Salta al contenuto
Confronta Teplice vs Villarreal

Teplice vs Villarreal Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Teplice vs Villarreal: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Teplice Teplice Squadra di Casa
Villarreal Villarreal Squadra Ospite
Teplice
44.4
V V P S S S P P P P

Ultime 10 Partite

Villarreal
64.0
P V V P V S V P V S

Categorie Vinte

2

Teplice

2

Pareggio

11

Villarreal

Radar di Rendimento

Teplice
Villarreal

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
20%

2V, 5P, 3S

50%

5V, 3P, 2S

Gol Segnati / Partita
1.3

13 / 10 partite

1.8

18 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.3

13 / 10 partite

1.3

13 / 10 partite

Differenza Reti
0

0

+5

+5

Porta Inviolata
10%

1 / 10 partite

0%

0 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
40%

4 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Entrambe Segnano
70%

7 / 10 partite

90%

9 / 10 partite

Capocannoniere
D. Mareček (3 gol)
N. Pépé (5 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 6 / 2° Tempo: 7
1° Tempo: 12 / 2° Tempo: 6
Vittoria in Casa
20%

1V / 5 partite

100%

4V / 4 partite

Vittoria in Trasferta
20%

1V / 5 partite

17%

1V / 6 partite

Difficoltà Calendario
53.4

Difficoltà del Campionato: 58.0, Qualità Avversario: 50.4

68.8

Difficoltà del Campionato: 93.0, Qualità Avversario: 66.8

Record vs Elite
0%

0V / 0 partite

33%

1V / 3 partite

Gol Previsti (xG)
1.4

Reale: 1.3 | Diff: -0.1

2.18

Reale: 1.8 | Diff: -0.38

Indice di Forza
44.4

Attacco: 44.8, Difesa: 58.6, Forma: 20.7

64.0

Attacco: 71.3, Difesa: 67.3, Forma: 59.4

Analisi dei Tempi dei Gol

3

0-15'

4
1

16-30'

3
2

31-45'

4
2

46-60'

2
1

61-75'

2
4

76-90+'

3
Teplice
Villarreal
Teplice

Dettaglio Forza

44.4

Complessivo

Attacco 44.8
Difesa 58.6
Forma 20.7
Costanza 67.3
Villarreal

Dettaglio Forza

64.0

Complessivo

Attacco 71.3
Difesa 67.3
Forma 59.4
Costanza 53.2

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

58.0 vs 93.0

Qualità Avversario

50.4 vs 66.8

Record contro Elite

0% vs 33%
Teplice logo Teplice
V
Zlín (46%)
V
Ostrava (34%)
P
Slovácko (45%)
S
Hradec Kr. (59%)
S
Zlín (46%)
S
Sparta Prague (54%)
P
Plzeň (64%)
P
Liberec (48%)
Villarreal logo Villarreal
P
Mallorca (73%)
V
Levante (71%)
V
Celta Vigo (54%)
P
Oviedo (66%)
V
Athletic (60%)
S
Girona (64%)
V
Real Sociedad (61%)
P
Alavés (65%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Zlín T
4 - 2 V
46%
Ostrava C
2 - 1 V
34%
Slovácko C
1 - 1 P
45%
Hradec Kr. C
0 - 1 S
59%
Zlín T
2 - 3 S
46%
Sparta Prague C
0 - 1 S
54%
Plzeň T
2 - 2 P
64%
Liberec T
1 - 1 P
48%
Dukla C
0 - 0 P
46%
Pardubice T
1 - 1 P
62%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Mallorca T
1 - 1 P
73%
Levante C
5 - 1 V
71%
Celta Vigo C
2 - 1 V
54%
Oviedo T
1 - 1 P
66%
Athletic T
2 - 1 V
60%
Girona T
0 - 1 S
64%
Real Sociedad C
3 - 1 V
61%
Alavés T
1 - 1 P
65%
Elche C
2 - 1 V
63%
Barcelona T
1 - 4 S
91%

Analisi IA

Guardando le statistiche grezze, entrambe le squadre sembrano in forma, ma applicando il filtro della Difficoltà del Calendario emerge un quadro molto più chiaro.

Villarreal ha affrontato un'opposizione significativamente più forte (SoS: 68.8) rispetto a Teplice (SoS: 53.4). Ciò significa che le statistiche di Villarreal hanno più peso, essendo state ottenute contro avversari di calibro superiore.

Villarreal ha il vantaggio offensivo con 1.8 gol a partita contro i 1.3 di Teplice, anche se il divario non è insormontabile.

Entrambe le difese sono comparabili, con Teplice che subisce 1.3 e Villarreal che subisce 1.3 a partita.

Teplice non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Villarreal ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 1 su 3 partite.

Il fattore campo favorisce Villarreal, con un tasso di vittorie in casa del 100%. Giocare davanti ai propri tifosi potrebbe essere il fattore decisivo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.9 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Villarreal emerge come favorito. Con un rating di potenza superiore (64.0 vs 44.4), dovrebbe controllare la partita. Tuttavia, il calcio riserva sempre sorprese.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Teplice

Teplice

VS
Villarreal

Villarreal

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più