Salta al contenuto
Confronta Sturm vs Silkeborg

Sturm vs Silkeborg Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Sturm vs Silkeborg: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Sturm Sturm Squadra di Casa
Silkeborg Silkeborg Squadra Ospite
Sturm
59.4
V P P P P P V P V V

Ultime 10 Partite

Silkeborg
48.2
S V V V P V S V P S

Categorie Vinte

7

Sturm

3

Pareggio

5

Silkeborg

Radar di Rendimento

Sturm
Silkeborg

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
40%

4V, 6P, 0S

50%

5V, 2P, 3S

Gol Segnati / Partita
1.8

18 / 10 partite

1.7

17 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
0.9

9 / 10 partite

2.0

20 / 10 partite

Differenza Reti
+9

+9

-3

-3

Porta Inviolata
30%

3 / 10 partite

20%

2 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
20%

2 / 10 partite

80%

8 / 10 partite

Entrambe Segnano
70%

7 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Capocannoniere
O. Kiteishvili (5 gol)
T. Adamsen (6 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 8 / 2° Tempo: 10
1° Tempo: 7 / 2° Tempo: 10
Vittoria in Casa
20%

1V / 5 partite

40%

2V / 5 partite

Vittoria in Trasferta
60%

3V / 5 partite

60%

3V / 5 partite

Difficoltà Calendario
52.6

Difficoltà del Campionato: 55.0, Qualità Avversario: 51.0

52.5

Difficoltà del Campionato: 55.0, Qualità Avversario: 50.8

Record vs Elite
0%

0V / 0 partite

0%

0V / 0 partite

Gol Previsti (xG)
1.71

Reale: 1.8 | Diff: +0.09

1.72

Reale: 1.7 | Diff: -0.02

Indice di Forza
59.4

Attacco: 61.6, Difesa: 71.8, Forma: 41.0

48.2

Attacco: 58.1, Difesa: 34.2, Forma: 51.2

Analisi dei Tempi dei Gol

5

0-15'

1
1

16-30'

4

31-45'

2
6

46-60'

1
1

61-75'

4
5

76-90+'

5
Sturm
Silkeborg
Sturm

Dettaglio Forza

59.4

Complessivo

Attacco 61.6
Difesa 71.8
Forma 41.0
Costanza 71.2
Silkeborg

Dettaglio Forza

48.2

Complessivo

Attacco 58.1
Difesa 34.2
Forma 51.2
Costanza 45.7

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

55.0 vs 55.0

Qualità Avversario

51.0 vs 50.8

Record contro Elite

0% vs 0%
Sturm logo Sturm
V
Hartberg (44%)
P
RB Salzburg (51%)
P
Austria (48%)
P
LASK (64%)
P
LASK (69%)
P
Hartberg (39%)
V
Rapid Vienna (53%)
P
RB Salzburg (46%)
Silkeborg logo Silkeborg
S
Copenhagen (63%)
V
OB (55%)
V
Randers (46%)
V
Vejle (44%)
P
Fredericia (43%)
V
OB (50%)
S
Copenhagen (68%)
V
Randers (52%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Hartberg T
4 - 2 V
44%
RB Salzburg T
1 - 1 P
51%
Austria C
1 - 1 P
48%
LASK C
1 - 1 P
64%
LASK T
1 - 1 P
69%
Hartberg C
0 - 0 P
39%
Rapid Vienna T
2 - 0 V
53%
RB Salzburg C
1 - 1 P
46%
Austria T
5 - 2 V
53%
Altach C
2 - 0 V
43%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Copenhagen C
0 - 4 S
63%
OB T
3 - 2 V
55%
Randers C
2 - 0 V
46%
Vejle T
2 - 1 V
44%
Fredericia C
2 - 2 P
43%
OB C
3 - 1 V
50%
Copenhagen T
0 - 7 S
68%
Randers T
3 - 0 V
52%
Vejle C
1 - 1 P
39%
Fredericia T
1 - 2 S
48%

Analisi IA

Le statistiche indicano una direzione chiara in questo scontro, anche se l'outsider non va sottovalutato.

Entrambe le squadre hanno affrontato livelli simili di opposizione (SoS: 52.6 vs 52.5), rendendo le statistiche grezze una base affidabile per il confronto.

Entrambe le squadre sono equilibrate in attacco, con Sturm a 1.8 e Silkeborg a 1.7 gol a partita in media.

In difesa, Sturm è nettamente superiore, subendo solo 0.9 gol a partita con 3 clean sheet, mentre Silkeborg ne subisce 2.0 a partita.

Sturm non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Silkeborg non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Silkeborg è una squadra forte in trasferta con il 60% di vittorie, suggerendo che possono performare indipendentemente dal luogo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 3.2 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Sturm ha il vantaggio secondo le metriche corrette, ma non è un risultato scontato. La differenza di 11.2 punti suggerisce una partita competitiva.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Sturm

Sturm

VS
Silkeborg

Silkeborg

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più