Salta al contenuto
Confronta Nordsjælland vs Tromsø

Nordsjælland vs Tromsø Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Nordsjælland vs Tromsø: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Nordsjælland Nordsjælland Squadra di Casa
Tromsø Tromsø Squadra Ospite
Nordsjælland
51.3
P P S P V P V V V S

Ultime 10 Partite

Tromsø
64.8
V P S V V P V V V V

Categorie Vinte

2

Nordsjælland

3

Pareggio

10

Tromsø

Radar di Rendimento

Nordsjælland
Tromsø

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
40%

4V, 4P, 2S

70%

7V, 2P, 1S

Gol Segnati / Partita
1.1

11 / 10 partite

1.7

17 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
0.8

8 / 10 partite

0.8

8 / 10 partite

Differenza Reti
+3

+3

+9

+9

Porta Inviolata
30%

3 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
30%

3 / 10 partite

40%

4 / 10 partite

Entrambe Segnano
60%

6 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Capocannoniere
P. Amoako (2 gol)
J. Hjertø-Dahl (5 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 2 / 2° Tempo: 9
1° Tempo: 6 / 2° Tempo: 11
Vittoria in Casa
60%

3V / 5 partite

71%

5V / 7 partite

Vittoria in Trasferta
20%

1V / 5 partite

67%

2V / 3 partite

Difficoltà Calendario
53.4

Difficoltà del Campionato: 55.0, Qualità Avversario: 52.4

48.0

Difficoltà del Campionato: 50.0, Qualità Avversario: 46.7

Record vs Elite
0%

0V / 0 partite

0%

0V / 0 partite

Gol Previsti (xG)
1.06

Reale: 1.1 | Diff: +0.04

1.56

Reale: 1.7 | Diff: +0.14

Indice di Forza
51.3

Attacco: 37.9, Difesa: 75.8, Forma: 41.4

64.8

Attacco: 55.5, Difesa: 71.9, Forma: 68.6

Analisi dei Tempi dei Gol

1

0-15'

2

16-30'

3
1

31-45'

1
3

46-60'

5
2

61-75'

3
4

76-90+'

3
Nordsjælland
Tromsø
Nordsjælland

Dettaglio Forza

51.3

Complessivo

Attacco 37.9
Difesa 75.8
Forma 41.4
Costanza 56.8
Tromsø

Dettaglio Forza

64.8

Complessivo

Attacco 55.5
Difesa 71.9
Forma 68.6
Costanza 63.7

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

55.0 vs 50.0

Qualità Avversario

52.4 vs 46.7

Record contro Elite

0% vs 0%
Nordsjælland logo Nordsjælland
P
Midtjylland (52%)
P
Brøndby (49%)
S
Viborg (55%)
P
AGF (57%)
V
Viborg (50%)
P
AGF (62%)
V
Brøndby (44%)
V
Sønderjyske (43%)
Tromsø logo Tromsø
V
Molde (52%)
P
Start (40%)
S
Brann (45%)
V
Sandefjord (50%)
V
Sarpsborg (47%)
P
Lillestrøm (57%)
V
Kristiansund (45%)
V
Rosenborg (42%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Midtjylland C
0 - 0 P
52%
Brøndby T
1 - 1 P
49%
Viborg T
0 - 1 S
55%
AGF C
1 - 1 P
57%
Viborg C
2 - 1 V
50%
AGF T
1 - 1 P
62%
Brøndby C
2 - 1 V
44%
Sønderjyske C
2 - 0 V
43%
Midtjylland T
1 - 0 V
57%
Viborg T
1 - 2 S
55%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Molde C
2 - 0 V
52%
Start T
1 - 1 P
40%
Brann C
0 - 5 S
45%
Sandefjord C
3 - 1 V
50%
Sarpsborg T
1 - 0 V
47%
Lillestrøm C
0 - 0 P
57%
Kristiansund C
2 - 0 V
45%
Rosenborg C
2 - 0 V
42%
Brann T
2 - 1 V
50%
Fredrikstad C
4 - 0 V
39%

Analisi IA

Le statistiche indicano una direzione chiara in questo scontro, anche se l'outsider non va sottovalutato.

Entrambe le squadre hanno affrontato livelli simili di opposizione (SoS: 53.4 vs 48.0), rendendo le statistiche grezze una base affidabile per il confronto.

Tromsø ha il vantaggio offensivo con 1.7 gol a partita contro i 1.1 di Nordsjælland, anche se il divario non è insormontabile.

Entrambe le difese sono comparabili, con Nordsjælland che subisce 0.8 e Tromsø che subisce 0.8 a partita.

Nordsjælland non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Tromsø non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Tromsø è una squadra forte in trasferta con il 67% di vittorie, suggerendo che possono performare indipendentemente dal luogo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.2 gol totali. Sotto 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno possibile.

Tromsø ha il vantaggio secondo le metriche corrette, ma non è un risultato scontato. La differenza di 13.5 punti suggerisce una partita competitiva.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Nordsjælland

Nordsjælland

VS
Tromsø

Tromsø

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più