Pular para o conteúdo
Comparar Bayern Munich vs Lille

Bayern Munich vs Lille Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Bayern Munich vs Lille: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Bayern Munich Bayern Munich Time da Casa
Lille Lille Time Visitante
Bayern Munich
78.0
V E E D V V V V V V

Últimos 10 Jogos

Lille
72.8
V E V E V V V D V D

Categorias Vencidas

9

Bayern Munich

2

Empate

4

Lille

Radar de Desempenho

Bayern Munich
Lille

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
70%

7V, 2E, 1D

60%

6V, 2E, 2D

Gols Marcados / Jogo
3.0

30 / 10 jogos

1.4

14 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.8

18 / 10 jogos

0.6

6 / 10 jogos

Saldo de Gols
+12

+12

+8

+8

Sem Sofrer Gols
30%

3 / 10 jogos

50%

5 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
70%

7 / 10 jogos

40%

4 / 10 jogos

Ambos Marcam
70%

7 / 10 jogos

30%

3 / 10 jogos

Artilheiro
H. Kane (7 gols)
Matías Fernández (4 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 11 / 2º Tempo: 19
1º Tempo: 5 / 2º Tempo: 9
Vitória em Casa
50%

2V / 4 jogos

25%

1V / 4 jogos

Vitória Fora
83%

5V / 6 jogos

83%

5V / 6 jogos

Dificuldade do Calendário
74.0

Dificuldade da Liga: 88.8, Qualidade do Adversário: 67.1

75.1

Dificuldade da Liga: 85.8, Qualidade do Adversário: 68.6

Desempenho vs Elite
60%

3V / 5 jogos

67%

4V / 6 jogos

Gols Esperados (xG)
3.73

Real: 3.0 | Dif: -0.73

1.66

Real: 1.4 | Dif: -0.26

Índice de Força Ajustado
78.0

Ataque: 100, Defesa: 49.6, Forma: 86.8

72.8

Ataque: 58.4, Defesa: 100, Forma: 75.1

Análise de Tempo dos Gols

2

0-15'

1
2

16-30'

3
7

31-45'

1
7

46-60'

6
4

61-75'

1
8

76-90+'

2
Bayern Munich
Lille
Bayern Munich

Detalhamento de Força

78.0

Geral

Ataque 100
Defesa 49.6
Forma 86.8
Consistência 63.7
Lille

Detalhamento de Força

72.8

Geral

Ataque 58.4
Defesa 100
Forma 75.1
Consistência 52.0

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

88.8 vs 85.8

Qualidade do Adversário

67.1 vs 68.6

Histórico contra Elite

60% vs 67%
Bayern Munich logo Bayern Munich
V
Wolfsburg (55%)
E
Paris SG (83%)
E
Heidenheim (62%)
D
Paris SG (88%)
V
Mainz 05 (70%)
V
Leverkusen (51%)
V
Stuttgart (70%)
V
Real Madrid (66%)
Lille logo Lille
V
Monaco (77%)
E
Le Havre (53%)
V
Paris FC (77%)
E
Nice (55%)
V
Toulouse (62%)
V
Lens (71%)
V
Marseille (66%)
D
Aston Villa (75%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Wolfsburg F
1 - 0 V
55%
Paris SG C
1 - 1 E
83%
Heidenheim C
3 - 3 E
62%
Paris SG F
4 - 5 D
88%
Mainz 05 F
4 - 3 V
70%
Leverkusen F
2 - 0 V
51%
Stuttgart C
4 - 2 V
70%
Real Madrid C
4 - 3 V
66%
St. Pauli F
5 - 0 V
55%
Real Madrid F
2 - 1 V
71%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Monaco F
1 - 0 V
77%
Le Havre C
1 - 1 E
53%
Paris FC F
1 - 0 V
77%
Nice C
0 - 0 E
55%
Toulouse F
4 - 0 V
62%
Lens C
3 - 0 V
71%
Marseille F
2 - 1 V
66%
Aston Villa F
0 - 2 D
75%
Rennes F
2 - 1 V
80%
Aston Villa C
0 - 1 D
70%

Análise IA

The statistics point to a clear direction in this matchup, though the underdog should not be underestimated.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 74.0 vs 75.1), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

Bayern Munich's attack is on another level, averaging 3.0 goals per match with H. Kane leading the charge with 7 goals. Lille manages just 1.4 per match.

Defensively, Lille is far superior, conceding just 0.6 goals per match with 5 clean sheets, while Bayern Munich leaks 1.8 per match.

Bayern Munich has proven their mettle against elite opponents, winning 3 of 5 matches against top-tier teams. This is a crucial indicator of their ability to perform under pressure.

Lille has proven their mettle against elite opponents, winning 4 of 6 matches against top-tier teams. This is a crucial indicator of their ability to perform under pressure.

Lille is a strong road team with a 83% away win rate, suggesting they can perform regardless of venue.

Based on the combined statistics, expect 3.4 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being possible.

Bayern Munich has the edge based on adjusted metrics, but this is far from a foregone conclusion. The 5.2 point power rating difference suggests a competitive match where small details could decide the outcome.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Bayern Munich

Bayern Munich

VS
Lille

Lille

Nas comparações H2H (duelo direto), para eliminar flutuações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão ouro incontestável, que revela a supremacia tática e psicológica que as equipes constroem entre si em sua forma mais pura. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais