Salta al contenuto
Confronta Górnik vs Go Ahead

Górnik vs Go Ahead Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Górnik vs Go Ahead: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Górnik Górnik Squadra di Casa
Go Ahead Go Ahead Squadra Ospite
Górnik
50.0
S V V P V P V P S S

Ultime 10 Partite

Go Ahead
56.1
S P P P V S V S V V

Categorie Vinte

4

Górnik

3

Pareggio

8

Go Ahead

Radar di Rendimento

Górnik
Go Ahead

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
40%

4V, 3P, 3S

40%

4V, 3P, 3S

Gol Segnati / Partita
1.1

11 / 10 partite

2.0

20 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
0.9

9 / 10 partite

1.2

12 / 10 partite

Differenza Reti
+2

+2

+8

+8

Porta Inviolata
40%

4 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
40%

4 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Entrambe Segnano
40%

4 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Capocannoniere
R. Janicki (2 gol)
J. Breum (5 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 4 / 2° Tempo: 7
1° Tempo: 8 / 2° Tempo: 12
Vittoria in Casa
60%

3V / 5 partite

50%

3V / 6 partite

Vittoria in Trasferta
20%

1V / 5 partite

25%

1V / 4 partite

Difficoltà Calendario
54.8

Difficoltà del Campionato: 57.0, Qualità Avversario: 53.4

53.2

Difficoltà del Campionato: 80.0, Qualità Avversario: 60.7

Record vs Elite
0%

0V / 0 partite

0%

0V / 3 partite

Gol Previsti (xG)
1.14

Reale: 1.1 | Diff: -0.04

2.0

Reale: 2.0 | Diff: 0.0

Indice di Forza
50.0

Attacco: 38.4, Difesa: 73.4, Forma: 41.9

56.1

Attacco: 68.8, Difesa: 61.9, Forma: 41.3

Analisi dei Tempi dei Gol

1

0-15'

4
1

16-30'

2
2

31-45'

2

46-60'

5
2

61-75'

4
5

76-90+'

3
Górnik
Go Ahead
Górnik

Dettaglio Forza

50.0

Complessivo

Attacco 38.4
Difesa 73.4
Forma 41.9
Costanza 50.5
Go Ahead

Dettaglio Forza

56.1

Complessivo

Attacco 68.8
Difesa 61.9
Forma 41.3
Costanza 50.5

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

57.0 vs 80.0

Qualità Avversario

53.4 vs 60.7

Record contro Elite

0% vs 0%
Górnik logo Górnik
S
Zagłębie (49%)
V
Jagiellonia (53%)
V
Kielce (43%)
P
Legia (64%)
V
Cracovia (40%)
P
Widzew (59%)
V
Raków (54%)
P
Motor (59%)
Go Ahead logo Go Ahead
S
PSV (75%)
P
Sparta (49%)
P
AZ (67%)
P
Groningen (66%)
V
Zwolle (54%)
S
Utrecht (75%)
V
NAC (49%)
S
Twente (76%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Zagłębie C
0 - 2 S
49%
Jagiellonia T
2 - 1 V
53%
Kielce C
1 - 0 V
43%
Legia T
1 - 1 P
64%
Cracovia C
3 - 0 V
40%
Widzew T
0 - 0 P
59%
Raków C
3 - 1 V
54%
Motor T
0 - 0 P
59%
GKS Katowice T
1 - 3 S
64%
Pogoń C
0 - 1 S
49%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
PSV C
1 - 4 S
75%
Sparta T
2 - 2 P
49%
AZ C
0 - 0 P
67%
Groningen T
0 - 0 P
66%
Zwolle C
5 - 0 V
54%
Utrecht T
0 - 2 S
75%
NAC C
6 - 0 V
49%
Twente C
1 - 4 S
76%
Excelsior T
1 - 0 V
60%
Heracles C
4 - 0 V
36%

Analisi IA

Le statistiche indicano una direzione chiara in questo scontro, anche se l'outsider non va sottovalutato.

Entrambe le squadre hanno affrontato livelli simili di opposizione (SoS: 54.8 vs 53.2), rendendo le statistiche grezze una base affidabile per il confronto.

Go Ahead ha il vantaggio offensivo con 2.0 gol a partita contro i 1.1 di Górnik, anche se il divario non è insormontabile.

Entrambe le difese sono comparabili, con Górnik che subisce 0.9 e Go Ahead che subisce 1.2 a partita.

Górnik non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Go Ahead ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 0 su 3 partite.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.6 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno improbabile.

Go Ahead ha il vantaggio secondo le metriche corrette, ma non è un risultato scontato. La differenza di 6.1 punti suggerisce una partita competitiva.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Górnik

Górnik

VS
Go Ahead

Go Ahead

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più