Salta al contenuto
Confronta Le Havre vs Monaco

Le Havre vs Monaco Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Le Havre vs Monaco: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Le Havre Le Havre Squadra di Casa
Monaco Monaco Squadra Ospite
Le Havre
38.0
S P P P P P S P S S

Ultime 10 Partite

Monaco
67.7
S V P P S V V V V V

Categorie Vinte

0

Le Havre

1

Pareggio

14

Monaco

Radar di Rendimento

Le Havre
Monaco

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
0%

0V, 6P, 4S

60%

6V, 2P, 2S

Gol Segnati / Partita
1.0

10 / 10 partite

1.8

18 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.5

15 / 10 partite

1.3

13 / 10 partite

Differenza Reti
-5

-5

+5

+5

Porta Inviolata
10%

1 / 10 partite

20%

2 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
20%

2 / 10 partite

70%

7 / 10 partite

Entrambe Segnano
60%

6 / 10 partite

70%

7 / 10 partite

Capocannoniere
M. Samatta (2 gol)
F. Balogun (8 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 6 / 2° Tempo: 4
1° Tempo: 5 / 2° Tempo: 13
Vittoria in Casa
0%

0V / 5 partite

60%

3V / 5 partite

Vittoria in Trasferta
0%

0V / 5 partite

60%

3V / 5 partite

Difficoltà Calendario
56.9

Difficoltà del Campionato: 86.0, Qualità Avversario: 64.2

69.4

Difficoltà del Campionato: 86.0, Qualità Avversario: 64.4

Record vs Elite
0%

0V / 3 partite

50%

2V / 4 partite

Gol Previsti (xG)
1.16

Reale: 1.0 | Diff: -0.16

2.08

Reale: 1.8 | Diff: -0.28

Indice di Forza
38.0

Attacco: 35.6, Difesa: 53.4, Forma: 0.0

67.7

Attacco: 71.6, Difesa: 67.7, Forma: 71.6

Analisi dei Tempi dei Gol

3

0-15'

1
1

16-30'

3
2

31-45'

1
1

46-60'

5
2

61-75'

6
1

76-90+'

2
Le Havre
Monaco
Le Havre

Dettaglio Forza

38.0

Complessivo

Attacco 35.6
Difesa 53.4
Forma 0.0
Costanza 92.8
Monaco

Dettaglio Forza

67.7

Complessivo

Attacco 71.6
Difesa 67.7
Forma 71.6
Costanza 52.0

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

86.0 vs 86.0

Qualità Avversario

64.2 vs 64.4

Record contro Elite

0% vs 50%
Le Havre logo Le Havre
S
Marseille (61%)
P
Lille (78%)
P
Metz (43%)
P
Angers (52%)
P
Nice (60%)
P
Auxerre (66%)
S
Paris FC (77%)
P
Lyon (65%)
Monaco logo Monaco
S
Lille (73%)
V
Metz (48%)
P
Toulouse (62%)
P
Auxerre (66%)
S
Paris FC (77%)
V
Marseille (61%)
V
Lyon (70%)
V
Brest (56%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Marseille C
0 - 1 S
61%
Lille T
1 - 1 P
78%
Metz C
4 - 4 P
43%
Angers T
1 - 1 P
52%
Nice T
1 - 1 P
60%
Auxerre C
1 - 1 P
66%
Paris FC T
2 - 3 S
77%
Lyon C
0 - 0 P
65%
Brest T
0 - 2 S
61%
Paris SG C
0 - 1 S
79%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Lille C
0 - 1 S
73%
Metz T
2 - 1 V
48%
Toulouse T
2 - 2 P
62%
Auxerre C
2 - 2 P
66%
Paris FC T
1 - 4 S
77%
Marseille C
2 - 1 V
61%
Lyon T
2 - 1 V
70%
Brest C
2 - 0 V
56%
Paris SG T
3 - 1 V
84%
Angers C
2 - 0 V
47%

Analisi IA

Guardando le statistiche grezze, entrambe le squadre sembrano in forma, ma applicando il filtro della Difficoltà del Calendario emerge un quadro molto più chiaro.

Monaco ha affrontato un'opposizione significativamente più forte (SoS: 69.4) rispetto a Le Havre (SoS: 56.9). Ciò significa che le statistiche di Monaco hanno più peso, essendo state ottenute contro avversari di calibro superiore.

Monaco ha il vantaggio offensivo con 1.8 gol a partita contro i 1.0 di Le Havre, anche se il divario non è insormontabile.

Entrambe le difese sono comparabili, con Le Havre che subisce 1.5 e Monaco che subisce 1.3 a partita.

Le Havre ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 0 su 3 partite.

Monaco ha dimostrato il suo valore contro avversari d'élite, vincendo 2 su 4 partite contro squadre di primo livello.

Monaco è una squadra forte in trasferta con il 60% di vittorie, suggerendo che possono performare indipendentemente dal luogo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.8 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Monaco emerge come favorito. Con un rating di potenza superiore (67.7 vs 38.0), dovrebbe controllare la partita. Tuttavia, il calcio riserva sempre sorprese.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Le Havre

Le Havre

VS
Monaco

Monaco

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più