Salta al contenuto
Confronta Istra vs Brann

Istra vs Brann Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Istra vs Brann: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Istra Istra Squadra di Casa
Brann Brann Squadra Ospite
Istra
35.8
V V S S S S S V V S

Ultime 10 Partite

Brann
45.1
V V P S S V S S S S

Categorie Vinte

5

Istra

3

Pareggio

7

Brann

Radar di Rendimento

Istra
Brann

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
40%

4V, 0P, 6S

30%

3V, 1P, 6S

Gol Segnati / Partita
1.0

10 / 10 partite

1.9

19 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.3

13 / 10 partite

1.4

14 / 10 partite

Differenza Reti
-3

-3

+5

+5

Porta Inviolata
20%

2 / 10 partite

10%

1 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
40%

4 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Entrambe Segnano
40%

4 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Capocannoniere
S. Prevljak (4 gol)
K. Ingason (4 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 6 / 2° Tempo: 4
1° Tempo: 10 / 2° Tempo: 9
Vittoria in Casa
33%

2V / 6 partite

25%

1V / 4 partite

Vittoria in Trasferta
50%

2V / 4 partite

33%

2V / 6 partite

Difficoltà Calendario
34.5

Difficoltà del Campionato: 45.0, Qualità Avversario: 47.2

42.3

Difficoltà del Campionato: 57.0, Qualità Avversario: 55.6

Record vs Elite
0%

0V / 1 partite

0%

0V / 1 partite

Gol Previsti (xG)
0.93

Reale: 1.0 | Diff: +0.07

2.14

Reale: 1.9 | Diff: -0.24

Indice di Forza
35.8

Attacco: 28.2, Difesa: 47.9, Forma: 33.8

45.1

Attacco: 58.5, Difesa: 49.2, Forma: 27.7

Analisi dei Tempi dei Gol

3

0-15'

1
2

16-30'

3
1

31-45'

5

46-60'

4
1

61-75'

2
3

76-90+'

4
Istra
Brann
Istra

Dettaglio Forza

35.8

Complessivo

Attacco 28.2
Difesa 47.9
Forma 33.8
Costanza 35.2
Brann

Dettaglio Forza

45.1

Complessivo

Attacco 58.5
Difesa 49.2
Forma 27.7
Costanza 46.0

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

45.0 vs 57.0

Qualità Avversario

47.2 vs 55.6

Record contro Elite

0% vs 0%
Istra logo Istra
V
Osijek (46%)
V
Slaven (35%)
S
Gorica (50%)
S
Dinamo Zagreb (71%)
S
Vukovar (32%)
S
Lokomotiva (49%)
S
Hajduk (53%)
V
Varaždin (48%)
Brann logo Brann
V
Fredrikstad (39%)
V
Tromsø (68%)
P
Rosenborg (46%)
S
Viking (70%)
S
Sandefjord (50%)
V
HamKam (55%)
S
Tromsø (63%)
S
Kristiansund (48%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Osijek T
1 - 0 V
46%
Slaven C
3 - 1 V
35%
Gorica T
0 - 1 S
50%
Dinamo Zagreb C
0 - 2 S
71%
Vukovar C
1 - 2 S
32%
Lokomotiva T
0 - 2 S
49%
Hajduk C
1 - 3 S
53%
Varaždin C
2 - 1 V
48%
Rijeka T
2 - 0 V
48%
Osijek C
0 - 1 S
40%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Fredrikstad C
3 - 1 V
39%
Tromsø T
5 - 0 V
68%
Rosenborg T
1 - 1 P
46%
Viking T
2 - 3 S
70%
Sandefjord C
0 - 1 S
50%
HamKam T
5 - 1 V
55%
Tromsø C
1 - 2 S
63%
Kristiansund T
2 - 3 S
48%
Bologna T
0 - 1 S
61%
Bologna C
0 - 1 S
56%

Analisi IA

Le statistiche indicano una direzione chiara in questo scontro, anche se l'outsider non va sottovalutato.

Entrambe le squadre hanno affrontato livelli simili di opposizione (SoS: 34.5 vs 42.3), rendendo le statistiche grezze una base affidabile per il confronto.

Brann ha il vantaggio offensivo con 1.9 gol a partita contro i 1.0 di Istra, anche se il divario non è insormontabile.

Entrambe le difese sono comparabili, con Istra che subisce 1.3 e Brann che subisce 1.4 a partita.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.8 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno possibile.

Brann ha il vantaggio secondo le metriche corrette, ma non è un risultato scontato. La differenza di 9.3 punti suggerisce una partita competitiva.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Istra

Istra

VS
Brann

Brann

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più