Salta al contenuto
Confronta Motor vs Gent

Motor vs Gent Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Motor vs Gent: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Motor Motor Squadra di Casa
Gent Gent Squadra Ospite
Motor
52.1
V S S S P P V V P V

Ultime 10 Partite

Gent
46.6
P S S P P S P V V V

Categorie Vinte

11

Motor

3

Pareggio

1

Gent

Radar di Rendimento

Motor
Gent

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
40%

4V, 3P, 3S

30%

3V, 4P, 3S

Gol Segnati / Partita
1.3

13 / 10 partite

1.1

11 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
0.9

9 / 10 partite

1.0

10 / 10 partite

Differenza Reti
+4

+4

+1

+1

Porta Inviolata
40%

4 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
30%

3 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Entrambe Segnano
40%

4 / 10 partite

50%

5 / 10 partite

Capocannoniere
K. Czubak (5 gol)
M. Dean (4 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 8 / 2° Tempo: 5
1° Tempo: 7 / 2° Tempo: 4
Vittoria in Casa
40%

2V / 5 partite

33%

2V / 6 partite

Vittoria in Trasferta
40%

2V / 5 partite

25%

1V / 4 partite

Difficoltà Calendario
54.7

Difficoltà del Campionato: 57.0, Qualità Avversario: 53.2

53.6

Difficoltà del Campionato: 59.5, Qualità Avversario: 49.6

Record vs Elite
0%

0V / 0 partite

0%

0V / 0 partite

Gol Previsti (xG)
1.37

Reale: 1.3 | Diff: -0.07

0.82

Reale: 1.1 | Diff: +0.28

Indice di Forza
52.1

Attacco: 45.4, Difesa: 73.3, Forma: 41.9

46.6

Attacco: 38.0, Difesa: 69.1, Forma: 31.1

Analisi dei Tempi dei Gol

1

0-15'

2
4

16-30'

1
3

31-45'

3
2

46-60'

1
1

61-75'

2
2

76-90+'

2
Motor
Gent
Motor

Dettaglio Forza

52.1

Complessivo

Attacco 45.4
Difesa 73.3
Forma 41.9
Costanza 50.5
Gent

Dettaglio Forza

46.6

Complessivo

Attacco 38.0
Difesa 69.1
Forma 31.1
Costanza 57.7

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

57.0 vs 59.5

Qualità Avversario

53.2 vs 49.6

Record contro Elite

0% vs 0%
Motor logo Motor
V
Wisła Płock (47%)
S
Lech (64%)
S
Widzew (59%)
S
GKS Katowice (64%)
P
Raków (54%)
P
Radomiak (58%)
V
Zagłębie (49%)
V
Nieciecza (41%)
Gent logo Gent
P
Anderlecht (35%)
S
Mechelen (34%)
S
Club Brugge (66%)
P
R. Union SG (69%)
P
Sint-Truiden (44%)
S
Anderlecht (52%)
P
Mechelen (40%)
V
Dender (51%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Wisła Płock T
4 - 0 V
47%
Lech C
0 - 1 S
64%
Widzew T
0 - 2 S
59%
GKS Katowice T
2 - 3 S
64%
Raków C
1 - 1 P
54%
Radomiak T
1 - 1 P
58%
Zagłębie C
1 - 0 V
49%
Nieciecza T
2 - 1 V
41%
Górnik C
0 - 0 P
53%
Kielce C
2 - 0 V
43%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Anderlecht C
1 - 1 P
35%
Mechelen T
0 - 1 S
34%
Club Brugge C
0 - 2 S
66%
R. Union SG T
0 - 0 P
69%
Sint-Truiden C
0 - 0 P
44%
Anderlecht T
1 - 3 S
52%
Mechelen C
1 - 1 P
40%
Dender T
3 - 1 V
51%
ZW C
2 - 0 V
65%
Mechelen C
3 - 1 V
40%

Analisi IA

Le statistiche indicano una direzione chiara in questo scontro, anche se l'outsider non va sottovalutato.

Entrambe le squadre hanno affrontato livelli simili di opposizione (SoS: 54.7 vs 53.6), rendendo le statistiche grezze una base affidabile per il confronto.

Entrambe le squadre sono equilibrate in attacco, con Motor a 1.3 e Gent a 1.1 gol a partita in media.

Entrambe le difese sono comparabili, con Motor che subisce 0.9 e Gent che subisce 1.0 a partita.

Motor non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Gent non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.2 gol totali. Sotto 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno possibile.

Motor ha il vantaggio secondo le metriche corrette, ma non è un risultato scontato. La differenza di 5.5 punti suggerisce una partita competitiva.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Motor

Motor

VS
Gent

Gent

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più