Salta al contenuto
Confronta Antwerp vs Fenerbahçe

Antwerp vs Fenerbahçe Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Antwerp vs Fenerbahçe: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Antwerp Antwerp Squadra di Casa
Fenerbahçe Fenerbahçe Squadra Ospite
Antwerp
41.9
S S V V V S S S P P

Ultime 10 Partite

Fenerbahçe
69.6
V V S P V V V S V P

Categorie Vinte

0

Antwerp

4

Pareggio

11

Fenerbahçe

Radar di Rendimento

Antwerp
Fenerbahçe

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
30%

3V, 2P, 5S

60%

6V, 2P, 2S

Gol Segnati / Partita
1.1

11 / 10 partite

2.2

22 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.5

15 / 10 partite

1.3

13 / 10 partite

Differenza Reti
-4

-4

+9

+9

Porta Inviolata
20%

2 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
50%

5 / 10 partite

80%

8 / 10 partite

Entrambe Segnano
50%

5 / 10 partite

50%

5 / 10 partite

Capocannoniere
C. Scott (4 gol)
Talisca (6 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 3 / 2° Tempo: 8
1° Tempo: 5 / 2° Tempo: 17
Vittoria in Casa
20%

1V / 5 partite

80%

4V / 5 partite

Vittoria in Trasferta
40%

2V / 5 partite

40%

2V / 5 partite

Difficoltà Calendario
56.3

Difficoltà del Campionato: 59.5, Qualità Avversario: 54.2

64.1

Difficoltà del Campionato: 72.0, Qualità Avversario: 58.8

Record vs Elite
0%

0V / 0 partite

0%

0V / 0 partite

Gol Previsti (xG)
1.15

Reale: 1.1 | Diff: -0.05

2.42

Reale: 2.2 | Diff: -0.22

Indice di Forza
41.9

Attacco: 39.0, Difesa: 53.1, Forma: 31.9

69.6

Attacco: 83.7, Difesa: 64.7, Forma: 68.5

Analisi dei Tempi dei Gol

0-15'

2
2

16-30'

1
1

31-45'

1
3

46-60'

5
1

61-75'

6
4

76-90+'

7
Antwerp
Fenerbahçe
Antwerp

Dettaglio Forza

41.9

Complessivo

Attacco 39.0
Difesa 53.1
Forma 31.9
Costanza 49.3
Fenerbahçe

Dettaglio Forza

69.6

Complessivo

Attacco 83.7
Difesa 64.7
Forma 68.5
Costanza 52.0

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

59.5 vs 72.0

Qualità Avversario

54.2 vs 58.8

Record contro Elite

0% vs 0%
Antwerp logo Antwerp
S
Charleroi (46%)
S
Standard (55%)
V
Westerlo (50%)
V
Standard (60%)
V
OHL (35%)
S
Charleroi (62%)
S
Genk (61%)
S
OHL (52%)
Fenerbahçe logo Fenerbahçe
V
Konyaspor (66%)
V
Başakşehir (66%)
S
Galatasaray (69%)
P
Rize (59%)
V
Kayseri (49%)
V
Beşiktaş (60%)
V
Gaziantep (49%)
S
Fatih (60%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Charleroi C
0 - 1 S
46%
Standard C
0 - 5 S
55%
Westerlo T
4 - 2 V
50%
Standard T
2 - 1 V
60%
OHL C
2 - 0 V
35%
Charleroi T
1 - 2 S
62%
Genk C
1 - 2 S
61%
OHL T
0 - 1 S
52%
Standard C
1 - 1 P
67%
La Louvière T
0 - 0 P
54%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Konyaspor T
3 - 0 V
66%
Başakşehir C
3 - 1 V
66%
Galatasaray T
0 - 3 S
69%
Rize C
2 - 2 P
59%
Kayseri T
4 - 0 V
49%
Beşiktaş C
1 - 0 V
60%
Gaziantep C
4 - 1 V
49%
Fatih T
0 - 2 S
60%
Samsunspor C
3 - 2 V
62%
Antalyaspor T
2 - 2 P
48%

Analisi IA

Guardando le statistiche grezze, entrambe le squadre sembrano in forma, ma applicando il filtro della Difficoltà del Calendario emerge un quadro molto più chiaro.

Entrambe le squadre hanno affrontato livelli simili di opposizione (SoS: 56.3 vs 64.1), rendendo le statistiche grezze una base affidabile per il confronto.

L'attacco di Fenerbahçe è su un altro livello, con una media di 2.2 gol a partita e Talisca in testa con 6 gol. Antwerp riesce solo a 1.1 a partita.

Entrambe le difese sono comparabili, con Antwerp che subisce 1.5 e Fenerbahçe che subisce 1.3 a partita.

Antwerp non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Fenerbahçe non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Il fattore campo favorisce Fenerbahçe, con un tasso di vittorie in casa del 80%. Giocare davanti ai propri tifosi potrebbe essere il fattore decisivo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 3.1 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno possibile.

Fenerbahçe emerge come favorito. Con un rating di potenza superiore (69.6 vs 41.9), dovrebbe controllare la partita. Tuttavia, il calcio riserva sempre sorprese.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Antwerp

Antwerp

VS
Fenerbahçe

Fenerbahçe

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più