Salta al contenuto
Confronta Osasuna vs Gent

Osasuna vs Gent Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Osasuna vs Gent: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Osasuna Osasuna Squadra di Casa
Gent Gent Squadra Ospite
Osasuna
42.2
S S S V S P P V S P

Ultime 10 Partite

Gent
46.6
P S S P P S P V V V

Categorie Vinte

6

Osasuna

3

Pareggio

6

Gent

Radar di Rendimento

Osasuna
Gent

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
20%

2V, 3P, 5S

30%

3V, 4P, 3S

Gol Segnati / Partita
1.3

13 / 10 partite

1.1

11 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.7

17 / 10 partite

1.0

10 / 10 partite

Differenza Reti
-4

-4

+1

+1

Porta Inviolata
10%

1 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
70%

7 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Entrambe Segnano
80%

8 / 10 partite

50%

5 / 10 partite

Capocannoniere
A. Budimir (5 gol)
M. Dean (4 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 4 / 2° Tempo: 9
1° Tempo: 7 / 2° Tempo: 4
Vittoria in Casa
33%

2V / 6 partite

33%

2V / 6 partite

Vittoria in Trasferta
0%

0V / 4 partite

25%

1V / 4 partite

Difficoltà Calendario
60.5

Difficoltà del Campionato: 93.0, Qualità Avversario: 66.7

53.6

Difficoltà del Campionato: 59.5, Qualità Avversario: 49.6

Record vs Elite
0%

0V / 2 partite

0%

0V / 0 partite

Gol Previsti (xG)
1.62

Reale: 1.3 | Diff: -0.32

0.82

Reale: 1.1 | Diff: +0.28

Indice di Forza
42.2

Attacco: 47.9, Difesa: 47.9, Forma: 22.1

46.6

Attacco: 38.0, Difesa: 69.1, Forma: 31.1

Analisi dei Tempi dei Gol

3

0-15'

2

16-30'

1
1

31-45'

3

46-60'

1

61-75'

2
9

76-90+'

2
Osasuna
Gent
Osasuna

Dettaglio Forza

42.2

Complessivo

Attacco 47.9
Difesa 47.9
Forma 22.1
Costanza 61.3
Gent

Dettaglio Forza

46.6

Complessivo

Attacco 38.0
Difesa 69.1
Forma 31.1
Costanza 57.7

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

93.0 vs 59.5

Qualità Avversario

66.7 vs 49.6

Record contro Elite

0% vs 0%
Osasuna logo Osasuna
S
Atlético (61%)
S
Levante (76%)
S
Barcelona (86%)
V
Sevilla (58%)
S
Athletic (60%)
P
Betis (68%)
P
Alavés (65%)
V
Girona (59%)
Gent logo Gent
P
Anderlecht (35%)
S
Mechelen (34%)
S
Club Brugge (66%)
P
R. Union SG (69%)
P
Sint-Truiden (44%)
S
Anderlecht (52%)
P
Mechelen (40%)
V
Dender (51%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Atlético C
1 - 2 S
61%
Levante T
2 - 3 S
76%
Barcelona C
1 - 2 S
86%
Sevilla C
2 - 1 V
58%
Athletic T
0 - 1 S
60%
Betis C
1 - 1 P
68%
Alavés T
2 - 2 P
65%
Girona C
1 - 0 V
59%
Real Sociedad T
1 - 3 S
66%
Mallorca C
2 - 2 P
68%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Anderlecht C
1 - 1 P
35%
Mechelen T
0 - 1 S
34%
Club Brugge C
0 - 2 S
66%
R. Union SG T
0 - 0 P
69%
Sint-Truiden C
0 - 0 P
44%
Anderlecht T
1 - 3 S
52%
Mechelen C
1 - 1 P
40%
Dender T
3 - 1 V
51%
ZW C
2 - 0 V
65%
Mechelen C
3 - 1 V
40%

Analisi IA

Questo è un confronto affascinante tra due squadre equilibrate. I numeri grezzi raccontano una storia, ma l'analisi della qualità degli avversari aggiunge un contesto cruciale.

Entrambe le squadre hanno affrontato livelli simili di opposizione (SoS: 60.5 vs 53.6), rendendo le statistiche grezze una base affidabile per il confronto.

Entrambe le squadre sono equilibrate in attacco, con Osasuna a 1.3 e Gent a 1.1 gol a partita in media.

Gent ha il vantaggio difensivo, subendo 1.0 a partita contro i 1.7 di Osasuna.

Gent non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.5 gol totali. Sotto 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Osasuna

Osasuna

VS
Gent

Gent

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più