Salta al contenuto
Confronta Villarreal vs La Louvière

Villarreal vs La Louvière Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Villarreal vs La Louvière: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Villarreal Villarreal Squadra di Casa
La Louvière La Louvière Squadra Ospite
Villarreal
64.0
P V V P V S V P V S

Ultime 10 Partite

La Louvière
35.9
V S S S S S P V P P

Categorie Vinte

10

Villarreal

2

Pareggio

3

La Louvière

Radar di Rendimento

Villarreal
La Louvière

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
50%

5V, 3P, 2S

20%

2V, 3P, 5S

Gol Segnati / Partita
1.8

18 / 10 partite

1.4

14 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.3

13 / 10 partite

2.0

20 / 10 partite

Differenza Reti
+5

+5

-6

-6

Porta Inviolata
0%

0 / 10 partite

10%

1 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
60%

6 / 10 partite

60%

6 / 10 partite

Entrambe Segnano
90%

9 / 10 partite

50%

5 / 10 partite

Capocannoniere
N. Pépé (5 gol)
P. Fall (6 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 12 / 2° Tempo: 6
1° Tempo: 5 / 2° Tempo: 9
Vittoria in Casa
100%

4V / 4 partite

20%

1V / 5 partite

Vittoria in Trasferta
17%

1V / 6 partite

20%

1V / 5 partite

Difficoltà Calendario
68.8

Difficoltà del Campionato: 93.0, Qualità Avversario: 66.6

44.4

Difficoltà del Campionato: 62.4, Qualità Avversario: 55.6

Record vs Elite
33%

1V / 3 partite

0%

0V / 1 partite

Gol Previsti (xG)
2.18

Reale: 1.8 | Diff: -0.38

1.47

Reale: 1.4 | Diff: -0.07

Indice di Forza
64.0

Attacco: 71.3, Difesa: 67.3, Forma: 59.4

35.9

Attacco: 44.1, Difesa: 31.5, Forma: 18.9

Analisi dei Tempi dei Gol

4

0-15'

1
3

16-30'

1
4

31-45'

3
2

46-60'

3
2

61-75'

3
3

76-90+'

3
Villarreal
La Louvière
Villarreal

Dettaglio Forza

64.0

Complessivo

Attacco 71.3
Difesa 67.3
Forma 59.4
Costanza 53.2
La Louvière

Dettaglio Forza

35.9

Complessivo

Attacco 44.1
Difesa 31.5
Forma 18.9
Costanza 61.3

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

93.0 vs 62.4

Qualità Avversario

66.6 vs 55.6

Record contro Elite

33% vs 0%
Villarreal logo Villarreal
P
Mallorca (73%)
V
Levante (71%)
V
Celta Vigo (54%)
P
Oviedo (66%)
V
Athletic (60%)
S
Girona (64%)
V
Real Sociedad (61%)
P
Alavés (65%)
La Louvière logo La Louvière
V
Cercle Brugge (46%)
S
Dender (40%)
S
ZW (59%)
S
ZW (54%)
S
Cercle Brugge (63%)
S
Dender (46%)
P
Genk (61%)
V
Cercle Brugge (63%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Mallorca T
1 - 1 P
73%
Levante C
5 - 1 V
71%
Celta Vigo C
2 - 1 V
54%
Oviedo T
1 - 1 P
66%
Athletic T
2 - 1 V
60%
Girona T
0 - 1 S
64%
Real Sociedad C
3 - 1 V
61%
Alavés T
1 - 1 P
65%
Elche C
2 - 1 V
61%
Barcelona T
1 - 4 S
91%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Cercle Brugge C
4 - 1 V
46%
Dender T
1 - 2 S
40%
ZW T
0 - 4 S
59%
ZW C
0 - 2 S
54%
Cercle Brugge T
0 - 3 S
63%
Dender C
0 - 1 S
46%
Genk C
5 - 5 P
61%
Cercle Brugge T
3 - 1 V
63%
Antwerp C
0 - 0 P
52%
Standard T
1 - 1 P
72%

Analisi IA

Guardando le statistiche grezze, entrambe le squadre sembrano in forma, ma applicando il filtro della Difficoltà del Calendario emerge un quadro molto più chiaro.

Villarreal ha affrontato un'opposizione significativamente più forte (SoS: 68.8) rispetto a La Louvière (SoS: 44.4). Ciò significa che le statistiche di Villarreal hanno più peso, essendo state ottenute contro avversari di calibro superiore.

Villarreal ha il vantaggio offensivo con 1.8 gol a partita contro i 1.4 di La Louvière, anche se il divario non è insormontabile.

Villarreal ha il vantaggio difensivo, subendo 1.3 a partita contro i 2.0 di La Louvière.

Villarreal ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 1 su 3 partite.

Il fattore campo favorisce Villarreal, con un tasso di vittorie in casa del 100%. Giocare davanti ai propri tifosi potrebbe essere il fattore decisivo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 3.2 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

Villarreal emerge come favorito. Con un rating di potenza superiore (64.0 vs 35.9), dovrebbe controllare la partita. Tuttavia, il calcio riserva sempre sorprese.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Villarreal

Villarreal

VS
La Louvière

La Louvière

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più