Salta al contenuto
Confronta Celta Vigo vs Slavia Prague

Celta Vigo vs Slavia Prague Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Celta Vigo vs Slavia Prague: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Celta Vigo Celta Vigo Squadra di Casa
Slavia Prague Slavia Prague Squadra Ospite
Celta Vigo
41.2
S V V S S S S S V S

Ultime 10 Partite

Slavia Prague
73.7
V V V S P V V V V V

Categorie Vinte

3

Celta Vigo

2

Pareggio

10

Slavia Prague

Radar di Rendimento

Celta Vigo
Slavia Prague

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
30%

3V, 0P, 7S

80%

8V, 1P, 1S

Gol Segnati / Partita
1.4

14 / 10 partite

1.9

19 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
2.2

22 / 10 partite

0.8

8 / 10 partite

Differenza Reti
-8

-8

+11

+11

Porta Inviolata
10%

1 / 10 partite

40%

4 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
80%

8 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Entrambe Segnano
60%

6 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Capocannoniere
Ferran Jutglà (4 gol)
T. Chorý (5 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 6 / 2° Tempo: 8
1° Tempo: 9 / 2° Tempo: 10
Vittoria in Casa
20%

1V / 5 partite

80%

4V / 5 partite

Vittoria in Trasferta
40%

2V / 5 partite

80%

4V / 5 partite

Difficoltà Calendario
67.1

Difficoltà del Campionato: 91.4, Qualità Avversario: 69.3

53.4

Difficoltà del Campionato: 58.0, Qualità Avversario: 50.4

Record vs Elite
25%

1V / 4 partite

0%

0V / 0 partite

Gol Previsti (xG)
1.76

Reale: 1.4 | Diff: -0.36

1.86

Reale: 1.9 | Diff: +0.04

Indice di Forza
41.2

Attacco: 54.6, Difesa: 31.2, Forma: 35.1

73.7

Attacco: 65.5, Difesa: 75.8, Forma: 82.7

Analisi dei Tempi dei Gol

2

0-15'

1
3

16-30'

4
1

31-45'

3
3

46-60'

6
2

61-75'

1
3

76-90+'

4
Celta Vigo
Slavia Prague
Celta Vigo

Dettaglio Forza

41.2

Complessivo

Attacco 54.6
Difesa 31.2
Forma 35.1
Costanza 43.3
Slavia Prague

Dettaglio Forza

73.7

Complessivo

Attacco 65.5
Difesa 75.8
Forma 82.7
Costanza 68.5

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

91.4 vs 58.0

Qualità Avversario

69.3 vs 50.4

Record contro Elite

25% vs 0%
Celta Vigo logo Celta Vigo
S
Levante (71%)
V
Atlético (66%)
V
Elche (61%)
S
Villarreal (78%)
S
Barcelona (91%)
S
Freiburg (64%)
S
Oviedo (61%)
S
Freiburg (69%)
Slavia Prague logo Slavia Prague
V
Sparta Prague (54%)
V
Liberec (48%)
V
Olomouc (46%)
S
Hradec Kr. (64%)
P
Plzeň (59%)
V
Ostrava (39%)
V
Zlín (46%)
V
Sparta Prague (54%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Levante C
2 - 3 S
71%
Atlético T
1 - 0 V
66%
Elche C
3 - 1 V
61%
Villarreal T
1 - 2 S
78%
Barcelona T
0 - 1 S
91%
Freiburg C
1 - 3 S
64%
Oviedo C
0 - 3 S
61%
Freiburg T
0 - 3 S
69%
Valencia T
3 - 2 V
72%
Alavés C
3 - 4 S
60%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Sparta Prague C
3 - 2 V
54%
Liberec T
2 - 1 V
48%
Olomouc C
2 - 1 V
46%
Hradec Kr. T
1 - 2 S
64%
Plzeň C
0 - 0 P
59%
Ostrava T
2 - 0 V
39%
Zlín T
3 - 1 V
46%
Sparta Prague C
3 - 1 V
54%
Dukla T
2 - 0 V
51%
Liberec C
1 - 0 V
43%

Analisi IA

Guardando le statistiche grezze, entrambe le squadre sembrano in forma, ma applicando il filtro della Difficoltà del Calendario emerge un quadro molto più chiaro.

Celta Vigo ha affrontato un'opposizione significativamente più forte (SoS: 67.1) rispetto a Slavia Prague (SoS: 53.4). Ciò significa che le statistiche di Celta Vigo hanno più peso, essendo state ottenute contro avversari di calibro superiore.

Slavia Prague ha il vantaggio offensivo con 1.9 gol a partita contro i 1.4 di Celta Vigo, anche se il divario non è insormontabile.

In difesa, Slavia Prague è nettamente superiore, subendo solo 0.8 gol a partita con 4 clean sheet, mentre Celta Vigo ne subisce 2.2 a partita.

Celta Vigo ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 1 su 4 partite.

Slavia Prague non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Il fattore campo favorisce Slavia Prague, con un tasso di vittorie in casa del 80%. Giocare davanti ai propri tifosi potrebbe essere il fattore decisivo.

Slavia Prague è una squadra forte in trasferta con il 80% di vittorie, suggerendo che possono performare indipendentemente dal luogo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 3.1 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Sulla base della nostra analisi completa, Slavia Prague è il chiaro favorito. La superiorità in attacco (65.5), difesa (75.8) e forma (82.7) lascia poco spazio ai dubbi. Celta Vigo avrà bisogno di una prestazione eccezionale.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Celta Vigo

Celta Vigo

VS
Slavia Prague

Slavia Prague

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più