Salta al contenuto
Confronta Slavia Prague vs Paris FC

Slavia Prague vs Paris FC Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Slavia Prague vs Paris FC: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Slavia Prague Slavia Prague Squadra di Casa
Paris FC Paris FC Squadra Ospite
Slavia Prague
73.7
V V V S P V V V V V

Ultime 10 Partite

Paris FC
65.0
S V S V V P V P P V

Categorie Vinte

9

Slavia Prague

3

Pareggio

3

Paris FC

Radar di Rendimento

Slavia Prague
Paris FC

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
80%

8V, 1P, 1S

50%

5V, 3P, 2S

Gol Segnati / Partita
1.9

19 / 10 partite

1.8

18 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
0.8

8 / 10 partite

0.9

9 / 10 partite

Differenza Reti
+11

+11

+9

+9

Porta Inviolata
40%

4 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
60%

6 / 10 partite

50%

5 / 10 partite

Entrambe Segnano
60%

6 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Capocannoniere
T. Chorý (5 gol)
M. Munetsi (3 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 9 / 2° Tempo: 10
1° Tempo: 9 / 2° Tempo: 9
Vittoria in Casa
80%

4V / 5 partite

80%

4V / 5 partite

Vittoria in Trasferta
80%

4V / 5 partite

20%

1V / 5 partite

Difficoltà Calendario
53.4

Difficoltà del Campionato: 58.0, Qualità Avversario: 50.4

62.9

Difficoltà del Campionato: 86.0, Qualità Avversario: 63.6

Record vs Elite
0%

0V / 0 partite

25%

1V / 4 partite

Gol Previsti (xG)
1.86

Reale: 1.9 | Diff: +0.04

2.35

Reale: 1.8 | Diff: -0.55

Indice di Forza
73.7

Attacco: 65.5, Difesa: 75.8, Forma: 82.7

65.0

Attacco: 67.7, Difesa: 79.0, Forma: 56.5

Analisi dei Tempi dei Gol

1

0-15'

3
4

16-30'

5
3

31-45'

1
6

46-60'

1
1

61-75'

5
4

76-90+'

3
Slavia Prague
Paris FC
Slavia Prague

Dettaglio Forza

73.7

Complessivo

Attacco 65.5
Difesa 75.8
Forma 82.7
Costanza 68.5
Paris FC

Dettaglio Forza

65.0

Complessivo

Attacco 67.7
Difesa 79.0
Forma 56.5
Costanza 53.2

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

58.0 vs 86.0

Qualità Avversario

50.4 vs 63.6

Record contro Elite

0% vs 25%
Slavia Prague logo Slavia Prague
V
Sparta Prague (54%)
V
Liberec (48%)
V
Olomouc (46%)
S
Hradec Kr. (64%)
P
Plzeň (59%)
V
Ostrava (39%)
V
Zlín (46%)
V
Sparta Prague (54%)
Paris FC logo Paris FC
S
Rennes (80%)
V
Brest (56%)
S
Lille (73%)
V
Metz (48%)
V
Monaco (72%)
P
Lorient (69%)
V
Le Havre (53%)
P
Strasbourg (60%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Sparta Prague C
3 - 2 V
54%
Liberec T
2 - 1 V
48%
Olomouc C
2 - 1 V
46%
Hradec Kr. T
1 - 2 S
64%
Plzeň C
0 - 0 P
59%
Ostrava T
2 - 0 V
39%
Zlín T
3 - 1 V
46%
Sparta Prague C
3 - 1 V
54%
Dukla T
2 - 0 V
51%
Liberec C
1 - 0 V
43%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Rennes T
1 - 2 S
80%
Brest C
4 - 0 V
56%
Lille C
0 - 1 S
73%
Metz T
3 - 1 V
48%
Monaco C
4 - 1 V
72%
Lorient T
1 - 1 P
69%
Le Havre C
3 - 2 V
53%
Strasbourg T
0 - 0 P
60%
Lyon T
1 - 1 P
70%
Nice C
1 - 0 V
55%

Analisi IA

Le statistiche indicano una direzione chiara in questo scontro, anche se l'outsider non va sottovalutato.

Entrambe le squadre hanno affrontato livelli simili di opposizione (SoS: 53.4 vs 62.9), rendendo le statistiche grezze una base affidabile per il confronto.

Entrambe le squadre sono equilibrate in attacco, con Slavia Prague a 1.9 e Paris FC a 1.8 gol a partita in media.

Entrambe le difese sono comparabili, con Slavia Prague che subisce 0.8 e Paris FC che subisce 0.9 a partita.

Slavia Prague non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Paris FC ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 1 su 4 partite.

Il fattore campo favorisce Paris FC, con un tasso di vittorie in casa del 80%. Giocare davanti ai propri tifosi potrebbe essere il fattore decisivo.

Slavia Prague è una squadra forte in trasferta con il 80% di vittorie, suggerendo che possono performare indipendentemente dal luogo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.7 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Slavia Prague ha il vantaggio secondo le metriche corrette, ma non è un risultato scontato. La differenza di 8.7 punti suggerisce una partita competitiva.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Slavia Prague

Slavia Prague

VS
Paris FC

Paris FC

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più