Passer au contenu
Comparer Widzew vs WSG Tirol

Widzew vs WSG Tirol Statistiques Face-à-Face et Comparaison de Forme

Comparez Widzew vs WSG Tirol : statistiques face-à-face, forme récente, buts, bilan défensif et indicateurs de force des derniers matchs.

Widzew Widzew Équipe à Domicile
WSG Tirol WSG Tirol Équipe à l'Extérieur
Widzew
50.8
V D V D V N N N V D

10 Derniers Matchs

WSG Tirol
37.2
N D V N N D V D D V

Catégories Gagnées

8

Widzew

4

Nul

3

WSG Tirol

Radar de Performance

Widzew
WSG Tirol

Comparaison Statistique

Pourcentage de Victoires
40%

4V, 3N, 3D

30%

3V, 3N, 4D

Buts Marqués / Match
1.0

10 / 10 matchs

1.1

11 / 10 matchs

Buts Encaissés / Match
0.7

7 / 10 matchs

2.0

20 / 10 matchs

Différence de Buts
+3

+3

-9

-9

Clean Sheet
40%

4 / 10 matchs

30%

3 / 10 matchs

Plus de 2,5 Buts
30%

3 / 10 matchs

60%

6 / 10 matchs

Les Deux Marquent
40%

4 / 10 matchs

50%

5 / 10 matchs

Meilleur Buteur
S. Bergier (3 buts)
A. Ola-Adebomi (3 buts)
Plus de Buts par Mi-temps
1ère Mi-temps: 5 / 2ème Mi-temps: 5
1ère Mi-temps: 5 / 2ème Mi-temps: 6
Victoire à Domicile
80%

4V / 5 matchs

50%

3V / 6 matchs

Victoire à l'Extérieur
0%

0V / 5 matchs

0%

0V / 4 matchs

Difficulté du Calendrier
55.0

Difficulté du Championnat: 57.0, Qualité de l'Adversaire: 53.7

53.3

Difficulté du Championnat: 55.0, Qualité de l'Adversaire: 52.1

Bilan vs Élite
0%

0V / 0 matchs

0%

0V / 0 matchs

Buts Attendus (xG)
1.13

Réel: 1.0 | Diff: -0.13

1.02

Réel: 1.1 | Diff: +0.08

Indice de Puissance Ajusté
50.8

Attaque: 35.0, Défense: 80.5, Forme: 42.0

37.2

Attaque: 37.9, Défense: 34.4, Forme: 31.0

Analyse du Timing des Buts

2

0-15'

1
1

16-30'

2
2

31-45'

2
3

46-60'

2

61-75'

2

76-90+'

4
Widzew
WSG Tirol
Widzew

Détail de la Puissance

50.8

Global

Attaque 35.0
Défense 80.5
Forme 42.0
Régularité 50.5
WSG Tirol

Détail de la Puissance

37.2

Global

Attaque 37.9
Défense 34.4
Forme 31.0
Régularité 53.2

Difficulté du Calendrier

Mesure la difficulté des adversaires affrontés. Plus élevé = calendrier plus difficile.

Difficulté du Championnat

57.0 vs 55.0

Qualité de l'Adversaire

53.7 vs 52.1

Bilan contre l'Élite

0% vs 0%
Widzew logo Widzew
V
Lechia (46%)
D
Legia (64%)
V
Motor (54%)
D
Radomiak (58%)
V
Nieciecza (36%)
N
Raków (59%)
N
Górnik (53%)
N
Arka (49%)
WSG Tirol logo WSG Tirol
N
BW Linz (55%)
D
GAK (58%)
V
Ried (50%)
N
Altach (48%)
N
Altach (43%)
D
BW Linz (60%)
V
WAC (46%)
D
GAK (53%)

Qualité de l'Adversaire: La qualité combine la force du championnat, la forme récente en points, la différence de buts et le contexte domicile/extérieur. Ce n'est pas seulement la taille ou la réputation du club.

Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
Lechia D
3 - 1 V
46%
Legia E
0 - 1 D
64%
Motor D
2 - 0 V
54%
Radomiak E
1 - 2 D
58%
Nieciecza D
1 - 0 V
36%
Raków E
1 - 1 N
59%
Górnik D
0 - 0 N
53%
Arka E
0 - 0 N
49%
Lech D
2 - 1 V
64%
Pogoń E
0 - 1 D
54%
Détail des Adversaires
Détail des Adversaires
Score
Qualité Adv.
BW Linz D
1 - 1 N
55%
GAK E
0 - 4 D
58%
Ried D
1 - 0 V
50%
Altach E
0 - 0 N
48%
Altach D
2 - 2 N
43%
BW Linz E
0 - 5 D
60%
WAC D
3 - 1 V
46%
GAK D
1 - 5 D
53%
Ried E
1 - 2 D
55%
GAK D
2 - 0 V
53%

Analyse IA

Les statistiques indiquent une direction claire dans ce match, bien que l'outsider ne doive pas être sous-estimé.

Les deux équipes ont affronté des niveaux d'opposition similaires (SoS: 55.0 vs 53.3), ce qui fait des statistiques brutes une base fiable de comparaison.

Les deux équipes sont à égalité en attaque, avec Widzew à 1.0 et WSG Tirol à 1.1 buts par match en moyenne.

Défensivement, Widzew est nettement supérieur, ne concédant que 0.7 buts par match avec 4 clean sheets, tandis que WSG Tirol en concède 2.0 par match.

Widzew n'a pas affronté d'adversaires d'élite récemment, ce qui rend difficile l'évaluation de leur plafond.

WSG Tirol n'a pas affronté d'adversaires d'élite récemment, ce qui rend difficile l'évaluation de leur plafond.

Le facteur avantage à domicile favorise Widzew, avec un taux de victoire à domicile de 80%. Jouer devant leurs supporters pourrait être le facteur décisif.

Selon les statistiques combinées, attendez-vous à 2.4 buts au total. Moins de 2,5 buts est la tendance statistique, les deux équipes marquant étant possible.

Widzew a l'avantage selon les métriques ajustées, mais ce n'est pas un résultat acquis. L'écart de 13.6 points suggère un match compétitif.

Simulateur de Match

Simulation de match par IA basée sur des statistiques réelles

Widzew

Widzew

VS
WSG Tirol

WSG Tirol

Pour éliminer les fluctuations instantanées et les hasards dans les confrontations H2H (face-à-face), nous limitons nos analyses à une profondeur optimale de exactement 10 matchs. Ni moins, ni plus. Cette approche ciblée est notre standard d’or incontesté, révélant dans sa forme la plus pure la supériorité tactique et psychologique que les équipes exercent l’une contre l’autre. Nous ne nous laissons pas distraire par le tumulte du passé, mais nous concentrons sur la précision millimétrique de la forme actuelle.

Comparer une Autre Paire

Équipes Populaires

Nous utilisons des cookies & local storage pour améliorer votre expérience. En savoir plus