Salta al contenuto
Confronta Rize vs Cercle Brugge

Rize vs Cercle Brugge Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Rize vs Cercle Brugge: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Rize Rize Squadra di Casa
Cercle Brugge Cercle Brugge Squadra Ospite
Rize
49.0
S V S P V V S S V V

Ultime 10 Partite

Cercle Brugge
44.6
S S V V V P V S S P

Categorie Vinte

5

Rize

5

Pareggio

5

Cercle Brugge

Radar di Rendimento

Rize
Cercle Brugge

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
50%

5V, 1P, 4S

40%

4V, 2P, 4S

Gol Segnati / Partita
1.6

16 / 10 partite

1.9

19 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.5

15 / 10 partite

1.8

18 / 10 partite

Differenza Reti
+1

+1

+1

+1

Porta Inviolata
20%

2 / 10 partite

20%

2 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
70%

7 / 10 partite

90%

9 / 10 partite

Entrambe Segnano
50%

5 / 10 partite

80%

8 / 10 partite

Capocannoniere
Q. Laçi (4 gol)
O. Diakité (4 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 6 / 2° Tempo: 10
1° Tempo: 10 / 2° Tempo: 9
Vittoria in Casa
100%

4V / 4 partite

40%

2V / 5 partite

Vittoria in Trasferta
17%

1V / 6 partite

40%

2V / 5 partite

Difficoltà Calendario
49.3

Difficoltà del Campionato: 72.0, Qualità Avversario: 58.6

42.4

Difficoltà del Campionato: 62.4, Qualità Avversario: 49.7

Record vs Elite
0%

0V / 2 partite

0%

0V / 1 partite

Gol Previsti (xG)
1.82

Reale: 1.6 | Diff: -0.22

2.0

Reale: 1.9 | Diff: -0.1

Indice di Forza
49.0

Attacco: 53.0, Difesa: 49.6, Forma: 49.6

44.6

Attacco: 58.5, Difesa: 37.0, Forma: 37.0

Analisi dei Tempi dei Gol

1

0-15'

3
2

16-30'

4
2

31-45'

2
5

46-60'

4
2

61-75'

4
4

76-90+'

2
Rize
Cercle Brugge
Rize

Dettaglio Forza

49.0

Complessivo

Attacco 53.0
Difesa 49.6
Forma 49.6
Costanza 38.8
Cercle Brugge

Dettaglio Forza

44.6

Complessivo

Attacco 58.5
Difesa 37.0
Forma 37.0
Costanza 44.8

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

72.0 vs 62.4

Qualità Avversario

58.6 vs 49.7

Record contro Elite

0% vs 0%
Rize logo Rize
S
Eyüp (58%)
V
Konyaspor (61%)
S
Kayseri (49%)
P
Fenerbahçe (73%)
V
Gaziantep (49%)
V
Samsunspor (62%)
S
Fatih (60%)
S
Trabzonspor (74%)
Cercle Brugge logo Cercle Brugge
S
La Louvière (42%)
S
ZW (54%)
V
Dender (35%)
V
Dender (40%)
V
La Louvière (49%)
P
ZW (70%)
V
Anderlecht (52%)
S
La Louvière (49%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Eyüp T
0 - 4 S
58%
Konyaspor C
3 - 2 V
61%
Kayseri T
0 - 2 S
49%
Fenerbahçe T
2 - 2 P
73%
Gaziantep C
2 - 1 V
49%
Samsunspor C
4 - 1 V
62%
Fatih T
1 - 2 S
60%
Trabzonspor T
0 - 1 S
74%
Antalyaspor C
1 - 0 V
43%
Kasımpaşa T
3 - 0 V
57%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
La Louvière T
1 - 4 S
42%
ZW C
2 - 3 S
54%
Dender C
2 - 1 V
35%
Dender T
4 - 1 V
40%
La Louvière C
3 - 0 V
49%
ZW T
2 - 2 P
70%
Anderlecht T
3 - 2 V
52%
La Louvière C
1 - 3 S
49%
Sint-Truiden T
1 - 2 S
60%
Dender C
0 - 0 P
46%

Analisi IA

Questo è un confronto affascinante tra due squadre equilibrate. I numeri grezzi raccontano una storia, ma l'analisi della qualità degli avversari aggiunge un contesto cruciale.

Entrambe le squadre hanno affrontato livelli simili di opposizione (SoS: 49.3 vs 42.4), rendendo le statistiche grezze una base affidabile per il confronto.

Entrambe le squadre sono equilibrate in attacco, con Rize a 1.6 e Cercle Brugge a 1.9 gol a partita in media.

Rize ha il vantaggio difensivo, subendo 1.5 a partita contro i 1.8 di Cercle Brugge.

Il fattore campo favorisce Rize, con un tasso di vittorie in casa del 100%. Giocare davanti ai propri tifosi potrebbe essere il fattore decisivo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 3.4 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Rize

Rize

VS
Cercle Brugge

Cercle Brugge

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più