Salta al contenuto
Confronta Westerlo vs NEC

Westerlo vs NEC Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Westerlo vs NEC: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Westerlo Westerlo Squadra di Casa
NEC NEC Squadra Ospite
Westerlo
45.7
S P S V S V V P S V

Ultime 10 Partite

NEC
56.6
S P P P V P V V S P

Categorie Vinte

4

Westerlo

2

Pareggio

9

NEC

Radar di Rendimento

Westerlo
NEC

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
40%

4V, 2P, 4S

30%

3V, 5P, 2S

Gol Segnati / Partita
1.4

14 / 10 partite

1.7

17 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.5

15 / 10 partite

1.3

13 / 10 partite

Differenza Reti
-1

-1

+4

+4

Porta Inviolata
40%

4 / 10 partite

20%

2 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
60%

6 / 10 partite

50%

5 / 10 partite

Entrambe Segnano
50%

5 / 10 partite

80%

8 / 10 partite

Capocannoniere
Nacho Ferri (4 gol)
B. Linssen (5 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 3 / 2° Tempo: 11
1° Tempo: 7 / 2° Tempo: 10
Vittoria in Casa
20%

1V / 5 partite

20%

1V / 5 partite

Vittoria in Trasferta
60%

3V / 5 partite

40%

2V / 5 partite

Difficoltà Calendario
51.3

Difficoltà del Campionato: 59.5, Qualità Avversario: 54.9

67.5

Difficoltà del Campionato: 80.0, Qualità Avversario: 65.7

Record vs Elite
33%

1V / 3 partite

50%

1V / 2 partite

Gol Previsti (xG)
1.42

Reale: 1.4 | Diff: -0.02

2.04

Reale: 1.7 | Diff: -0.34

Indice di Forza
45.7

Attacco: 47.3, Difesa: 50.6, Forma: 40.5

56.6

Attacco: 66.6, Difesa: 66.6, Forma: 35.2

Analisi dei Tempi dei Gol

2

0-15'

16-30'

4
1

31-45'

3
3

46-60'

3
4

61-75'

3
4

76-90+'

4
Westerlo
NEC
Westerlo

Dettaglio Forza

45.7

Complessivo

Attacco 47.3
Difesa 50.6
Forma 40.5
Costanza 44.8
NEC

Dettaglio Forza

56.6

Complessivo

Attacco 66.6
Difesa 66.6
Forma 35.2
Costanza 62.8

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

59.5 vs 80.0

Qualità Avversario

54.9 vs 65.7

Record contro Elite

33% vs 50%
Westerlo logo Westerlo
S
Genk (54%)
P
OHL (35%)
S
Antwerp (40%)
V
OHL (40%)
S
Genk (49%)
V
Standard (72%)
V
Charleroi (57%)
P
Standard (72%)
NEC logo NEC
S
Groningen (66%)
P
Telstar (64%)
P
Twente (81%)
P
Feyenoord (67%)
V
Excelsior (60%)
P
Heerenveen (67%)
V
PSV (80%)
V
Volendam (49%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Genk T
0 - 3 S
54%
OHL C
3 - 3 P
35%
Antwerp C
2 - 4 S
40%
OHL T
2 - 0 V
40%
Genk C
1 - 2 S
49%
Standard T
2 - 1 V
72%
Charleroi C
2 - 0 V
57%
Standard T
0 - 0 P
72%
Club Brugge C
1 - 2 S
78%
OHL T
1 - 0 V
52%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Groningen T
1 - 2 S
66%
Telstar C
1 - 1 P
64%
Twente T
1 - 1 P
81%
Feyenoord C
1 - 1 P
67%
Excelsior T
2 - 0 V
60%
Heerenveen C
2 - 2 P
67%
PSV T
3 - 2 V
80%
Volendam C
3 - 0 V
49%
Fortuna C
2 - 3 S
56%
Ajax T
1 - 1 P
67%

Analisi IA

Le statistiche indicano una direzione chiara in questo scontro, anche se l'outsider non va sottovalutato.

NEC ha affrontato un'opposizione significativamente più forte (SoS: 67.5) rispetto a Westerlo (SoS: 51.3). Ciò significa che le statistiche di NEC hanno più peso, essendo state ottenute contro avversari di calibro superiore.

NEC ha il vantaggio offensivo con 1.7 gol a partita contro i 1.4 di Westerlo, anche se il divario non è insormontabile.

Entrambe le difese sono comparabili, con Westerlo che subisce 1.5 e NEC che subisce 1.3 a partita.

Westerlo ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 1 su 3 partite.

Westerlo è una squadra forte in trasferta con il 60% di vittorie, suggerendo che possono performare indipendentemente dal luogo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.9 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno probabile.

NEC ha il vantaggio secondo le metriche corrette, ma non è un risultato scontato. La differenza di 10.9 punti suggerisce una partita competitiva.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Westerlo

Westerlo

VS
NEC

NEC

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più