Salta al contenuto
Confronta Rayo vs Motor

Rayo vs Motor Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Rayo vs Motor: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Rayo Rayo Squadra di Casa
Motor Motor Squadra Ospite
Rayo
65.9
P V V V P V S S V V

Ultime 10 Partite

Motor
52.1
V S S S P P V V P V

Categorie Vinte

10

Rayo

2

Pareggio

3

Motor

Radar di Rendimento

Rayo
Motor

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
60%

6V, 2P, 2S

40%

4V, 3P, 3S

Gol Segnati / Partita
1.4

14 / 10 partite

1.3

13 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.0

10 / 10 partite

0.9

9 / 10 partite

Differenza Reti
+4

+4

+4

+4

Porta Inviolata
60%

6 / 10 partite

40%

4 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
40%

4 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Entrambe Segnano
30%

3 / 10 partite

40%

4 / 10 partite

Capocannoniere
Alemão (4 gol)
K. Czubak (5 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 5 / 2° Tempo: 9
1° Tempo: 8 / 2° Tempo: 5
Vittoria in Casa
67%

4V / 6 partite

40%

2V / 5 partite

Vittoria in Trasferta
50%

2V / 4 partite

40%

2V / 5 partite

Difficoltà Calendario
69.3

Difficoltà del Campionato: 87.0, Qualità Avversario: 63.0

54.7

Difficoltà del Campionato: 57.0, Qualità Avversario: 53.2

Record vs Elite
50%

2V / 4 partite

0%

0V / 0 partite

Gol Previsti (xG)
1.74

Reale: 1.4 | Diff: -0.34

1.37

Reale: 1.3 | Diff: -0.07

Indice di Forza
65.9

Attacco: 55.7, Difesa: 79.5, Forma: 71.6

52.1

Attacco: 45.4, Difesa: 73.3, Forma: 41.9

Analisi dei Tempi dei Gol

1

0-15'

1
1

16-30'

4
2

31-45'

3
3

46-60'

2
3

61-75'

1
4

76-90+'

2
Rayo
Motor
Rayo

Dettaglio Forza

65.9

Complessivo

Attacco 55.7
Difesa 79.5
Forma 71.6
Costanza 52.0
Motor

Dettaglio Forza

52.1

Complessivo

Attacco 45.4
Difesa 73.3
Forma 41.9
Costanza 50.5

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

87.0 vs 57.0

Qualità Avversario

63.0 vs 53.2

Record contro Elite

50% vs 0%
Rayo logo Rayo
P
Girona (59%)
V
Strasbourg (57%)
V
Getafe (72%)
V
Strasbourg (52%)
P
Real Sociedad (61%)
V
Espanyol (50%)
S
AEK Athens (75%)
S
Mallorca (73%)
Motor logo Motor
V
Wisła Płock (47%)
S
Lech (64%)
S
Widzew (59%)
S
GKS Katowice (64%)
P
Raków (54%)
P
Radomiak (58%)
V
Zagłębie (49%)
V
Nieciecza (41%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Girona C
1 - 1 P
59%
Strasbourg T
1 - 0 V
57%
Getafe T
2 - 0 V
72%
Strasbourg C
1 - 0 V
52%
Real Sociedad C
3 - 3 P
61%
Espanyol C
1 - 0 V
50%
AEK Athens T
1 - 3 S
75%
Mallorca T
0 - 3 S
73%
AEK Athens C
3 - 0 V
70%
Elche C
1 - 0 V
61%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Wisła Płock T
4 - 0 V
47%
Lech C
0 - 1 S
64%
Widzew T
0 - 2 S
59%
GKS Katowice T
2 - 3 S
64%
Raków C
1 - 1 P
54%
Radomiak T
1 - 1 P
58%
Zagłębie C
1 - 0 V
49%
Nieciecza T
2 - 1 V
41%
Górnik C
0 - 0 P
53%
Kielce C
2 - 0 V
43%

Analisi IA

Le statistiche indicano una direzione chiara in questo scontro, anche se l'outsider non va sottovalutato.

Rayo ha affrontato un'opposizione significativamente più forte (SoS: 69.3) rispetto a Motor (SoS: 54.7). Ciò significa che le statistiche di Rayo hanno più peso, essendo state ottenute contro avversari di calibro superiore.

Entrambe le squadre sono equilibrate in attacco, con Rayo a 1.4 e Motor a 1.3 gol a partita in media.

Entrambe le difese sono comparabili, con Rayo che subisce 1.0 e Motor che subisce 0.9 a partita.

Rayo ha dimostrato il suo valore contro avversari d'élite, vincendo 2 su 4 partite contro squadre di primo livello.

Motor non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.3 gol totali. Sotto 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno improbabile.

Rayo ha il vantaggio secondo le metriche corrette, ma non è un risultato scontato. La differenza di 13.8 punti suggerisce una partita competitiva.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Rayo

Rayo

VS
Motor

Motor

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più