Pular para o conteúdo
Comparar Karviná vs Jablonec

Karviná vs Jablonec Estatísticas de Confrontos Diretos e Comparação de Forma

Compare Karviná vs Jablonec: estatísticas de confronto direto, forma recente, gols, histórico defensivo e indicadores de força dos últimos jogos.

Karviná Karviná Time da Casa
Jablonec Jablonec Time Visitante
Karviná
40.4
V D D V V D E D D D

Últimos 10 Jogos

Jablonec
40.7
E D D D V V D D D V

Categorias Vencidas

5

Karviná

4

Empate

6

Jablonec

Radar de Desempenho

Karviná
Jablonec

Comparação Estatística

Percentual de Vitórias
30%

3V, 1E, 6D

30%

3V, 1E, 6D

Gols Marcados / Jogo
1.2

12 / 10 jogos

1.2

12 / 10 jogos

Gols Sofridos / Jogo
1.7

17 / 10 jogos

1.6

16 / 10 jogos

Saldo de Gols
-5

-5

-4

-4

Sem Sofrer Gols
0%

0 / 10 jogos

20%

2 / 10 jogos

Mais de 2,5 Gols
70%

7 / 10 jogos

60%

6 / 10 jogos

Ambos Marcam
60%

6 / 10 jogos

50%

5 / 10 jogos

Artilheiro
Kahuan Vinícius (2 gols)
S. Nebyla (3 gols)
Mais Gols por Tempo
1º Tempo: 7 / 2º Tempo: 5
1º Tempo: 5 / 2º Tempo: 7
Vitória em Casa
20%

1V / 5 jogos

40%

2V / 5 jogos

Vitória Fora
40%

2V / 5 jogos

20%

1V / 5 jogos

Dificuldade do Calendário
55.3

Dificuldade da Liga: 58.0, Qualidade do Adversário: 53.5

53.6

Dificuldade da Liga: 58.0, Qualidade do Adversário: 50.6

Desempenho vs Elite
0%

0V / 0 jogos

0%

0V / 0 jogos

Gols Esperados (xG)
1.36

Real: 1.2 | Dif: -0.16

1.17

Real: 1.2 | Dif: +0.03

Índice de Força Ajustado
40.4

Ataque: 42.1, Defesa: 45.6, Forma: 31.6

40.7

Ataque: 41.4, Defesa: 48.3, Forma: 31.1

Análise de Tempo dos Gols

2

0-15'

1
1

16-30'

2
3

31-45'

2
1

46-60'

3
2

61-75'

1
3

76-90+'

3
Karviná
Jablonec
Karviná

Detalhamento de Força

40.4

Geral

Ataque 42.1
Defesa 45.6
Forma 31.6
Consistência 46.0
Jablonec

Detalhamento de Força

40.7

Geral

Ataque 41.4
Defesa 48.3
Forma 31.1
Consistência 46.0

Dificuldade do Calendário

Mede a dificuldade dos adversários enfrentados.

Dificuldade da Liga

58.0 vs 58.0

Qualidade do Adversário

53.5 vs 50.6

Histórico contra Elite

0% vs 0%
Karviná logo Karviná
V
Pardubice (62%)
D
Pardubice (57%)
D
Ml. Boleslav (61%)
V
Dukla (51%)
V
Liberec (43%)
D
Sparta Prague (59%)
E
Olomouc (51%)
D
Pardubice (57%)
Jablonec logo Jablonec
E
Hradec Kr. (59%)
D
Sparta Prague (59%)
D
Liberec (43%)
D
Sparta Prague (59%)
V
Ostrava (34%)
V
Zlín (46%)
D
Dukla (51%)
D
Olomouc (46%)

Qualidade do Adversário: A qualidade combina força da liga, forma recente em pontos, saldo de gols e contexto casa/fora. Não mede apenas tamanho ou reputação do clube.

Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Pardubice F
3 - 1 V
62%
Pardubice C
1 - 2 D
57%
Ml. Boleslav C
0 - 3 D
61%
Dukla F
2 - 1 V
51%
Liberec C
3 - 1 V
43%
Sparta Prague F
0 - 2 D
59%
Olomouc F
2 - 2 E
51%
Pardubice C
1 - 2 D
57%
Slovácko C
0 - 2 D
45%
Jablonec F
0 - 1 D
49%
Detalhes dos Adversários
Detalhes dos Adversários
Placar
Qual. Adv.
Hradec Kr. C
1 - 1 E
59%
Sparta Prague F
0 - 2 D
59%
Liberec C
1 - 2 D
43%
Sparta Prague F
1 - 3 D
59%
Ostrava C
4 - 1 V
34%
Zlín F
3 - 0 V
46%
Dukla F
0 - 2 D
51%
Olomouc C
1 - 2 D
46%
Ml. Boleslav F
0 - 3 D
66%
Karviná C
1 - 0 V
43%

Análise IA

This is a fascinating matchup between two evenly-matched teams. The raw numbers tell one story, but the opponent quality analysis adds crucial context.

Both teams have faced similar levels of opposition (SoS: 55.3 vs 53.6), making the raw statistics a reliable basis for comparison.

Both teams are evenly matched in attack, with Karviná averaging 1.2 and Jablonec averaging 1.2 goals per match.

Both defenses are comparable, with Karviná conceding 1.7 and Jablonec conceding 1.6 per match.

Karviná has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Jablonec has not faced any elite-level opponents in their recent matches, making it difficult to assess their ceiling.

Based on the combined statistics, expect 2.8 total goals. Over 2.5 goals is the statistical lean, with both teams to score being likely.

This is a genuine coin-flip. Both teams are remarkably evenly matched across all metrics, and the outcome will likely be decided by the day's form, tactical adjustments, and perhaps a moment of individual brilliance.

In their recent Czech First League match (2026-02-21), Jablonec prevailed 1-0 against Karviná. This result provides valuable insight into how these teams match up against each other. Jablonec secured this victory at home, where they tend to be strongest. However, the next encounter could present a different challenge if the venue changes. The narrow 1-0 result shows how tight these encounters are. A single moment of quality or a tactical tweak could swing the next meeting either way. Karviná will be eager to avenge this defeat. The desire for revenge can be a powerful motivator, and they may come into the next meeting with extra determination. Jablonec will carry a psychological advantage from this recent victory. Knowing you've beaten your opponent recently provides a significant confidence boost.

Simulador de Partida

Simulação com IA baseada em estatísticas reais

Karviná

Karviná

VS
Jablonec

Jablonec

Nas comparações H2H (duelo direto), para eliminar flutuações momentâneas e casualidades, limitamos nossas análises a uma profundidade ótima de exatamente 10 partidas. Nem menos, nem mais. Essa abordagem focada é nosso padrão ouro incontestável, que revela a supremacia tática e psicológica que as equipes constroem entre si em sua forma mais pura. Não nos deixamos levar pelo ruído do passado, mas sim pela precisão milimétrica da forma atual.

Times Populares

Usamos cookies & local storage para melhorar sua experiência. Saiba mais