Salta al contenuto
Confronta Twente vs Panserraikos

Twente vs Panserraikos Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Twente vs Panserraikos: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Twente Twente Squadra di Casa
Panserraikos Panserraikos Squadra Ospite
Twente
75.3
V P P V V V S V V V

Ultime 10 Partite

Panserraikos
42.7
S S P V S V P V P P

Categorie Vinte

13

Twente

1

Pareggio

1

Panserraikos

Radar di Rendimento

Twente
Panserraikos

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
70%

7V, 2P, 1S

30%

3V, 4P, 3S

Gol Segnati / Partita
2.1

21 / 10 partite

0.8

8 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.0

10 / 10 partite

1.1

11 / 10 partite

Differenza Reti
+11

+11

-3

-3

Porta Inviolata
20%

2 / 10 partite

40%

4 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
70%

7 / 10 partite

40%

4 / 10 partite

Entrambe Segnano
70%

7 / 10 partite

40%

4 / 10 partite

Capocannoniere
K. Hlynsson (6 gol)
M. Tsaousis (2 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 9 / 2° Tempo: 12
1° Tempo: 5 / 2° Tempo: 3
Vittoria in Casa
67%

4V / 6 partite

0%

0V / 5 partite

Vittoria in Trasferta
75%

3V / 4 partite

60%

3V / 5 partite

Difficoltà Calendario
62.1

Difficoltà del Campionato: 80.0, Qualità Avversario: 62.5

53.6

Difficoltà del Campionato: 56.0, Qualità Avversario: 52.0

Record vs Elite
33%

1V / 3 partite

0%

0V / 0 partite

Gol Previsti (xG)
2.55

Reale: 2.1 | Diff: -0.45

0.81

Reale: 0.8 | Diff: -0.01

Indice di Forza
75.3

Attacco: 78.5, Difesa: 74.7, Forma: 78.5

42.7

Attacco: 27.6, Difesa: 65.6, Forma: 31.1

Analisi dei Tempi dei Gol

2

0-15'

3

16-30'

3
3

31-45'

2
8

46-60'

2
3

61-75'

2

76-90+'

1
Twente
Panserraikos
Twente

Dettaglio Forza

75.3

Complessivo

Attacco 78.5
Difesa 74.7
Forma 78.5
Costanza 63.7
Panserraikos

Dettaglio Forza

42.7

Complessivo

Attacco 27.6
Difesa 65.6
Forma 31.1
Costanza 57.7

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

80.0 vs 56.0

Qualità Avversario

62.5 vs 52.0

Record contro Elite

33% vs 0%
Twente logo Twente
V
Sparta (44%)
P
AZ (72%)
P
NEC (64%)
V
Volendam (49%)
V
Ajax (67%)
V
Fortuna (61%)
S
Utrecht (70%)
V
Go Ahead (70%)
Panserraikos logo Panserraikos
S
Asteras (61%)
S
Kifisia (49%)
P
Larissa (41%)
V
Larissa (46%)
S
Atromitos (54%)
V
Panaitolikos (53%)
P
Asteras (56%)
V
Kifisia (54%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Sparta C
4 - 0 V
44%
AZ T
2 - 2 P
72%
NEC C
1 - 1 P
64%
Volendam C
2 - 1 V
49%
Ajax T
2 - 1 V
67%
Fortuna T
2 - 1 V
61%
Utrecht C
0 - 2 S
70%
Go Ahead T
4 - 1 V
70%
Feyenoord C
2 - 0 V
67%
Groningen C
2 - 1 V
61%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Asteras T
0 - 1 S
61%
Kifisia C
1 - 2 S
49%
Larissa C
1 - 1 P
41%
Larissa T
1 - 0 V
46%
Atromitos C
0 - 4 S
54%
Panaitolikos T
3 - 2 V
53%
Asteras C
0 - 0 P
56%
Kifisia T
2 - 1 V
54%
Panaitolikos T
0 - 0 P
53%
Aris C
0 - 0 P
53%

Analisi IA

Guardando le statistiche grezze, entrambe le squadre sembrano in forma, ma applicando il filtro della Difficoltà del Calendario emerge un quadro molto più chiaro.

Entrambe le squadre hanno affrontato livelli simili di opposizione (SoS: 62.1 vs 53.6), rendendo le statistiche grezze una base affidabile per il confronto.

L'attacco di Twente è su un altro livello, con una media di 2.1 gol a partita e K. Hlynsson in testa con 6 gol. Panserraikos riesce solo a 0.8 a partita.

Entrambe le difese sono comparabili, con Twente che subisce 1.0 e Panserraikos che subisce 1.1 a partita.

Twente ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 1 su 3 partite.

Panserraikos non ha affrontato avversari d'élite recentemente, rendendo difficile valutare il loro potenziale.

Twente è una squadra forte in trasferta con il 75% di vittorie, suggerendo che possono performare indipendentemente dal luogo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.5 gol totali. Sotto 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Sulla base della nostra analisi completa, Twente è il chiaro favorito. La superiorità in attacco (78.5), difesa (74.7) e forma (78.5) lascia poco spazio ai dubbi. Panserraikos avrà bisogno di una prestazione eccezionale.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Twente

Twente

VS
Panserraikos

Panserraikos

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più