Salta al contenuto
Confronta Getafe vs Başakşehir

Getafe vs Başakşehir Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Getafe vs Başakşehir: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Getafe Getafe Squadra di Casa
Başakşehir Başakşehir Squadra Ospite
Getafe
55.3
P S S V S V V S V V

Ultime 10 Partite

Başakşehir
57.0
V S V P V P P S V V

Categorie Vinte

4

Getafe

2

Pareggio

9

Başakşehir

Radar di Rendimento

Getafe
Başakşehir

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
50%

5V, 1P, 4S

50%

5V, 3P, 2S

Gol Segnati / Partita
0.8

8 / 10 partite

1.6

16 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
0.7

7 / 10 partite

0.8

8 / 10 partite

Differenza Reti
+1

+1

+8

+8

Porta Inviolata
50%

5 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
10%

1 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Entrambe Segnano
10%

1 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Capocannoniere
M. Satriano (3 gol)
E. Shomurodov (5 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 7 / 2° Tempo: 1
1° Tempo: 9 / 2° Tempo: 7
Vittoria in Casa
50%

2V / 4 partite

83%

5V / 6 partite

Vittoria in Trasferta
50%

3V / 6 partite

0%

0V / 4 partite

Difficoltà Calendario
67.3

Difficoltà del Campionato: 93.0, Qualità Avversario: 68.2

49.4

Difficoltà del Campionato: 72.0, Qualità Avversario: 58.9

Record vs Elite
25%

1V / 4 partite

0%

0V / 2 partite

Gol Previsti (xG)
0.92

Reale: 0.8 | Diff: -0.12

1.91

Reale: 1.6 | Diff: -0.31

Indice di Forza
55.3

Attacco: 31.3, Difesa: 89.9, Forma: 58.7

57.0

Attacco: 53.0, Difesa: 72.9, Forma: 49.7

Analisi dei Tempi dei Gol

1

0-15'

4
2

16-30'

1
1

31-45'

4
3

46-60'

1

61-75'

2
1

76-90+'

4
Getafe
Başakşehir
Getafe

Dettaglio Forza

55.3

Complessivo

Attacco 31.3
Difesa 89.9
Forma 58.7
Costanza 38.8
Başakşehir

Dettaglio Forza

57.0

Complessivo

Attacco 53.0
Difesa 72.9
Forma 49.7
Costanza 53.2

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

93.0 vs 72.0

Qualità Avversario

68.2 vs 58.9

Record contro Elite

25% vs 0%
Getafe logo Getafe
P
Oviedo (66%)
S
Rayo (74%)
S
Barcelona (86%)
V
Real Sociedad (66%)
S
Levante (76%)
V
Athletic (55%)
V
Espanyol (55%)
S
Atlético (66%)
Başakşehir logo Başakşehir
V
Samsunspor (62%)
S
Fenerbahçe (73%)
V
Kasımpaşa (52%)
P
Trabzonspor (74%)
V
Gençlerbirliği (45%)
P
Kocaelispor (51%)
P
Antalyaspor (43%)
S
Galatasaray (69%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Oviedo T
0 - 0 P
66%
Rayo C
0 - 2 S
74%
Barcelona C
0 - 2 S
86%
Real Sociedad T
1 - 0 V
66%
Levante T
0 - 1 S
76%
Athletic C
2 - 0 V
55%
Espanyol T
2 - 1 V
55%
Atlético T
0 - 1 S
66%
Betis C
2 - 0 V
68%
Real Madrid T
1 - 0 V
70%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Samsunspor C
3 - 0 V
62%
Fenerbahçe T
1 - 3 S
73%
Kasımpaşa C
4 - 0 V
52%
Trabzonspor T
1 - 1 P
74%
Gençlerbirliği C
3 - 0 V
45%
Kocaelispor T
0 - 0 P
51%
Antalyaspor C
0 - 0 P
43%
Galatasaray T
0 - 3 S
69%
Göztepe C
2 - 1 V
59%
Konyaspor C
2 - 0 V
61%

Analisi IA

Questo è un confronto affascinante tra due squadre equilibrate. I numeri grezzi raccontano una storia, ma l'analisi della qualità degli avversari aggiunge un contesto cruciale.

Getafe ha affrontato un'opposizione significativamente più forte (SoS: 67.3) rispetto a Başakşehir (SoS: 49.4). Ciò significa che le statistiche di Getafe hanno più peso, essendo state ottenute contro avversari di calibro superiore.

Başakşehir ha il vantaggio offensivo con 1.6 gol a partita contro i 0.8 di Getafe, anche se il divario non è insormontabile.

Entrambe le difese sono comparabili, con Getafe che subisce 0.7 e Başakşehir che subisce 0.8 a partita.

Getafe ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 1 su 4 partite.

Il fattore campo favorisce Başakşehir, con un tasso di vittorie in casa del 83%. Giocare davanti ai propri tifosi potrebbe essere il fattore decisivo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.0 gol totali. Sotto 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno improbabile.

Questo è un vero testa o croce. Entrambe le squadre sono straordinariamente equilibrate in tutte le metriche, e il risultato sarà probabilmente deciso dalla forma del giorno, dagli aggiustamenti tattici e forse da un momento di brillantezza individuale.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Getafe

Getafe

VS
Başakşehir

Başakşehir

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più