Salta al contenuto
Confronta Feyenoord vs Red Star

Feyenoord vs Red Star Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Feyenoord vs Red Star: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Feyenoord Feyenoord Squadra di Casa
Red Star Red Star Squadra Ospite
Feyenoord
53.2
P V V P P P V P S V

Ultime 10 Partite

Red Star
76.7
S V V P V V V V V V

Categorie Vinte

2

Feyenoord

3

Pareggio

10

Red Star

Radar di Rendimento

Feyenoord
Red Star

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
40%

4V, 5P, 1S

80%

8V, 1P, 1S

Gol Segnati / Partita
1.5

15 / 10 partite

2.5

25 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.2

12 / 10 partite

1.0

10 / 10 partite

Differenza Reti
+3

+3

+15

+15

Porta Inviolata
10%

1 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
50%

5 / 10 partite

90%

9 / 10 partite

Entrambe Segnano
80%

8 / 10 partite

70%

7 / 10 partite

Capocannoniere
A. Ueda (7 gol)
A. Katai (7 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 7 / 2° Tempo: 8
1° Tempo: 17 / 2° Tempo: 8
Vittoria in Casa
60%

3V / 5 partite

83%

5V / 6 partite

Vittoria in Trasferta
20%

1V / 5 partite

75%

3V / 4 partite

Difficoltà Calendario
53.9

Difficoltà del Campionato: 80.0, Qualità Avversario: 62.7

51.2

Difficoltà del Campionato: 55.0, Qualità Avversario: 48.7

Record vs Elite
0%

0V / 1 partite

0%

0V / 0 partite

Gol Previsti (xG)
1.74

Reale: 1.5 | Diff: -0.24

2.35

Reale: 2.5 | Diff: +0.15

Indice di Forza
53.2

Attacco: 52.0, Difesa: 62.3, Forma: 41.6

76.7

Attacco: 84.3, Difesa: 67.5, Forma: 81.0

Analisi dei Tempi dei Gol

1

0-15'

1
4

16-30'

7
2

31-45'

6
4

46-60'

5
1

61-75'

4
3

76-90+'

2
Feyenoord
Red Star
Feyenoord

Dettaglio Forza

53.2

Complessivo

Attacco 52.0
Difesa 62.3
Forma 41.6
Costanza 63.7
Red Star

Dettaglio Forza

76.7

Complessivo

Attacco 84.3
Difesa 67.5
Forma 81.0
Costanza 68.5

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

80.0 vs 55.0

Qualità Avversario

62.7 vs 48.7

Record contro Elite

0% vs 0%
Feyenoord logo Feyenoord
P
AZ (67%)
V
Fortuna (61%)
V
Groningen (61%)
P
NEC (69%)
P
Volendam (54%)
P
Ajax (62%)
V
Excelsior (54%)
P
NAC (54%)
Red Star logo Red Star
S
Novi Pazar (41%)
V
Čukarički (50%)
V
Partizan (52%)
P
Železničar P (62%)
V
Vojvodina (63%)
V
Spartak (28%)
V
Radnik (55%)
V
Radnički Niš (44%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
AZ C
1 - 1 P
67%
Fortuna T
2 - 1 V
61%
Groningen C
3 - 1 V
61%
NEC T
1 - 1 P
69%
Volendam T
0 - 0 P
54%
Ajax C
1 - 1 P
62%
Excelsior C
2 - 1 V
54%
NAC T
3 - 3 P
54%
Twente T
0 - 2 S
81%
Telstar C
2 - 1 V
64%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Novi Pazar C
1 - 2 S
41%
Čukarički T
2 - 1 V
50%
Partizan C
3 - 0 V
52%
Železničar P T
2 - 2 P
62%
Vojvodina C
4 - 1 V
63%
Spartak C
3 - 2 V
28%
Radnik T
2 - 1 V
55%
Radnički Niš C
2 - 0 V
44%
FK IMT T
2 - 1 V
63%
Napredak C
4 - 0 V
29%

Analisi IA

Guardando le statistiche grezze, entrambe le squadre sembrano in forma, ma applicando il filtro della Difficoltà del Calendario emerge un quadro molto più chiaro.

Entrambe le squadre hanno affrontato livelli simili di opposizione (SoS: 53.9 vs 51.2), rendendo le statistiche grezze una base affidabile per il confronto.

L'attacco di Red Star è su un altro livello, con una media di 2.5 gol a partita e A. Katai in testa con 7 gol. Feyenoord riesce solo a 1.5 a partita.

Entrambe le difese sono comparabili, con Feyenoord che subisce 1.2 e Red Star che subisce 1.0 a partita.

Red Star non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Il fattore campo favorisce Red Star, con un tasso di vittorie in casa del 83%. Giocare davanti ai propri tifosi potrebbe essere il fattore decisivo.

Red Star è una squadra forte in trasferta con il 75% di vittorie, suggerendo che possono performare indipendentemente dal luogo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 3.1 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Red Star emerge come favorito. Con un rating di potenza superiore (76.7 vs 53.2), dovrebbe controllare la partita. Tuttavia, il calcio riserva sempre sorprese.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Feyenoord

Feyenoord

VS
Red Star

Red Star

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più