Salta al contenuto
Confronta Malmö vs Verona

Malmö vs Verona Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Malmö vs Verona: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Malmö Malmö Squadra di Casa
Verona Verona Squadra Ospite
Malmö
39.9
S S V S V V P S S S

Ultime 10 Partite

Verona
36.4
S P P S S S S S V S

Categorie Vinte

10

Malmö

3

Pareggio

2

Verona

Radar di Rendimento

Malmö
Verona

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
30%

3V, 1P, 6S

10%

1V, 2P, 7S

Gol Segnati / Partita
1.4

14 / 10 partite

0.5

5 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.6

16 / 10 partite

1.2

12 / 10 partite

Differenza Reti
-2

-2

-7

-7

Porta Inviolata
20%

2 / 10 partite

10%

1 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
60%

6 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Entrambe Segnano
70%

7 / 10 partite

40%

4 / 10 partite

Capocannoniere
S. Hakšabanović (3 gol)
K. Bowie (3 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 7 / 2° Tempo: 7
1° Tempo: 2 / 2° Tempo: 3
Vittoria in Casa
25%

1V / 4 partite

0%

0V / 6 partite

Vittoria in Trasferta
33%

2V / 6 partite

25%

1V / 4 partite

Difficoltà Calendario
45.2

Difficoltà del Campionato: 60.5, Qualità Avversario: 60.1

59.7

Difficoltà del Campionato: 90.0, Qualità Avversario: 67.7

Record vs Elite
0%

0V / 3 partite

0%

0V / 4 partite

Gol Previsti (xG)
1.44

Reale: 1.4 | Diff: -0.04

0.62

Reale: 0.5 | Diff: -0.12

Indice di Forza
39.9

Attacco: 44.4, Difesa: 44.4, Forma: 28.6

36.4

Attacco: 18.3, Difesa: 65.8, Forma: 11.0

Analisi dei Tempi dei Gol

1

0-15'

3

16-30'

3

31-45'

2
2

46-60'

2
2

61-75'

1
3

76-90+'

Malmö
Verona
Malmö

Dettaglio Forza

39.9

Complessivo

Attacco 44.4
Difesa 44.4
Forma 28.6
Costanza 46.0
Verona

Dettaglio Forza

36.4

Complessivo

Attacco 18.3
Difesa 65.8
Forma 11.0
Costanza 74.5

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

60.5 vs 90.0

Qualità Avversario

60.1 vs 67.7

Record contro Elite

0% vs 0%
Malmö logo Malmö
S
Häcken (58%)
S
Mjällby (54%)
V
AIK (49%)
S
Sirius (65%)
V
Djurgården (59%)
V
GAIS (47%)
P
Örgryte (41%)
S
Genk (70%)
Verona logo Verona
S
Como (71%)
P
Juventus (85%)
P
Lecce (53%)
S
AC Milan (60%)
S
Torino (74%)
S
Fiorentina (66%)
S
Atalanta (69%)
S
Genoa (62%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Häcken T
2 - 3 S
58%
Mjällby C
2 - 3 S
54%
AIK T
1 - 0 V
49%
Sirius C
2 - 3 S
65%
Djurgården T
1 - 0 V
59%
GAIS C
3 - 1 V
47%
Örgryte T
1 - 1 P
41%
Genk T
1 - 2 S
70%
Red Star C
0 - 1 S
81%
Porto T
1 - 2 S
77%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Como C
0 - 1 S
71%
Juventus T
1 - 1 P
85%
Lecce C
0 - 0 P
53%
AC Milan C
0 - 1 S
60%
Torino T
1 - 2 S
74%
Fiorentina C
0 - 1 S
66%
Atalanta T
0 - 1 S
69%
Genoa C
0 - 2 S
62%
Bologna T
2 - 1 V
63%
Napoli C
1 - 2 S
74%

Analisi IA

Questo è un confronto affascinante tra due squadre equilibrate. I numeri grezzi raccontano una storia, ma l'analisi della qualità degli avversari aggiunge un contesto cruciale.

Verona ha affrontato un'opposizione significativamente più forte (SoS: 59.7) rispetto a Malmö (SoS: 45.2). Ciò significa che le statistiche di Verona hanno più peso, essendo state ottenute contro avversari di calibro superiore.

Malmö ha il vantaggio offensivo con 1.4 gol a partita contro i 0.5 di Verona, anche se il divario non è insormontabile.

Verona ha il vantaggio difensivo, subendo 1.2 a partita contro i 1.6 di Malmö.

Malmö ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 0 su 3 partite.

Verona ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 0 su 4 partite.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.4 gol totali. Sotto 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Malmö

Malmö

VS
Verona

Verona

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più