 matchs

Buts Attendus (xG)
1.77

Réel: 1.6 | Diff: -0.17

3.73

Réel: 3.0 | Diff: -0.73

Indice de Puissance Ajusté
68.4

Attaque: 61.3, Défense: 80.4, Forme: 68.9

78.0

Attaque: 100, Défense: 49.6, Forme: 86.8

Analyse du Timing des Buts

2

0-15'

2
1

16-30'

2

31-45'

7
7

46-60'

7
4

61-75'

4
2

76-90+'

8
Trabzonspor
Bayern Munich
Trabzonspor

Détail de la Puissance

68.4

Global

Attaque 61.3
Défense 80.4
Forme 68.9
Régularité 61.3
Bayern Munich

Détail de la Puissance

78.0

Global

Attaque 100
Défense 49.6
Forme 86.8
Régularité 63.7

Difficulté du Calendrier

Mesure la difficulté des adversaires affrontés. Plus élevé = calendrier plus difficile.

Difficulté du Championnat

72.0 vs 88.8

Qualité de l'Adversaire

60.2 vs 67.1

Bilan contre l'Élite

0% vs 60%
Trabzonspor logo Trabzonspor
V
Beşiktaş (65%)
N
Göztepe (59%)
D
Konyaspor (66%)
N
Başakşehir (66%)
N
Alanyaspor (61%)
V
Galatasaray (64%)
V
Eyüp (58%)
V
Rize (59%)
Bayern Munich logo Bayern Munich
V
Wolfsburg (55%)
N
Paris SG (83%)
N
Heidenheim (62%)
D
Paris SG (88%)
V
Mainz 05 (70%)
V
Leverkusen (51%)
V
Stuttgart (70%)
V
Real Madrid (66%)

Qualité de l'Adversaire: La qualité combine la force du championnat, la forme récente en points, la différence de buts et le contexte domicile/extérieur. Ce n'est pas seulement la taille ou la réputation du club.

Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Beşiktaş E
2 - 1 V
65%
Göztepe D
1 - 1 N
59%
Konyaspor E
1 - 2 D
66%
Başakşehir D
1 - 1 N
66%
Alanyaspor E
1 - 1 N
61%
Galatasaray D
2 - 1 V
64%
Eyüp E
1 - 0 V
58%
Rize D
1 - 0 V
59%
Kayseri E
3 - 1 V
49%
Fatih D
3 - 1 V
55%
Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Wolfsburg E
1 - 0 V
55%
Paris SG D
1 - 1 N
83%
Heidenheim D
3 - 3 N
62%
Paris SG E
4 - 5 D
88%
Mainz 05 E
4 - 3 V
70%
Leverkusen E
2 - 0 V
51%
Stuttgart D
4 - 2 V
70%
Real Madrid D
4 - 3 V
66%
St. Pauli E
5 - 0 V
55%
Real Madrid E
2 - 1 V
71%

Analyse IA

Les statistiques indiquent une direction claire dans ce match, bien que l'outsider ne doive pas être sous-estimé.

Les deux équipes ont affronté des niveaux d'opposition similaires (SoS: 64.9 vs 74.0), ce qui fait des statistiques brutes une base fiable de comparaison.

L'attaque de Bayern Munich est d'un autre niveau, avec une moyenne de 3.0 buts par match et H. Kane en tête avec 7 buts. Trabzonspor ne parvient qu'à 1.6 par match.

Défensivement, Trabzonspor est nettement supérieur, ne concédant que 0.9 buts par match avec 2 clean sheets, tandis que Bayern Munich en concède 1.8 par match.

Trabzonspor n'a pas affronté d'adversaires d'élite récemment, ce qui rend difficile l'évaluation de leur plafond.

Bayern Munich a prouvé sa valeur contre les adversaires d'élite, remportant 3 matchs sur 5 contre des équipes de premier plan.

Bayern Munich est une équipe solide à l'extérieur avec un taux de victoire de 83%, suggérant qu'ils peuvent performer quel que soit le lieu.

Selon les statistiques combinées, attendez-vous à 3.6 buts au total. Plus de 2,5 buts est la tendance statistique, les deux équipes marquant étant probable.

Bayern Munich a l'avantage selon les métriques ajustées, mais ce n'est pas un résultat acquis. L'écart de 9.6 points suggère un match compétitif.

Simulateur de Match

Simulation de match par IA basée sur des statistiques réelles

Trabzonspor

Trabzonspor

VS
Bayern Munich

Bayern Munich

Pour éliminer les fluctuations instantanées et les hasards dans les confrontations H2H (face-à-face), nous limitons nos analyses à une profondeur optimale de exactement 10 matchs. Ni moins, ni plus. Cette approche ciblée est notre standard d’or incontesté, révélant dans sa forme la plus pure la supériorité tactique et psychologique que les équipes exercent l’une contre l’autre. Nous ne nous laissons pas distraire par le tumulte du passé, mais nous concentrons sur la précision millimétrique de la forme actuelle.

Comparer une Autre Paire

Équipes Populaires

Nous utilisons des cookies & local storage pour améliorer votre expérience. En savoir plus