Salta al contenuto
Confronta Westerlo vs Veres Rivne

Westerlo vs Veres Rivne Statistiche Testa a Testa e Confronto di Forma

Confronta Westerlo vs Veres Rivne: statistiche testa a testa, forma recente, gol, record difensivo e indicatori di forza dalle ultime partite.

Westerlo Westerlo Squadra di Casa
Veres Rivne Veres Rivne Squadra Ospite
Westerlo
45.7
S P S V S V V P S V

Ultime 10 Partite

Veres Rivne
42.7
S P P S V S V P S P

Categorie Vinte

10

Westerlo

2

Pareggio

3

Veres Rivne

Radar di Rendimento

Westerlo
Veres Rivne

Confronto Statistico

Percentuale Vittorie
40%

4V, 2P, 4S

20%

2V, 4P, 4S

Gol Segnati / Partita
1.4

14 / 10 partite

1.0

10 / 10 partite

Gol Subiti / Partita
1.5

15 / 10 partite

1.4

14 / 10 partite

Differenza Reti
-1

-1

-4

-4

Porta Inviolata
40%

4 / 10 partite

40%

4 / 10 partite

Oltre 2,5 Gol
60%

6 / 10 partite

40%

4 / 10 partite

Entrambe Segnano
50%

5 / 10 partite

30%

3 / 10 partite

Capocannoniere
Nacho Ferri (4 gol)
I. Kharatin (2 gol)
Più Gol per Tempo
1° Tempo: 3 / 2° Tempo: 11
1° Tempo: 3 / 2° Tempo: 7
Vittoria in Casa
20%

1V / 5 partite

25%

1V / 4 partite

Vittoria in Trasferta
60%

3V / 5 partite

17%

1V / 6 partite

Difficoltà Calendario
51.3

Difficoltà del Campionato: 59.5, Qualità Avversario: 54.9

63.0

Difficoltà del Campionato: 98.0, Qualità Avversario: 68.0

Record vs Elite
33%

1V / 3 partite

0%

0V / 6 partite

Gol Previsti (xG)
1.42

Reale: 1.4 | Diff: -0.02

1.36

Reale: 1.0 | Diff: -0.36

Indice di Forza
45.7

Attacco: 47.3, Difesa: 50.6, Forma: 40.5

42.7

Attacco: 37.7, Difesa: 60.3, Forma: 22.6

Analisi dei Tempi dei Gol

2

0-15'

1

16-30'

1

31-45'

2
3

46-60'

2
4

61-75'

2
4

76-90+'

3
Westerlo
Veres Rivne
Westerlo

Dettaglio Forza

45.7

Complessivo

Attacco 47.3
Difesa 50.6
Forma 40.5
Costanza 44.8
Veres Rivne

Dettaglio Forza

42.7

Complessivo

Attacco 37.7
Difesa 60.3
Forma 22.6
Costanza 64.0

Difficoltà del Calendario

Misura la difficoltà degli avversari affrontati.

Difficoltà del Campionato

59.5 vs 98.0

Qualità Avversario

54.9 vs 68.0

Record contro Elite

33% vs 0%
Westerlo logo Westerlo
S
Genk (54%)
P
OHL (35%)
S
Antwerp (40%)
V
OHL (40%)
S
Genk (49%)
V
Standard (72%)
V
Charleroi (57%)
P
Standard (72%)
Veres Rivne logo Veres Rivne
S
Kryvbas KR (71%)
P
Rukh Vynnyky (49%)
P
Epitsentr (74%)
S
Zorya (80%)
V
Oleksandria (49%)
S
Metalist 1925 (79%)
V
Obolon (58%)
P
Polissya (82%)

Qualità Avversario: La qualità combina forza del campionato, forma recente a punti, differenza reti e contesto casa/trasferta. Non misura solo dimensione o reputazione del club.

Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Genk T
0 - 3 S
54%
OHL C
3 - 3 P
35%
Antwerp C
2 - 4 S
40%
OHL T
2 - 0 V
40%
Genk C
1 - 2 S
49%
Standard T
2 - 1 V
72%
Charleroi C
2 - 0 V
57%
Standard T
0 - 0 P
72%
Club Brugge C
1 - 2 S
78%
OHL T
1 - 0 V
52%
Dettaglio Avversari
Dettaglio Avversari
Punteggio
Qual. Avv.
Kryvbas KR C
1 - 3 S
71%
Rukh Vynnyky T
0 - 0 P
49%
Epitsentr C
3 - 3 P
74%
Zorya T
0 - 2 S
80%
Oleksandria T
3 - 0 V
49%
Metalist 1925 T
0 - 4 S
79%
Obolon C
2 - 0 V
58%
Polissya T
1 - 1 P
82%
Kolos C
0 - 1 S
78%
Kudrivka T
0 - 0 P
60%

Analisi IA

Questo è un confronto affascinante tra due squadre equilibrate. I numeri grezzi raccontano una storia, ma l'analisi della qualità degli avversari aggiunge un contesto cruciale.

Veres Rivne ha affrontato un'opposizione significativamente più forte (SoS: 63.0) rispetto a Westerlo (SoS: 51.3). Ciò significa che le statistiche di Veres Rivne hanno più peso, essendo state ottenute contro avversari di calibro superiore.

Westerlo ha il vantaggio offensivo con 1.4 gol a partita contro i 1.0 di Veres Rivne, anche se il divario non è insormontabile.

Entrambe le difese sono comparabili, con Westerlo che subisce 1.5 e Veres Rivne che subisce 1.4 a partita.

Westerlo ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 1 su 3 partite.

Veres Rivne ha avuto difficoltà contro l'opposizione d'élite, vincendo solo 0 su 6 partite.

Westerlo è una squadra forte in trasferta con il 60% di vittorie, suggerendo che possono performare indipendentemente dal luogo.

Sulla base delle statistiche combinate, ci si aspettano 2.6 gol totali. Oltre 2,5 gol è la tendenza statistica, con entrambe le squadre a segno possibile.

Questo è un vero testa o croce. Entrambe le squadre sono straordinariamente equilibrate in tutte le metriche, e il risultato sarà probabilmente deciso dalla forma del giorno, dagli aggiustamenti tattici e forse da un momento di brillantezza individuale.

Simulatore Partita

Simulazione con IA basata su statistiche reali

Westerlo

Westerlo

VS
Veres Rivne

Veres Rivne

Per eliminare le fluttuazioni momentanee e le coincidenze nelle sfide H2H (testa a testa), limitiamo le nostre analisi a una profondità ottimale di esattamente 10 partite. Né meno, né più. Questo approccio mirato è il nostro indiscusso standard aureo, che rivela nella sua forma più pura il dominio tattico e psicologico che le squadre instaurano l’una sull’altra. Non ci lasciamo distrarre dal rumore del passato, ma ci concentriamo sulla precisione millimetrica della forma attuale.

Squadre Popolari

Usiamo cookie & local storage per migliorare la tua esperienza. Per saperne di più