Passer au contenu
Comparer Villarreal vs Auxerre

Villarreal vs Auxerre Statistiques Face-à-Face et Comparaison de Forme

Comparez Villarreal vs Auxerre : statistiques face-à-face, forme récente, buts, bilan défensif et indicateurs de force des derniers matchs.

Villarreal Villarreal Équipe à Domicile
Auxerre Auxerre Équipe à l'Extérieur
Villarreal
64.0
N V V N V D V N V D

10 Derniers Matchs

Auxerre
51.4
V V D N N N V D N N

Catégories Gagnées

11

Villarreal

2

Nul

2

Auxerre

Radar de Performance

Villarreal
Auxerre

Comparaison Statistique

Pourcentage de Victoires
50%

5V, 3N, 2D

30%

3V, 5N, 2D

Buts Marqués / Match
1.8

18 / 10 matchs

1.5

15 / 10 matchs

Buts Encaissés / Match
1.3

13 / 10 matchs

1.1

11 / 10 matchs

Différence de Buts
+5

+5

+4

+4

Clean Sheet
0%

0 / 10 matchs

30%

3 / 10 matchs

Plus de 2,5 Buts
60%

6 / 10 matchs

60%

6 / 10 matchs

Les Deux Marquent
90%

9 / 10 matchs

60%

6 / 10 matchs

Meilleur Buteur
N. Pépé (5 buts)
L. Sinayoko (4 buts)
Plus de Buts par Mi-temps
1ère Mi-temps: 12 / 2ème Mi-temps: 6
1ère Mi-temps: 9 / 2ème Mi-temps: 6
Victoire à Domicile
100%

4V / 4 matchs

60%

3V / 5 matchs

Victoire à l'Extérieur
17%

1V / 6 matchs

0%

0V / 5 matchs

Difficulté du Calendrier
68.8

Difficulté du Championnat: 93.0, Qualité de l'Adversaire: 66.6

55.5

Difficulté du Championnat: 86.0, Qualité de l'Adversaire: 60.4

Bilan vs Élite
33%

1V / 3 matchs

0%

0V / 2 matchs

Buts Attendus (xG)
2.18

Réel: 1.8 | Diff: -0.38

1.98

Réel: 1.5 | Diff: -0.48

Indice de Puissance Ajusté
64.0

Attaque: 71.3, Défense: 67.3, Forme: 59.4

51.4

Attaque: 52.8, Défense: 66.8, Forme: 31.7

Analyse du Timing des Buts

4

0-15'

4
3

16-30'

3
4

31-45'

2
2

46-60'

1
2

61-75'

4
3

76-90+'

1
Villarreal
Auxerre
Villarreal

Détail de la Puissance

64.0

Global

Attaque 71.3
Défense 67.3
Forme 59.4
Régularité 53.2
Auxerre

Détail de la Puissance

51.4

Global

Attaque 52.8
Défense 66.8
Forme 31.7
Régularité 62.8

Difficulté du Calendrier

Mesure la difficulté des adversaires affrontés. Plus élevé = calendrier plus difficile.

Difficulté du Championnat

93.0 vs 86.0

Qualité de l'Adversaire

66.6 vs 60.4

Bilan contre l'Élite

33% vs 0%
Villarreal logo Villarreal
N
Mallorca (73%)
V
Levante (71%)
V
Celta Vigo (54%)
N
Oviedo (66%)
V
Athletic (60%)
D
Girona (64%)
V
Real Sociedad (61%)
N
Alavés (65%)
Auxerre logo Auxerre
V
Nice (55%)
V
Angers (47%)
D
Lyon (70%)
N
Monaco (77%)
N
Nantes (51%)
N
Le Havre (58%)
V
Brest (56%)
D
Marseille (66%)

Qualité de l'Adversaire: La qualité combine la force du championnat, la forme récente en points, la différence de buts et le contexte domicile/extérieur. Ce n'est pas seulement la taille ou la réputation du club.

Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Mallorca E
1 - 1 N
73%
Levante D
5 - 1 V
71%
Celta Vigo D
2 - 1 V
54%
Oviedo E
1 - 1 N
66%
Athletic E
2 - 1 V
60%
Girona E
0 - 1 D
64%
Real Sociedad D
3 - 1 V
61%
Alavés E
1 - 1 N
65%
Elche D
2 - 1 V
61%
Barcelona E
1 - 4 D
91%
Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Nice D
2 - 1 V
55%
Angers D
3 - 1 V
47%
Lyon E
2 - 3 D
70%
Monaco E
2 - 2 N
77%
Nantes D
0 - 0 N
51%
Le Havre E
1 - 1 N
58%
Brest D
3 - 0 V
56%
Marseille E
0 - 1 D
66%
Strasbourg D
0 - 0 N
55%
Lorient E
2 - 2 N
69%

Analyse IA

Les statistiques indiquent une direction claire dans ce match, bien que l'outsider ne doive pas être sous-estimé.

Villarreal a affronté une opposition nettement plus forte (SoS: 68.8) par rapport à Auxerre (SoS: 55.5). Cela signifie que les statistiques de Villarreal ont plus de poids, car elles ont été obtenues contre des adversaires de meilleur calibre.

Villarreal détient l'avantage offensif avec 1.8 buts par match contre 1.5 pour Auxerre, bien que l'écart ne soit pas insurmontable.

Les deux défenses sont comparables, avec Villarreal concédant 1.3 et Auxerre concédant 1.1 par match.

Villarreal a eu des difficultés contre l'opposition d'élite, ne remportant que 1 matchs sur 3.

Le facteur avantage à domicile favorise Villarreal, avec un taux de victoire à domicile de 100%. Jouer devant leurs supporters pourrait être le facteur décisif.

Selon les statistiques combinées, attendez-vous à 2.8 buts au total. Plus de 2,5 buts est la tendance statistique, les deux équipes marquant étant probable.

Villarreal a l'avantage selon les métriques ajustées, mais ce n'est pas un résultat acquis. L'écart de 12.6 points suggère un match compétitif.

Simulateur de Match

Simulation de match par IA basée sur des statistiques réelles

Villarreal

Villarreal

VS
Auxerre

Auxerre

Pour éliminer les fluctuations instantanées et les hasards dans les confrontations H2H (face-à-face), nous limitons nos analyses à une profondeur optimale de exactement 10 matchs. Ni moins, ni plus. Cette approche ciblée est notre standard d’or incontesté, révélant dans sa forme la plus pure la supériorité tactique et psychologique que les équipes exercent l’une contre l’autre. Nous ne nous laissons pas distraire par le tumulte du passé, mais nous concentrons sur la précision millimétrique de la forme actuelle.

Comparer une Autre Paire

Équipes Populaires

Nous utilisons des cookies & local storage pour améliorer votre expérience. En savoir plus