Salta al contenuto
Confronta Napredak vs Sporting

Napredak vs Sporting Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Napredak vs Sporting: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Napredak Napredak Squadra di Casa
Sporting Sporting Squadra Ospite
Napredak
25.8
V S S S S S S S P S

Ultime 10 Partite

Sporting
63.8
V V P P S P V S V V

Categorie Vinte

1

Napredak

2

Pareggio

12

Sporting

Radar di Rendimento

Napredak
Sporting

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
10%

1V, 1P, 8S

50%

5V, 3P, 2S

Gol Segnati / Partita
0.8

8 / 10 partite

2.2

22 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
2.4

24 / 10 partite

1.1

11 / 10 partite

Differenza Reti
-16

-16

+11

+11

Porta Inviolata
10%

1 / 10 partite

20%

2 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
70%

7 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Entrambe Segnano
40%

4 / 10 partite

70%

7 / 10 partite

Capocannoniere
N. Bogdanovski (2 gol)
L. Suárez (4 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 2 / 2° Tempo: 6
1° Tempo: 9 / 2° Tempo: 13
Vittoria in Casa
0%

0V / 4 partite

40%

2V / 5 partite

Vittoria in Trasferta
17%

1V / 6 partite

60%

3V / 5 partite

Difficoltà Calendario
41.4

Difficoltà del Campionato: 55.0, Qualità Avversario: 55.5

55.6

Difficoltà del Campionato: 82.6, Qualità Avversario: 64.4

Record vs Elite
0%

0V / 1 partite

0%

0V / 3 partite

Gol Previsti (xG)
0.82

Reale: 0.8 | Diff: -0.02

2.39

Reale: 2.2 | Diff: -0.19

Indice di Forza
25.8

Attacco: 24.4, Difesa: 18.3, Forma: 9.1

63.8

Attacco: 77.4, Difesa: 66.9, Forma: 52.8

Analisi dei Tempi dei Gol

1

0-15'

1

16-30'

3
1

31-45'

4
2

46-60'

4
1

61-75'

6
3

76-90+'

4
Napredak
Sporting
Napredak

Dettaglio Forza

25.8

Complessivo

Attacco 24.4
Difesa 18.3
Forma 9.1
Costanza 74.8
Sporting

Dettaglio Forza

63.8

Complessivo

Attacco 77.4
Difesa 66.9
Forma 52.8
Costanza 53.2

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

55.0 vs 82.6

Qualità Avversario

55.5 vs 64.4

Record contro Elite

0% vs 0%
Napredak logo Napredak
V
Spartak (33%)
S
Radnički Niš (44%)
S
Javor (56%)
S
FK IMT (58%)
S
TSC (60%)
S
Mladost Lučani (53%)
S
TSC (56%)
S
Vojvodina (68%)
Sporting logo Sporting
V
Rio Ave (66%)
V
Vitória SC (54%)
P
Tondela (52%)
P
AVS (64%)
S
Benfica (75%)
P
Arsenal (77%)
V
Estrela (54%)
S
Arsenal (72%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Spartak T
3 - 0 V
33%
Radnički Niš C
0 - 1 S
44%
Javor T
0 - 4 S
56%
FK IMT C
0 - 1 S
58%
TSC T
1 - 4 S
60%
Mladost Lučani T
0 - 2 S
53%
TSC C
1 - 2 S
56%
Vojvodina T
1 - 4 S
68%
OFK C
2 - 2 P
53%
Red Star T
0 - 4 S
74%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Rio Ave T
4 - 1 V
66%
Vitória SC C
5 - 1 V
54%
Tondela C
2 - 2 P
52%
AVS T
1 - 1 P
64%
Benfica C
1 - 2 S
75%
Arsenal T
0 - 0 P
77%
Estrela T
1 - 0 V
54%
Arsenal C
0 - 1 S
72%
Santa Clara C
4 - 2 V
66%
Alverca T
4 - 1 V
64%

Analisi IA

Guardando le statistiche grezze, entrambe le squadre sembrano in forma, ma applicando il filtro della Difficoltà del Calendario emerge un quadro molto più chiaro.

Sporting ha affrontato un'opposizione significativamente più forte (SoS: 55.6) rispetto a Napredak (SoS: 41.4). Ciò significa che le statistiche di Sporting hanno più peso, essendo state ottenute contro avversari di calibro superiore.

L'attacco di Sporting è su un altro livello, con una media di 2.2 gol a partita e L. Suárez in testa con 4 gol. Napredak riesce solo a 0.8 a partita.

In difesa, Sporting è nettamente superiore, subendo solo 1.1 gol a partita con 2 clean sheet, mentre Napredak ne subisce 2.4 a partita.

Sporting ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 0 su 3 partite.

Sporting è una squadra forte in trasferta con il 60% di vittorie, suggerendo che possono performare indipendentemente dal luogo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 3.2 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Sulla base della nostra analisi completa, Sporting è il chiaro favorito. La superiorità in attacco (77.4), difesa (66.9) e forma (52.8) lascia poco spazio ai dubbi. Napredak avrà bisogno di una prestazione eccezionale.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Napredak

Napredak

VS
Sporting

Sporting

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più