Salta al contenuto
Confronta Kryvbas KR vs Mechelen

Kryvbas KR vs Mechelen Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Kryvbas KR vs Mechelen: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Kryvbas KR Kryvbas KR Squadra di Casa
Mechelen Mechelen Squadra Ospite
Kryvbas KR
61.9
V V P S V V S V S P

Ultime 10 Partite

Mechelen
26.6
S V S S S S P S V S

Categorie Vinte

13

Kryvbas KR

1

Pareggio

1

Mechelen

Radar di Rendimento

Kryvbas KR
Mechelen

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
50%

5V, 2P, 3S

20%

2V, 1P, 7S

Gol Segnati / Partita
1.9

19 / 10 partite

0.8

8 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.7

17 / 10 partite

2.4

24 / 10 partite

Differenza Reti
+2

+2

-16

-16

Porta Inviolata
30%

3 / 10 partite

20%

2 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
70%

7 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Entrambe Segnano
50%

5 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Capocannoniere
G. Mendoza (4 gol)
B. Boersma (3 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 13 / 2° Tempo: 6
1° Tempo: 4 / 2° Tempo: 4
Vittoria in Casa
60%

3V / 5 partite

40%

2V / 5 partite

Vittoria in Trasferta
40%

2V / 5 partite

0%

0V / 5 partite

Difficoltà Calendario
72.8

Difficoltà del Campionato: 98.0, Qualità Avversario: 67.3

44.7

Difficoltà del Campionato: 59.5, Qualità Avversario: 59.6

Record vs Elite
40%

2V / 5 partite

0%

0V / 3 partite

Gol Previsti (xG)
2.78

Reale: 1.9 | Diff: -0.88

0.83

Reale: 0.8 | Diff: -0.03

Indice di Forza
61.9

Attacco: 77.8, Difesa: 53.2, Forma: 61.4

26.6

Attacco: 25.3, Difesa: 18.9, Forma: 18.9

Analisi dei Tempi dei Gol

4

0-15'

1
3

16-30'

2
4

31-45'

3

46-60'

2
3

61-75'

1
2

76-90+'

2
Kryvbas KR
Mechelen
Kryvbas KR

Dettaglio Forza

61.9

Complessivo

Attacco 77.8
Difesa 53.2
Forma 61.4
Costanza 45.7
Mechelen

Dettaglio Forza

26.6

Complessivo

Attacco 25.3
Difesa 18.9
Forma 18.9
Costanza 57.7

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

98.0 vs 59.5

Qualità Avversario

67.3 vs 59.6

Record contro Elite

40% vs 0%
Kryvbas KR logo Kryvbas KR
V
Veres Rivne (67%)
V
Karpaty Lviv (81%)
P
SK Poltava (50%)
S
Dynamo Kyiv (78%)
V
Rukh Vynnyky (44%)
V
Kudrivka (60%)
S
LNZ Cherkasy (74%)
V
Epitsentr (74%)
Mechelen logo Mechelen
S
R. Union SG (69%)
V
Gent (46%)
S
Sint-Truiden (44%)
S
Club Brugge (71%)
S
Anderlecht (35%)
S
R. Union SG (75%)
P
Gent (63%)
S
Club Brugge (83%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Veres Rivne T
3 - 1 V
67%
Karpaty Lviv C
1 - 0 V
81%
SK Poltava T
3 - 3 P
50%
Dynamo Kyiv C
5 - 6 S
78%
Rukh Vynnyky C
3 - 0 V
44%
Kudrivka T
2 - 1 V
60%
LNZ Cherkasy C
0 - 3 S
74%
Epitsentr C
2 - 1 V
74%
Polissya T
0 - 2 S
82%
Obolon T
0 - 0 P
63%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
R. Union SG T
0 - 3 S
69%
Gent C
1 - 0 V
46%
Sint-Truiden C
1 - 4 S
44%
Club Brugge T
1 - 6 S
71%
Anderlecht C
1 - 2 S
35%
R. Union SG C
0 - 1 S
75%
Gent T
1 - 1 P
63%
Club Brugge T
1 - 4 S
83%
Anderlecht C
1 - 0 V
47%
Gent T
1 - 3 S
63%

Analisi IA

Guardando le statistiche grezze, entrambe le squadre sembrano in forma, ma applicando il filtro della Difficoltà del Calendario emerge un quadro molto più chiaro.

Kryvbas KR ha affrontato un'opposizione significativamente più forte (SoS: 72.8) rispetto a Mechelen (SoS: 44.7). Ciò significa che le statistiche di Kryvbas KR hanno più peso, essendo state ottenute contro avversari di calibro superiore.

L'attacco di Kryvbas KR è su un altro livello, con una media di 1.9 gol a partita e G. Mendoza in testa con 4 gol. Mechelen riesce solo a 0.8 a partita.

Kryvbas KR ha il vantaggio difensivo, subendo 1.7 a partita contro i 2.4 di Mechelen.

Kryvbas KR ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 2 su 5 partite.

Mechelen ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 0 su 3 partite.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 3.4 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Sulla base della nostra analisi completa, Kryvbas KR è il chiaro favorito. La superiorità in attacco (77.8), difesa (53.2) e forma (61.4) lascia poco spazio ai dubbi. Mechelen avrà bisogno di una prestazione eccezionale.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Kryvbas KR

Kryvbas KR

VS
Mechelen

Mechelen

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più